Обновить
0
Виталий@stell_hawk

Пользователь

Отправить сообщение
>>Первым делом после получения файла от пользователя
>>Это выгодно обеим сторонам: пользователь получает очень быструю загрузку
как же пользователь получает быструю загрузку если вы узнаёте, контрольную сумму только когда файл уже залит на сервер?
>>Я в отпуск могу на 3 недели уехать, а бывало и на месяц ездил.
а как ты представляешь людям сервис тогда? на твоем месте должен оставаться разумный человек. если система может жить без слежения такой срок то это похвально.

>>На мой взгляд, если уж и блокировать, то — или если уведомление о
>>блокировке вручено под подпись или по истечению гораздо более длительного срока.
у большинства сайтов просто нет хозяев, так что вариант нерабочий.

>>Скажем пол года и по решению суда.
надо не забывать какую цель преследуют авторы этих законов — пресечь правонарушение.я не буду говорить о наркомании, но если говорить об авторских правах: если на сайте выложена пиратка с кинотеатра, то какой смысл правообладателю от того что через пол года уберут с сайта? не этот механизм они лоббировали.

Хочу чтобы люди обратили внимание на два важных момента:
1. уже более 3-х лет все нормы которые есть в черных списках и в законе против интернета(см. баннер на верху) по факту действуют, но ввиду отсутствия законодательной базы, каждый отдел К, каждый хостер(чтобы не подставится) ведет себя как хочет.
2.Я пока еще не увидел чтобы к хозяевам сайтов попавшим в черный список(кроме случаев когда и наше сообщество скажет, что реально надо было посадить) пришел кто-то и попросил посидеть лет так 5. в этом и прелесть досудебного урегулирования, если ты вовремя отреагировал, то к тебе не прийдут. а раньше было так, что ты отреагировал, и еще и в суд пришел и мог даже посидеть чуток.
P.S. я не в коем случае не оправдываю то что происходит в законотворчестве, там есть над чем работать. но с точки зрения государства, вектор правильный. а путь в России матушке в любом случае будет тернисты.
Я уже 7 лет работаю в сфере смежной с авторским правом в интернете, и я пережил практически все ситуации возникающие в данном ключе, скажу честно, если бы три года был закон против интернета, со мною не приключилось бы столько историй сколько их случилось
от блокировок в первую очередь страдают хостеры, поэтому они стараются по максимуму оповестить хозяина сайта, и чаще всего чтобы не получить запрет по IP сами рубят учетку в случае проблем. а с ними и договорится проще и найти общий язык тоже.
отсюда вывод — если ты сам ни от кого сами не прячешься :-), то — известят.( на практике так и есть, хотя наверно не всегда)
есть множество сервисов, которые снимают деньги без подтверждения с 3d-secure, в том числе и яндекс деньги и 2co.
так что в умелых руках хватит и данных сфотанных с карты.
а еще есть для таких целей закон Парето.
из 300 млн американцев -20%заинтересованны в исскустве,20% могут себе это позволить и только 20% из них занимаются на пианино.
итого 2,4 млн пианино. а дальше история про настройщиков.
а как ты узнаешь что этот ценник тебе обьявил правообладатель, а не пират?
тема интересна, пиши продолжение
увидел это в лирическом отступлении.
народ подскажите: зачем делить файл на сегменты?
я беру файл целиком mp4 и вещаю его через nginx mp4 модуль, и не вижу никаких проблем.
согласен, что важно для большинства тех.специалистов, если вопрос не будет воспринят (внутренне) «ни и чего припёрся» то стоит и над этим задуматься тоже.
Как вариант: вставить в вопрос слова типа «мотивация», и немного растянуть его. чтобы он был не односложный, тогда кандидат перед ответом задумается, что автоматически снимет с него негатив.
кстати очень интересный( но опасный) вопрос был бы: «в офис врываются 4 человека в масках с автоматами, и следователь приносит бумагу на вынос всего. Ваши действия?»
опасность вопрос в том что кандидат может решить, что это реально может произойти в этйо фирме
отличным ответом было бы:
«я не выбирал Вашу компанию, Ваша компания заинтересовалось мною, ия думаю не зря»
хотя конечно для этого надо знать что именно было на трех первых собеседованиях
>>Но я, честно говоря, не понимаю, как работать с таким человеком.
работать с ними тяжело, но как показывает практика именно такие люди делают быстро и главное качественно части которые им поручены.
Согласен, сильно чувствуется привязка для работы мышью.
большинство ответов будет другими если Вы будет управлять не мышью а рукой/пальцем/телом.
очень скользкий вопрос:
вообще четкой границы нет.
решается просто -если публичное исполнение связанно с ком.деятельностью, то этим занимаются.
а если нет-то нет.
а вообще было бы здорово соседа сверху прижучить за сильно громкую музыку, под эту статейку :-)
Если Вы один его слышите — то нет :-). а если все — это значит что его должны были лицензировать.
но совершенно не факт что это было сделанно
отличная статья. спасибо
не знаю почему — но статья мне не понравилась.как-то неинтересно чтоли. случаи описаны очень поверхностно, сообщество «профессионалов» требует более полную картинку описываемого.

а по делу: если уж юристы идут в сферу ИТ, то грубых ляпов как вот этот не хочется видеть:
Специалисты разделяют нелегальный контент на два типа:
1. Загружается самим пользователем и хранится на его компьютере (p2p-сети);
2. Загружается непосредственно модератором или администратором Интернет-ресурса и хранится на сервере сайта (filehost).

боюсь я бы не стал доверять юристу который это написал.
Трачю всю з-п в месяц, но имею финансовую подушку, сформированную единожды, иногда в неё влажу, но ненадолго.
у меня МТС- корпорация.
ситуация была такая:
Сотрудники одного из офисов получили СМС, что Вы подписаны, и не обратили внимания. когда пришло время снятия очередной абонентской платы, они получили вторую смс о продлении, тогда поставили меня в известность о данном происшествии.
Далее я изучил, технологии работы.
и обратился в поддержку МТС(по телефону), обрисовал ситуацию. и мне тут же отключили в дальнем эту услугу. но деньги возвращать отказались, сообщив на каком из сайтов я подписывался на услугу, и т.к. это снял контент провайдер надо обращаться к нему. в ходе разговора я выяснил как называется услуга, объяснил раза 4 что я не заходил на сайт и не регистрировался, Более всего я делал акцент на том что я хочу получить такую возможность чтобы никогда не мочь воспользоваться услугами подобного рода, на что получил ответ: «Что это входящая связь её запретить мы Вам не можем», еще минут 15 мы пообщались на тему, что это не входящая связь а услуга, которая имеет название(вот его я и не помню), и что эта услугу я не хочу чтобы мне оказывали. Разговор закончился ничем.
Общее время общения с МТС, было около 2,5 часов.

Далее я поступил следующим образом, сходил на сайт, увидел что это сайт, якобы файлообменник, и на нём написаны всё условия работы, что по сути он не может быть признан мошенническим ибо, все правила написаны там, где ты указываешь номер.(хотя по факту я точно узнал что файлообменика там нет, но доказать это очень тяжело). нашел на сайте через какого контент провайдера работает сайт.
Попытался связаться с контент-провайдером по телефону, но это было безуспешно, более 2-х часов весения на линии заставили меня бросить эту затею, и я обратился к ним по почте:
Получил ответ что я заходил на сайт и там регистрировался, что я получил СМС, и вводил код на сайте.
Тогда я полез в телефон и нашел СМС по подписке, но ненашел смс с кодом. я заручился детализацией счёта, в которой увидел что в тот день я получал всего 1 смс от контент провайдера, второй смс система не зафиксировала,
таким образом я я встал на позицию что у меня есть все основания обратится в суд.
написал обо всех обстоятельствах контент-провадейру, но получил снова ответ что у них всё зафиксировано, что сайт они проверили, он не мошеннический. оснований для возврата нет.

Так случилось, что у меня шеф, человек который любит, подобного рода суды, и готов в них участвовать, поэтому я подключил нашего юриста, чтобы реально наехать на МТС и этого провайдера, чем создать хотя бы какой-то прецендент, т.к. тут судится ООО, а не физ лицо, делу даже можно было придать резонанс.

Следующий мой шаг, всё испортил:
Я увидел у контент-провайдера стоит тикетная система, и они просто закроют тикет если я не буду писать, и я решил на каждый их шаблонный ответ, писать свой шаблонный ответ, уже посланный ранее.
В эту чехорду мы играли их техподдержкой, 5-6 дней, каждый день они мне писали что всё правильно, а я им писал что нет.
в последний день они мне написали что деньги будут возвращены через 2 недели, что они и сделали, не давай никаких более пояснений. таким образом я потерял основание для обращения в суд. на этом история закончилась

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность