случайный != по знакомству (см. мой комментарий выше).
По знакомству — не всегда плохо.
Вообще, любого хорошего специалиста бывшие коллеги (будь то руководитель или равные по рангу коллеги) обязательно позовут к себе на новую работу. Это тоже — по знакомству. Разве есть в этом что-то плохое? Наоборот! Если ваши бывшие коллеги вас не зовут к себе, стоит серьезно призадуматься.
Что касается «и образование с навыками требуется»… Я не понял, честно. Вы серьезно считаете, что менеджеру не нужны образование и навыки?
Полностью согласен. Но так происходит далеко не везде, и «случайным» человеком можно стать не только по знакомству — огромное количество людей поступают в институты (училища, техникумы), можно сказать, случайно (я имею в виду, что их выбор факультета/профессии близок к случайному). Затем они так же случайно выбирают первую работу (в рамках знаний и умений, полученных в «случайном» институте). Почему это всё происходит случайно? Потому что в большинстве случаев школьнику (а потом — и студенту) не хватает опыта для объективного выбора. Некоторые затем меняют сферу деятельности, но это довольно сложно, поэтому многие остаются в этой же сфере, в этой же профессии. Конечно, это не на 100% так, но процент довольно велик (если вы попали в число «неслучайных», значит, это не про вас — примечание КО). Эти «случайные» специалисты рано или поздно получают достаточный минимум знаний/навыков, чтобы удерживаться на одном месте работы или даже находить еще лучшие места. Некоторые из них даже становятся хорошими специалистами в своем деле. Многие — так и остаются хм… ну скажем, малозначимыми сотрудниками.
Я по роду своей деятельности плотно вовлечен в общение с различными людьми — и с разработчиками, и с аналитиками, и с высшим менеджментом, и со средним, и с кладовщиками, и с операторами колл-центров и со многими другими. Поверьте, среди менеджмента адекватных людей никак не меньше, чем среди других специалистов. А среди специалистов — огромное количество разгильдяев (если вы не попадаете в их число, значит, это не про вас — примечание КО). Поэтому посчитать процентное соотношение хороших/плохих менеджеров и специалистов я лично не возьмусь. И, честно говоря, не понимаю, как это вообще можно посчитать — ведь то, что видит один человек — это лишь одна сторона медали — именно поэтому и придумывают всякие методы оценки персонала вроде «360 градусов», но даже они весьма субъективны.
Мне интересно, откуда растут ноги у мнения о том, что в менеджерах процент случайных людей гораздо выше, чем в инженерах? Мне кажется, что процент — одинаковый. Это — обычный срез общества. Среди инженеров (дизайнеров/разработчиков/слесарей/сантехников/...) — тоже огромное количество, скажем так, не очень хороших сотрудников (80%, если верить Парето). Но т.к. их количество достаточно велико, то и хороших сотрудников встретить не очень сложно. Менеджеров — меньше, вероятность встретить хорошего менеджера — меньше. А его же еще и распознать надо, что не так уж легко сделать с позиции подчиненного.
Заметим, что Олег Куваев обвиняет произошедшем в том числе НТВ. Он почему-то думает, что представители телеканала подали на него претензию
Он так думает, потому что он разместил ролик намного раньше, чем НТВ разместило свой «Выпуск от 25 ноября». По логике робот должен был заблокировать ролик НТВ.
Я не считаю кого-либо вправе ограничивать мой доступ
Мне тоже не нравится то, что происходит с запретом в интернете, но что-то ограничивать всё-таки надо… Я, например, твердо убежден, что рекламировать наркотики по телевизору нельзя (а это ведь тоже ограничили ваш и мой доступ к информации), нельзя позволять свободно распространять экстремистскую литературу (я имею в виду настоящие экстремистские тексты — с призывами убивать и т.п.). Несмотря на то, что приведенные примеры — это ограничение моего доступа к информации, несмотря на то, что я понимаю, что при желании можно получить к ней доступ, я твердо убежден, что если бы его не ограничивали, было бы хуже. Было бы еще больше наркоманов, радикально настроенной молодежи (по разнличным направлениям) и т.п. Если вы так не считаете, поясните свое мнение комментарием, а не только минусом.
