"Год физически не может быть одинаков из-за некратности " составители календарей об этом давным-дано уже подумали и решили все проблемы, такие календари production-ready, просто нужно выбрать один и внедрить. Вот один из примеров, но были ещё https://habr.com/ru/articles/711988/
Если капча нормальная, её можно пройти. Но эта ужасная каптча от гугл... я когда её вижу, мне хочется закрыть сайт и больше никогда, никогда не возвращаться. Но выбора нет...
Не то что на полчаса, даже на 5 минут НЕЛЬЗЯ. Он за это время может умереть. Это беспомощное существо, он даже не перевернётся и не откашляется если рвота заблокирует ему дыхательные пути, и это всего лишь самый казуальный случай. Какие шансы? Минимальны. В теории, можно на сутки уйти, и всё будет нормально, просто он будет очень недоволен голодом и сан.условиями. Но шанс того что случится что-то всегда есть, и с ним надо считаться, каким бы минимальным он ни был. Кстати, вы знали, что ребёнка может убить даже мягкая кровать? Гуглите младенческая смертность от удушья. А вы ещё много чего не знаете, и не можете знать потому что не специалист в этой области, поэтому, ни в коем случае, не отходить от ребёнка 24/7, его жизнь полностью в ваших руках.
вместо "ты обезьяна, так никто не пишет, RFTM!" пиши "Добрый день. С 2014-го года данное решение не используется в проде, нужно поменять на вот это: (ссылка на доки и на ман для нубов) ". Это короткий пример, можно расписать и обсмаковать на несколько строк, а может и пару абзацев набрать, если расписать почему именно не используется, чем грозит. Максимально вежливо и окольными путями указывай что человек - незнайка, так, чтобы каждое отдельное предложение было нормальным, но в совокупности, каждая строчка должна читаться: "Ты - дурак! Читай мануал! Как это вообще можно было не знать? Все знают, лишь ты один - дурак!"
Конструктивная критика может быть написана с уважением, а может быть с токсичностью. "Добрый день! Хорошая работа, однако в месте А использовано Б, но нам по соображениям В, требуется использовать Г. Прошу откорректировать. Заранее, спасибо." "Серьёзно? А зачем в месте А было использовать Б, если давным-давно используется Г? Ты про В вообще забыл? переделывай"
Полностью согласен. Там сидят чистые мошенники, это факт. То что не всех удаётся обуть, и в конце-концов услуга оказывается, даже если она оказывается качественно, не говорит о том что они не делают схемы. Носят палёный софт, на любую жалобу переустанавливают винду(чем, возможно, делают ещё хуже, чем было, особенно если в процессе клиент всё-таки выпытывает, сколько будет стоить услуга и отказывается от продолжения работ). Прошивают всё и вся даже если это не требуется, обманывая тем, что на самом деле требуется. У клиента не работает мышь? Заработала когда её переводкнул? Это известный опасный вирус выпущенный три дня назад в интернет, и это первый симптом, нужно срочно спасать данные: Переустановка винды, сохранение информации с HDD с оплатой по гигабайтам, разбиение диска на разделы, форматирование в NTFS, установка драйверов, скайпа, настройка защиты от вирусов, настройка защиты браузера от рекламы, консультирование по использованию пека - нормальная цена, да кто ж вас за язык тянул, я всего лишь предлагал, а вы соглашались, а прайс-лист у вас в руках всё время был.
Самый прекол, некоторые платят, и чувствуют что им оказана качественная услуга(зависит от клиента, и его заработка, конечно же). Кстати, у вас оперативки не хватает, можно докинуть, я могу завтра подвести с нашего склада новую купленную сегодня вечером в днс, а вы заплатите за неё по двойному прайсу, потому что вы даже загуглить не можете её стомость, ну что, по рукам?
Я работал 10 дней недели в подобной конторе, они там настоящие жулики. И в ту неделю, и ещё пару месяцев после, я очень плохо спал, потому что как ни занимайся самообманом, в итоге себя не обманешь, я работал среди мошенников, которые целенаправленно из нас воспитывали себеподобных. Благо, мне по итогу ни за один заказ не стыдно, поэтому жулики со мной и попрощались очень быстро.
Ещё их "лайфхак", который необходимо знать и опознавать: если им что-то приносят на ремонт, то врут о масштабах ремонта до самого конца. Согласился отремонтировать блок питания за 3к - молодец. Не согласился: "ну короче мы это тут посмотрели прикинули известно что к носу, и так и быть подшаманим паяльником за 1,5 тысячи новыжепанимаити это не надёжно и возможно в ближайшем времени понадобится ремонт снова, и он снова будет стоить 3 тысячи, лучшесейчасчемпотом". Если и от этого отказывался, ещё раз понижали цену, и так, пока не согласится(если ремонт имел смысл). Негласное правило - если клиент обратился - он уже должен нам 500 рублей (со слов начальника - это была средняя сумма стоимости привлечения клиента в городе чутьменьшемиллионнике в 2013 году примерно, вместе с оплатой коллцентра и т.д.)
Пример с раскладкой не вполне корректен, по причине того, что после ввода текста, вы не возвращаете раскладку в исходное положение. То есть нет главной раскладки, они равнозначны, и переключаются по требованию.
А у вима как раз есть самый главный режим - коммандный. Как только вы закончили вводить буковы, вы должны нажать esc. Вся навигация, все действия - именно в нём. Вставка буквально только для того чтобы вставить буквы, и вернуться к основному режиму. Не нравится формулировка "главный режим" - окей. Тогда "режим по-умолчанию". Суть одна.
Так что, если вы перепутали режим, то это, так называемое, "skill issue". Ну, либо вас отвлекли слишком внезапно. В этом случае, просто на всякий случай, когда возвращаетесь к работе, контрольный esc в консоль, даст возможность начать работу с режима по-умолчанию.
Полностью согласен, именно поэтому и показал что пикабу приносил прибыль в 2016м, и в 2022м. Кстати, бизнес должен приносить прибыль, иначе - это благотворительность, именно поэтому предлагаю сделать на хабре платные минусы. Как в народной поговорке: "Любишь минусовать - люби и денежки платить".
В 2016м: "...в год на поддержку онлайн-ресурса уходило 12 млн рублей «с выручкой 1,3 млн в месяц, из которых 200 тыс. прибыли» " "По итогам 2021 года выручка достигла 420 млн рублей (+41 процент против 2020-го), чистая прибыль – 66,4 млн рублей." В 2022 было 41 миллион чистой прибыли.
Куда скидывать деньги на хостинг? А то, боюсь, пикабу без моей сотки - закроется.
...годная игра, зачем так с плеча рубить. В этом её и суть - ultraviolence. Крайне интересно учиться играть в неё, у неё классные механики, это огромная песочница а-ля майнкрафт, только вместо строительства дома ты должен научиться управлять своим персонажем, и вдоволь потестить пушки, и врядли это удастся с первого прохождения, + надо смотреть гайды, ибо все механики в игре самому обнаружить сложно, некоторые не были предусмотрены разработчиком вообще.
Геймплей на стероидах - это вообще единственное, ради чего и стоит играть в игру, игра буквально делает одно дело. Чистый арена-шутерный геймплей, почти без примесей.
Психоанализ - это история психологии. У психоаналитика нет цели помочь человеку справиться с проблемой. Психологи занимаются переобучением людей, учат вести себя иначе в вызывающих проблемы ситуации. Психоаналитику можно выговориться, но помощи от него не дождёшься. Помогают психологи, использующие КПТ, и схожие методики.
Специалист - это просто работяга в какой-то области, а эксперт - это на столько прожжённый специалист, может даже нарисовать 7 перпендикулярных красных линий синим цветом в форме котёнка. А то, что эксперт встречается в желтушных статейках - ну так, для своих коварных целей они правильное слово используют, лол)) А ещё там дописывают регалии, чтобы слова человека имели больший вес. К регалиям навроде "доктор наук", у вас, претензий, надеюсь, нет?
Это задача на собесе, или философская притча о боге на войне? Если просят найти монету, то значит там одна монета, это следует из контекста. А если лезть известно куда, то фальшивки может вообще не быть, и тогда за 10 000 взвешиваний её не найти. В чём смысл задачи в таких случаях? Подловить собеседника?
2) "фальшивую монету" - единственное число, стало быть, и монета единственная.
1) Максимально дефолтная задача, обычно имеется ввиду что монетка легче. А вообще нужно было уточнить, интервьювер мог столько раз задать этот вопрос, что просто забыл сказать про то что она легче. Но раз автор коммента не сказал, что в ответ на вопрос о весе фальшивки интвервьювер сделал козью морду, злорадно хихикнув, то он либо не спрашивал, либо интервьювер ответил на вопрос. Без знания веса фальшивки нужно три взвешивания. А кандидат мог рассказать что зная тяжелее ли фальшивка, или легче, потребуется 2 взвешивания, а не зная - на одно больше. Может быть это был специальный вопрос с подвохом, и задавался сознательно в таком виде, чертъ его знает.
"Год физически не может быть одинаков из-за некратности " составители календарей об этом давным-дано уже подумали и решили все проблемы, такие календари production-ready, просто нужно выбрать один и внедрить.
Вот один из примеров, но были ещё https://habr.com/ru/articles/711988/
Если капча нормальная, её можно пройти. Но эта ужасная каптча от гугл... я когда её вижу, мне хочется закрыть сайт и больше никогда, никогда не возвращаться. Но выбора нет...
