Обновить
0
Василий@snaiper04ek

Системный администратор

Отправить сообщение

Сообщение написано так, как будто "как за два взвешивания найти фальшивую монету из 9" это задание с ошибкой. Таки ведь нужно разбить на три кучи по 3 монетки, взвесить любые 2 из них, и если одна куча легче - фальшивка в ней, если равны - фальшивка в третьей куче. И из выявленной кучи подозреваемых, взвесить любые 2 монетки, если одна из них легче - фальшивка, если равны - то фальшивка та, которую не взвесили.

а как отличить историю человека от вымышленного рассказа, очерняющее кого-то или что-то во вконтакте/пикабу? Гаданием по аватарке? Аниме на аве - мама жива и в добром здравии, как-то так?

есть опыт джойреактора: у них запрещённое в рф не доступно с ip-адресов рф, заглушка на пост вешается "запрещено на территории..."
Всё ещё не забанены.
Хотя, всем известно что и в каких количествах там постится, даже вне известно каких разделов.

я в рф, без vpn, есть плашка о нарушении.
По всем запросам из треда+ещё штук 5 случайных придумал - вики либо в быстром ответе+2-3 место в поиске, как про белок в мясе
Либо строго на первом месте поиска.

ХА! Нужно просто диверсифицировать риски!

Не зря отовсюду нас призываютъ вернутися к традициямъ, чай не дураки-то вещаютъ!

Вы вспомните, сколько было детей в традиционных семьях на руси-матушке? Вот именно! Поэтому, давайте, не комментарии тут комментируйте, а создавайте надёжную инвестицию в будущее: 4 мальчика, 4 девочки, разного воспитания и разных профессий. На случай насаждения цэевропейских ценностей в будущем, как минимум одна дочь должна быть гендерно-неопределённой феменисткой третьей волны, и хотя бы один из сыновей - геем.

Статья 23 - это официально.
А хочется узнать, как должно быть "официально".
Как они хотят чтобы это выглядело в конечном варианте, где все сидят под колпаком.
Мне запрещено будет настраивать свой ВПН для конторы, и я должен буду пользоваться каким-то официальным сервисом? Или нужно будет использовать специальный дистрибутив линукса, со встроенной слежкой от фсб? Или всё-же можно будет получить разрешение официальное, и настроить всё-таки свой впн, но с шансом что могут запросить проверку и я буду обязан выдать доступ? Как это должно выглядеть? Или... они сами не знают?

Чёт погуглил и всё равно ничего не понял. Можно популярно, для эникеев: если у меня просто wireguard для безопасного подключения, внутри страны, мне нужно свою впн куда-то регистрировать? И влияет ли на это, отсутствие/присутствие в сети виртуалки за рубежом?
Я понимаю, что wireguard теперь нужно прятать, но вот если не ныкаться, как это должно быть "официально" устроено?

Конечно, это вполне может быть котолампой, но всё-таки, неизвестно, какие обстоятельства были у автора.

Я, после примерно 5-ти лет на athlon II, потом некоторое время не имел компа, и годах в 2010-2011 вынужденно сидел 1,5 года на pentium 3, с 256+128 метрами оперативы, с видеокартой на 64 метра. Играл в варкрафт.

Сайт чуть-чуть не информативен, поэтому разрешите задать вопрос: со скольки и до скольки лет принимаются заявки? Сайт на сербском без возможности выбора языка, значит ли это то, что нужно знать сербский? На каком языке говорят в вашем чате?
И, как я понял из обрывков информации, там кроме программирования ещё проектируют устройства на печатных платах?

В самое кокоро... Спасибо, пойду тестить) Как раз узнаю, чем отличается арч от убунты)

Я уже спутал, пришлось заходить и читать новость)

Господин К., зачем вы это написали, это ведь будет ими воспринято как руководство к действию...