И да, я бы своего ребенка (надеюсь) смог бы оградить от этой информации (или объяснить, почему это плохо), но смогут точно не все, а в результате я, а точнее — все мы, заботливые-грамотные-умные-образованные, — получим окружение еще хуже, чем сейчас.
Поэтому для меня не стоит вопрос «нужно ли ограничивать?», для меня стоят вопросы «что ограничивать?» и «как?». Пока реализация ответов на эти вопросы не выглядит разумной.
— Выберите тестовый рынок и запуститесь на нем. Выкиньте приложение в TOP а затем мучайте Appeal пока не получите приемлемый результат.
— Сделайте 10 вариантов иконки. И протестируйте на большой выборке (человек 50 хотя бы)
(и т.п.)
Расскажите, пожалуйста, подробнее про организацию всего этого процесса.
Ну если говорить с позиции пользователя Nokia 3310 и тому подобных (т.е. телефон используется, фактически, только для звонков и напоминалок), то любой тачскриновский смарт выглядит, если и не сложным, то, как минимум, неудобным.
И, кстати, да, для многих пожилых людей любой тачскриновский телефон сложен в освоении после кнопочных «нокий».
Господа, если вы хотите найти недвижимость в Москве (про другие регионы точно не знаю, но в Питере, вроде, тоже), то в рунете есть, по сути, только одна возможность это сделать — baza-winner.ru (не сочтите за рекламу, сам пользовался после долгих и мучительных поисков через другие источники). Доступ к этой базе платный, но это именно та база, которой пользуются все риелторы (включая мелких и индивидуальных, ибо альтернатив, действительно, нет), это база, в которой объявления появляются первыми (за редким исключением). Фактически, лучшие варианты даже в винере пропадают через 2-3 часа, и попасть на другие сайты они просто не успевают. Даже на сайты агентств (т.е не на сайт агрегатора, а на «изначальный» сайт) информация попадает после того, как они (агентства) вводят эту информацию в виннер. Всё что вы видите в газетах и на других сайтах — это «объедки» — дорогие варианты, с неудобным расположением, плохим ремонтом или что-то в этом духе.
То что изображено на кожаном лейбле известно именно как «вырезать по пунктирной линии», и никак иначе. По-моему, во всём мире этот символ читается именно так. Вы можете себе фантазировать, что угодно касательно значения этого общеупотребительного символа, но переубедить мир, что он значит что-то другое, у вас не получится.
Представьте, как выглядели бы логотипы Газпрома, BP, Кампомоса, Юнилевер и т.д., если бы они следовали вашей логике. С древних времен (посмотрите гербы городов) люди стараются привить окружающим некоторое позитивное восприятие себя (компании, города). Поэтому логотип пытается ассоциировать компанию с продуктом или его особенностями (например, экологичность, надежность защиты и т.п.), а не с инструментом. Инструмент очень редко пробуждает чувства у рядового потребителя. Исключения, конечно, есть, но в вашем случае пробуждаются чисто негативные чувства. Вы именно этого хотели добиться?
Название компании тут как пунктир линии отреза.
Вы хотите, чтобы вашу компанию мысленно «разрезали»? Кроме того, надпись ну никак не ассоциируется с линией отреза, уж извините.
Если бы сделали что-то вроде такого, то можно было бы понять:
GetWear
x-----------
где х -это ножницы.
Несмотря на то, что ваш комментарий заминусовали, я вас поддержу в вашем первом утверждении (про ножницы). Ножницы, действительно, навевают неприятные ассоциации. Тем более, что расположены они угрожающе по отношению к названию компании.
3-й пункт — лотерея. Кажущееся хорошим в процессе выбора решение может содержать кучу неисправимых несоответствий реальным требованиям, которые выяснятся только в процессе проекта.
4-й пункт — вопрос очень сложный. Часто бывает, что заказчик, «обладающий соответствующим опытом» — это катастрофа для проекта в целом. Такие люди часто жестко прессуют, внедренцы вынуждены «подвинуться», но при этом, понимая, что за эти сроки/деньги ничего хорошего невозможно сделать, делают всё очень формально, что не может удовлетворить бизнес. Тут конечно, очень сильно зависит от действий обоих сторон, но при таком развитии ситуации совместная работа прекращается, и стороны начинают думать, как бы друг друга обхитрить. Ничего хорошего из этого не выходит, конечно.