Мне кажется, в любом кейсе, в котором замешана нейросетка, можно придерживаться подхода: "Всё есть глюк"
Не то что на полчаса, даже на 5 минут НЕЛЬЗЯ. Он за это время может умереть. Это беспомощное существо, он даже не перевернётся и не откашляется если рвота заблокирует ему дыхательные пути, и это всего лишь самый казуальный случай. Какие шансы? Минимальны. В теории, можно на сутки уйти, и всё будет нормально, просто он будет очень недоволен голодом и сан.условиями. Но шанс того что случится что-то всегда есть, и с ним надо считаться, каким бы минимальным он ни был. Кстати, вы знали, что ребёнка может убить даже мягкая кровать? Гуглите младенческая смертность от удушья. А вы ещё много чего не знаете, и не можете знать потому что не специалист в этой области, поэтому, ни в коем случае, не отходить от ребёнка 24/7, его жизнь полностью в ваших руках.
вместо "ты обезьяна, так никто не пишет, RFTM!" пиши "Добрый день. С 2014-го года данное решение не используется в проде, нужно поменять на вот это: (ссылка на доки и на ман для нубов) ". Это короткий пример, можно расписать и обсмаковать на несколько строк, а может и пару абзацев набрать, если расписать почему именно не используется, чем грозит. Максимально вежливо и окольными путями указывай что человек - незнайка, так, чтобы каждое отдельное предложение было нормальным, но в совокупности, каждая строчка должна читаться: "Ты - дурак! Читай мануал! Как это вообще можно было не знать? Все знают, лишь ты один - дурак!"
Конструктивная критика может быть написана с уважением, а может быть с токсичностью.
"Добрый день! Хорошая работа, однако в месте А использовано Б, но нам по соображениям В, требуется использовать Г. Прошу откорректировать. Заранее, спасибо."
"Серьёзно? А зачем в месте А было использовать Б, если давным-давно используется Г? Ты про В вообще забыл? переделывай"
Вывалился, продышался, и написал заявку в техподдержку, на переподключение.
Полностью согласен. Там сидят чистые мошенники, это факт. То что не всех удаётся обуть, и в конце-концов услуга оказывается, даже если она оказывается качественно, не говорит о том что они не делают схемы. Носят палёный софт, на любую жалобу переустанавливают винду(чем, возможно, делают ещё хуже, чем было, особенно если в процессе клиент всё-таки выпытывает, сколько будет стоить услуга и отказывается от продолжения работ). Прошивают всё и вся даже если это не требуется, обманывая тем, что на самом деле требуется. У клиента не работает мышь? Заработала когда её переводкнул? Это известный опасный вирус выпущенный три дня назад в интернет, и это первый симптом, нужно срочно спасать данные: Переустановка винды, сохранение информации с HDD с оплатой по гигабайтам, разбиение диска на разделы, форматирование в NTFS, установка драйверов, скайпа, настройка защиты от вирусов, настройка защиты браузера от рекламы, консультирование по использованию пека - нормальная цена, да кто ж вас за язык тянул, я всего лишь предлагал, а вы соглашались, а прайс-лист у вас в руках всё время был.
Самый прекол, некоторые платят, и чувствуют что им оказана качественная услуга(зависит от клиента, и его заработка, конечно же). Кстати, у вас оперативки не хватает, можно докинуть, я могу завтра подвести с нашего склада новую купленную сегодня вечером в днс, а вы заплатите за неё по двойному прайсу, потому что вы даже загуглить не можете её стомость, ну что, по рукам?
Я работал 10 дней недели в подобной конторе, они там настоящие жулики. И в ту неделю, и ещё пару месяцев после, я очень плохо спал, потому что как ни занимайся самообманом, в итоге себя не обманешь, я работал среди мошенников, которые целенаправленно из нас воспитывали себеподобных. Благо, мне по итогу ни за один заказ не стыдно, поэтому жулики со мной и попрощались очень быстро.
Ещё их "лайфхак", который необходимо знать и опознавать: если им что-то приносят на ремонт, то врут о масштабах ремонта до самого конца. Согласился отремонтировать блок питания за 3к - молодец. Не согласился: "ну короче мы это тут посмотрели прикинули известно что к носу, и так и быть подшаманим паяльником за 1,5 тысячи новыжепанимаити это не надёжно и возможно в ближайшем времени понадобится ремонт снова, и он снова будет стоить 3 тысячи, лучшесейчасчемпотом". Если и от этого отказывался, ещё раз понижали цену, и так, пока не согласится(если ремонт имел смысл). Негласное правило - если клиент обратился - он уже должен нам 500 рублей (со слов начальника - это была средняя сумма стоимости привлечения клиента в городе чутьменьшемиллионнике в 2013 году примерно, вместе с оплатой коллцентра и т.д.)
В том что у той радуги, которая имелась ввиду, первые три цвета - красный, оранжевый, и жёлтый.
В таком случае, ответов больше одного, что является крайне плохим вопросом.
Пример с раскладкой не вполне корректен, по причине того, что после ввода текста, вы не возвращаете раскладку в исходное положение. То есть нет главной раскладки, они равнозначны, и переключаются по требованию.
А у вима как раз есть самый главный режим - коммандный. Как только вы закончили вводить буковы, вы должны нажать esc. Вся навигация, все действия - именно в нём. Вставка буквально только для того чтобы вставить буквы, и вернуться к основному режиму. Не нравится формулировка "главный режим" - окей. Тогда "режим по-умолчанию". Суть одна.
Так что, если вы перепутали режим, то это, так называемое, "skill issue". Ну, либо вас отвлекли слишком внезапно. В этом случае, просто на всякий случай, когда возвращаетесь к работе, контрольный esc в консоль, даст возможность начать работу с режима по-умолчанию.
Полностью согласен, именно поэтому и показал что пикабу приносил прибыль в 2016м, и в 2022м.
Кстати, бизнес должен приносить прибыль, иначе - это благотворительность, именно поэтому предлагаю сделать на хабре платные минусы. Как в народной поговорке: "Любишь минусовать - люби и денежки платить".
14 лет существовали.
В 2016м: "...в год на поддержку онлайн-ресурса уходило 12 млн рублей «с выручкой 1,3 млн в месяц, из которых 200 тыс. прибыли» "
"По итогам 2021 года выручка достигла 420 млн рублей (+41 процент против 2020-го), чистая прибыль – 66,4 млн рублей."
В 2022 было 41 миллион чистой прибыли.
Куда скидывать деньги на хостинг? А то, боюсь, пикабу без моей сотки - закроется.
Ультракилл го...
)))
...годная игра, зачем так с плеча рубить. В этом её и суть - ultraviolence. Крайне интересно учиться играть в неё, у неё классные механики, это огромная песочница а-ля майнкрафт, только вместо строительства дома ты должен научиться управлять своим персонажем, и вдоволь потестить пушки, и врядли это удастся с первого прохождения, + надо смотреть гайды, ибо все механики в игре самому обнаружить сложно, некоторые не были предусмотрены разработчиком вообще.
Геймплей на стероидах - это вообще единственное, ради чего и стоит играть в игру, игра буквально делает одно дело. Чистый арена-шутерный геймплей, почти без примесей.
Психоанализ - это история психологии. У психоаналитика нет цели помочь человеку справиться с проблемой.
Психологи занимаются переобучением людей, учат вести себя иначе в вызывающих проблемы ситуации. Психоаналитику можно выговориться, но помощи от него не дождёшься. Помогают психологи, использующие КПТ, и схожие методики.
У меня нет жужжала, но я должна жужжать))
Специалист - это просто работяга в какой-то области, а эксперт - это на столько прожжённый специалист, может даже нарисовать 7 перпендикулярных красных линий синим цветом в форме котёнка.
А то, что эксперт встречается в желтушных статейках - ну так, для своих коварных целей они правильное слово используют, лол)) А ещё там дописывают регалии, чтобы слова человека имели больший вес. К регалиям навроде "доктор наук", у вас, претензий, надеюсь, нет?
1-е взвешивание:
3 отложил, 3 на левой чаше, 3 на правой чаше.
Результат: левая чаша тяжелей.
В какой куче фальшивка? В тяжёлой или в лёгкой?
Это задача на собесе, или философская притча о боге на войне? Если просят найти монету, то значит там одна монета, это следует из контекста. А если лезть известно куда, то фальшивки может вообще не быть, и тогда за 10 000 взвешиваний её не найти. В чём смысл задачи в таких случаях? Подловить собеседника?
2) "фальшивую монету" - единственное число, стало быть, и монета единственная.
1) Максимально дефолтная задача, обычно имеется ввиду что монетка легче. А вообще нужно было уточнить, интервьювер мог столько раз задать этот вопрос, что просто забыл сказать про то что она легче. Но раз автор коммента не сказал, что в ответ на вопрос о весе фальшивки интвервьювер сделал козью морду, злорадно хихикнув, то он либо не спрашивал, либо интервьювер ответил на вопрос. Без знания веса фальшивки нужно три взвешивания. А кандидат мог рассказать что зная тяжелее ли фальшивка, или легче, потребуется 2 взвешивания, а не зная - на одно больше. Может быть это был специальный вопрос с подвохом, и задавался сознательно в таком виде, чертъ его знает.