Обновить
75
urbansheep@urbansheep

UX Lead

83
Подписчики
Отправить сообщение
О, а когда был продан, расскажите? Нам тут в Афише интересно.
И суть вашего комментария в... чём?

Ссылку на «ваш ресурс» вы не дали и в профиле у вас её нет.
Описания задачи в своем разрезе вы не дали.
Ничего, кроме фразы «а мы вот такое и делаем», не несущей никакой смысловой нагрузки.

Троллинг в старой теме? Спасибо, не интересно.
Потому что мартини — более пижонское, и со льдом прикольно.
В топ20 должно быть 20, а не листалка, все же :)
См. пункт про «скоро будет».
Простите, конечно, но там просто уточнение стоит. Кейс простой: ищу Формулу Кино Европа
1) Нажал на Т-Я
2) Нажал на Ф
3) В конце списка нашёл нужное. Два перехода.

Ищу Варшаву.
1) Выбираю А-К
2) Выбираю В
3) Вижу Варшаву в списке, оказывается, она на ремонте, ругаюсь. Два перехода.

Ухожу искать Кунцево.
1) Нажимаю А-К
2) Нажимаю К
3) Нажимаю следующие 10
4) Нажимаю следующие 10
5) Вижу в конце списка искомое. Четыре перехода.

Так что, возможно, проблема в том, что всё это не так очевидно, тогда посоветуйте, как сделать понятнее.
Всё постепенно наладится. Мы слышим ваши недовольства, с концертами (и театрами, и выставками, и музыкой, и играми) постепенно всё станет удобнее. Ключевое слово — постепенно.
А это означает, что нужны заголовки, а заголовки никто не пишет, а делать особый формат для обозревателей мы не хотим принципиально (все равны, все обозреватели, просто некоторые пишут потому, что им за их мнение заплатили, а некоторые — по зову души).

Заголовки нужны — заголовков не будет — без заголовков плохо — заголовки нужны. Замкнутый круг. :)
Рекомендации сейчас проходят боевое крещение, это очень молодой проект, который стремительным домкратом ворвался на сайт. Стартовая страница будет человечнее, да.

Самые популярные — это вот эти? Там вроде больше десяти.

Про перегружать страницу — споры идут, да, пока что побеждают те, кто говорят, что так сразу видно, как перестраивается список под воздействием оценок. Типа, прямая обратная связь и пр.
Дизайн яху (а также yahoo movies, yahoo travel и tv) — неплохой контр-аргумент. Не важно, резиновый дизайн или нет — лишь бы был функционален. Так что тут нужно говорить не «плохо, что не растягивается», а «плохо, что так мало полезного на единицу площади».

В этом мы все с вами согласны, расширение рабочего пространства скоро будет.
Если убрать каты, проблема останется — пользователи не перестанут кликать в заголовочные имена.

Проблема в том, что имя пользователя оформлено, как заголовок. Решений два: или делать его меньше, или убирать из интерфейса. Если делать меньше, блок с именем/статистикой придётся переделать так, чтобы он нормально смотрелся и не тонул среди всего остального. Если убирать или перерабатывать радикально, например поставить под рецензию, то ощущение прямой речи автора, его слов, за которые он отвечает, будет сильно порезано.

Если вы посмотрите на комментарии в блогах или рецензии во френдленте, то увидите, что у нас есть мелкие форматы. Сделаны они там потому, что задачи решаются другие: в рецензии на фильм или ресторан важно понять, что это вообще за конь с горы (для этого и нужна статистика), в то время как в френдленте важно, что это за объект, а в блогах важно, что в комментарии написано.
В бумажной версии приговоры пишет редакция (журнала), а не обозреватель.

На сайте проблема в том то, что придумывать заголовки сложно будет не редакции (сайта), а пользователям — у редакции с приговорами и заголовками всё хорошо, они то и дело в бой рвутся, им написать ещё какие-нибудь хорошие и интересные тексты — любимое развлечение, хоть и работа.

Люди. Не. Пишут. Заголовки.

Слишком сложно. (Если вы помните хоть немного про историю сервиса utx и полигон в виде сотен журналов в жж, то поймёте, откуда у меня такая уверенность.)
Вип-сервис, ха. Ха.
А раскажи, почему?
С поиском и правда пока всё плохо, но «мы работаем над этим»™.

Про кнопку - спасибо, но мне кажется, что даже если сделать их стандартными input type=button, то они всё равно не будут находиться...
В фармакологических компаниях сидят те же директора и маркетологи. :) У них те же планы по продажам. Что Красный октябрь, что Интел с Нвидиа (те ещё драгдилеры), что Пфайзер или Глаксо Вэллком. У всех цели одни.

Или, скажем, эпопея с биоактивными добавками. Бизнес. Кто-то там более «социально ответствен», кто-то менее. Эти-то пусть хоть клинические испытания не подделывают, а дальше уже дело каждого отдельного студента.
Это и есть допинг для мозга.
Стимуляторы — они потому и стимуляторы, что что-то улучшают. Могут улучшать память, могут — ясность мышления, или концентрацию. Что такое высокая концентрация внимания? Это возможность больше энергии тратить не на контроль «эмоциональных шумов», а на решение задачи. И потому я так настраиваю на том, что здесь не только критически важно «сделать», но и «придумать».

В любом деле важно такое состояние, как «поток» — то есть вход в эффективное рабочее состояние, в котором вы полностью сосредотачиваетесь на процессе. То самое состояние, которое так любят программисты и разработчики, и в которое так сложно войти при частых переключениях. Вот препараты вроде риталина делают это более простым — переключаться легче, концентрироваться легче. Вплоть до того, что появились байки о компаниях, где риталин прописывали сотрудникам в качестве обязательного к приему препарата. Потому, что человек, не отвлекающийся на всё остальное, делает примерно в полтора раза больше. Придумывает. Именно благодаря тому, что у него есть возможность не терять нить мысли после каждого переключения (по вине которых и теряется время в обычных условиях).

Про моду всё справедливо, но, увы, неизбежно. Анорексия, гербалайф, психоанализ, марихуана, кокс, энергетики, смарт-драгс. Всему свое время. У меня только одна надежда — что смарт-драгс не так разрушительны, как всё остальное. От передозировки кофеина или пирацетама умереть очень сложно, если не невозможно. А вот от кокаина или истощающих диет — довольно легко.

(Одно из отличий АК от аптечки: АК нужен для убийства, а аптечка нужна для выживания. Своего. И другие элементы прежде защитной спецэкипировки идут постепенно в массы — кевларовые рукавицы, безыгольные шприцы для инсулиновых инъекций и пр.)
Вы тоже, так что спасибо за получающееся обсуждение, оно выходит поучительным.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность