Обновить
0
Станислав@stas404

web-разработчик

6
Подписчики
Отправить сообщение
DAAJS реализует механизм «Runtime CSS-автопрефиксинга», иными словами, основываясь на CSS-декларациях, соответствующих стандартам CSS, автоматически подбирает работающие свойства и значения «с префиксами вендора» в случае, если текущий браузер не поддерживает стандартные CSS-свойства непосредственно. Этот механизм позволяет как присваивать DOM элементам «inline» CSS свойства, так и определять и переопределять CSS-правила «на лету», не заботясь о проблемах поддержки свойств браузерами (если, конечно, речь не идет о совсем древних экземплярах).

О, наконец-то теперь с помощью нового JavaScript фреймворка можно присваивать DOM элементам «inline» CSS свойства «на лету».
Да и «autoprefixer» больше не нужен.
Я больше не использую Wordpress — я могу получить лучшее от технологий HTML5 и CSS3 с тем же уровнем затрат (или меньшим).

На этом месте словил очередной WTF.
Неоднозначные ощущения от прочтения, вроде бы кое-где и мысли правильные озвучиваются и в то же самое время множество моментов с которыми если нельзя согласиться, то вообще непонятно зачем.
Судя по этим и другим минусам, либо у кого-то плохое настроение, либо действительно есть народ, который не понимает разницу между фреймворком и библиотекой. Первым настроение я вряд ли смогу поднять, но вот для вторых на всякий случай напишу:

Фреймворк — это архитектура, в которую вы встраиваете ваш код, а библиотека — это кирпичик, который вы встраиваете в свою архитектуру.
ReactJS является именно библиотекой, выполняющей ровно одну задачу — это view-слой для отрисовки пользовательского интерфейса. Он ничего не знает о том, как архитектурно устроено приложение, не обязывает разработчика следовать конкретным предписаниям при организации структуры приложения и может быть беспроблемно и в любой момент заменен на другую view-библиотеку.
В конце концов, сами фейсбуковцы на главной странице так и пишут:
«React — A JAVASCRIPT LIBRARY FOR BUILDING USER INTERFACES».
Vue скорее ближе к Angular 1.x нежели к описываемым в топике.
«Библиотека», а не «фреймворк».
Суть примерно такая была:
Ответ на предложение о горизонтальном масштабировании приложения в связи с возросшей нагрузкой:
«Масштабирование — это конечно нужно сделать. Но пока кому надо могут и колесиком отмасштабировать.»
Можно избавиться от первого этапа ручной установки pac-скрипта и применить настройки прокси из самого расширения, дав ему соответствующие права в manifest-файле:
 {
    ...
    "permissions": [
        "proxy"
    ],
}

Далее использовать объект «chrome.proxy» в режиме «pac_script» с указанием соответствующего «PacScript».
Подробнее в документации:
https://developer.chrome.com/extensions/proxy

Спасибо за интересный материал.
«Пока я с вами тут шутю, поезд на Воркутю тю-тю»?
Выглядит заманчиво — «No matter how many players you have, it’s free.»
Как-то я пропустил этот сервис, когда где-то с год назад поглядывал в сторону BAAS с упором на игры.
Есть еще такая штука: http://www.gamedonia.com/

Странно, что про видео «36» Вадима Макишвили еще никто не вспомнил.
Наверняка, почти все уже видели, но пусть будет, оно того стоит:

По поводу «простых анализов», например, такой вариант:
Пошел муж простые анализы сдавать — положил в спичечный коробок.
День проходит, второй, мужа все нет и нет.
Жена обзвонила все больницы — нашла в палате всего в гипсе.
— Что случилось?
— Помню только, как прикурить попросили…
Вот так Google заблокировал за нарушение торговой марки Google, по заявлению третей стороны и без их разрешения не может разблокировать.
Назвал приложение ToDo.
В описании указала что синхронизируется с Google Tasks.

По поводу третьих сторон — это он у вас научился )
Глядь, а там уже и pull request )
Да, промахнулся британский ученый. Так ведь у кого-то и сердечный приступ может случиться.
Заодно и «редьюсеры» вместо «редукторов».
Бабая боятся не только дети, но и изоморфные графы.
В свою очередь, решил остановиться на более практичном и минималистичном Riot вместо Vue.
В notepad вообще мало что можно сделать.
Как раз, собрался поковырять vue или riot — спасибо за комментарий, это действительно критичные нюансы, которые портят все впечатление.
На чем остановились в итоге? Или, быть может, есть какие кейсы по обходу этих обломных моментов?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Зарегистрирован
Активность