Если и правда интересно - на ютубе есть обзоры которые расскажут в 10 раз лучше комментария. Если не очень интересно, то: механик боя не тырили, зато мир, в части исследований и взаимодействия - в крайней степени урезанная ботва (вырезана физика, заменена псевдо-физикой, упрощена беготня/подъёмы, под корень вырезано приключение - сразу вся карта открыта, но мир в целом сделан по тем же лекалам, вроде концепция лагерей и головоломок, и т.д.ибо мобилка, игрока нельзя напрягать и подвергать челленджу, а расчитывать физику... ну вы поняли)

Чтобы геншин импакт или ещё кто не увёл механики бесплатно, чтобы остаться единственной в своём роде.

Ну и чтобы было. Нинтендо известные параноики. Мне больше всего нравится как аккаунт нинтендо в твиттере, спросил людей: "какая ваша любимая музыка из марио?" И им в ответ накидали хренову кучу сообщений, содержания вроде: "Вот эта любимая / момент на 1:23 прям берёт за душу: [ссылка на заблокированное видео на ютубе, с саундтреком из марио]"

На мой взгляд, младшеклассники пользуются языком вполне нормально.
Выражать мысли - это и есть "Пользоваться языком".

Уровень младшеклассника? Может и да. Сегодня - такой уровень, завтра - будет лучше.

Таков путь.

захожу спустя 4 дня... снова не работает))))))))))))))))

Недавно как раз смотрел какой-то не популярный канал, где японский профессор говорящий на ломаном русском плотно держит в курсе по вопросам обучения.

Конкретно речь была про японский, но, имхо, применимо к любым языкам.

Так вот. С его слов, его ученики пытаются строить предложения так, словно они уже носители, и совершают целую кучу ошибок, собирая сложную мысль в сложное предложение, но выходит от просто плохого, до совсем не понятного.

С его слов, это серьёзная ошибка. Необходимо сначала научиться хорошо строить простые предложения, читать детскую литературу с простой грамматикой, говорить простые предложения, как это делают дети при изучении языка. Это поможет хорошо понять и осознать структуру языка, логику построения предложений. И потом, на эту логику, можно будет постепенно накидывать сложность.

От себя: я тут полностью согласен. И сложную мысль, вообще, можно дробить на мысли по меньше, и спокойно их выражать, пусть и не как носитель. Например:

Электростеклоподъёмник — устройство в автомобиле, позволяющее закрывать боковые стёкла дверей без усилий, нажатием на кнопку.

Сложна, сложна, не понятно. Дробим:

Электростеклоподъёмник - это электрическое устройство.
Оно внутри двери автомобиля.
Оно закрывает стёкла.
Оно включается кнопкой.

Но это суперпростое. Возможно, вы будете одну сложную мысль разбивать не на 5-6, а на 2-3, раз у вас уже есть опыт в штурме суперсложных предложений.

<<Изображение B справа обладает качеством выше, чем изображение A слева, хотя люди, оценивающие качество изображений, вероятнее всего, скажут обратное.>>

Мне одному кажется, что недостаток цветов справа (B), в 90% случаев лучше, чем жуткое мыло слева(A)??

Даже там где цвет меняется слишком критично и руинит общее восприятие, всё равно мыло выглядит противнее, нет?

Всё ещё не работает:

"Despite having six eyes, Martie can't find the page you are looking for "

Строительно-облицовочная компания, приходит мужик лот под 50(в процессе выяснилось, что это вполне состоятельный клиент), и пока менеджер вёл подсчёт, рассказал что нас нашёл на третьей странице гугла. С его слов, он всегда скипает первую страницу, и любит поковырять поиск, + оценивает профессионализм сотрудников при общении. С его слов, подход удачный, пользуется с успехом.

Просто держу в курсе, что и так бывает. Как правильно - да хз вообще, но в нашем вот, частном случае, по инсайду, который мне подсказали, наш конкурент, у которого бизнес буквально разваливается(объяснили даже в чём, челы рили шарят), бахнул рекламы на все деньги, и первое место в поиске занимает. У нас тоже реклама есть, но не с таким большим бюджетом, а сам сайт действительно, валяется где-то на задворках гугла.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Краснодарский край, Россия
Зарегистрирован
Активность