Я согласен, что у Сони сейчас есть интересные модели в размере до 4", но сравните начинку, например, Xperia P и Xperia S — и будет понятно, что, если хочешь действительно современный аппарат, то нужно покупать диагональ больше 4 дюймов.
А если посмотреть на те, которые «скоро в продаже», то там ТТХ 4-х дюймовых телефонов даже Сони опустила ниже Xperia Sola. Тенденция, однако.
По знакомству — не всегда плохо.
Вообще, любого хорошего специалиста бывшие коллеги (будь то руководитель или равные по рангу коллеги) обязательно позовут к себе на новую работу. Это тоже — по знакомству. Разве есть в этом что-то плохое? Наоборот! Если ваши бывшие коллеги вас не зовут к себе, стоит серьезно призадуматься.
Что касается «и образование с навыками требуется»… Я не понял, честно. Вы серьезно считаете, что менеджеру не нужны образование и навыки?
Я по роду своей деятельности плотно вовлечен в общение с различными людьми — и с разработчиками, и с аналитиками, и с высшим менеджментом, и со средним, и с кладовщиками, и с операторами колл-центров и со многими другими. Поверьте, среди менеджмента адекватных людей никак не меньше, чем среди других специалистов. А среди специалистов — огромное количество разгильдяев (если вы не попадаете в их число, значит, это не про вас — примечание КО). Поэтому посчитать процентное соотношение хороших/плохих менеджеров и специалистов я лично не возьмусь. И, честно говоря, не понимаю, как это вообще можно посчитать — ведь то, что видит один человек — это лишь одна сторона медали — именно поэтому и придумывают всякие методы оценки персонала вроде «360 градусов», но даже они весьма субъективны.
Он так думает, потому что он разместил ролик намного раньше, чем НТВ разместило свой «Выпуск от 25 ноября». По логике робот должен был заблокировать ролик НТВ.
Мне тоже не нравится то, что происходит с запретом в интернете, но что-то ограничивать всё-таки надо… Я, например, твердо убежден, что рекламировать наркотики по телевизору нельзя (а это ведь тоже ограничили ваш и мой доступ к информации), нельзя позволять свободно распространять экстремистскую литературу (я имею в виду настоящие экстремистские тексты — с призывами убивать и т.п.). Несмотря на то, что приведенные примеры — это ограничение моего доступа к информации, несмотря на то, что я понимаю, что при желании можно получить к ней доступ, я твердо убежден, что если бы его не ограничивали, было бы хуже. Было бы еще больше наркоманов, радикально настроенной молодежи (по разнличным направлениям) и т.п. Если вы так не считаете, поясните свое мнение комментарием, а не только минусом.
И да, я бы своего ребенка (надеюсь) смог бы оградить от этой информации (или объяснить, почему это плохо), но смогут точно не все, а в результате я, а точнее — все мы, заботливые-грамотные-умные-образованные, — получим окружение еще хуже, чем сейчас.
Поэтому для меня не стоит вопрос «нужно ли ограничивать?», для меня стоят вопросы «что ограничивать?» и «как?». Пока реализация ответов на эти вопросы не выглядит разумной.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про организацию всего этого процесса.
И, кстати, да, для многих пожилых людей любой тачскриновский телефон сложен в освоении после кнопочных «нокий».
Вы хотите, чтобы вашу компанию мысленно «разрезали»? Кроме того, надпись ну никак не ассоциируется с линией отреза, уж извините.
Если бы сделали что-то вроде такого, то можно было бы понять:
GetWear
x-----------
где х -это ножницы.
4-й пункт — вопрос очень сложный. Часто бывает, что заказчик, «обладающий соответствующим опытом» — это катастрофа для проекта в целом. Такие люди часто жестко прессуют, внедренцы вынуждены «подвинуться», но при этом, понимая, что за эти сроки/деньги ничего хорошего невозможно сделать, делают всё очень формально, что не может удовлетворить бизнес. Тут конечно, очень сильно зависит от действий обоих сторон, но при таком развитии ситуации совместная работа прекращается, и стороны начинают думать, как бы друг друга обхитрить. Ничего хорошего из этого не выходит, конечно.
А если посмотреть на те, которые «скоро в продаже», то там ТТХ 4-х дюймовых телефонов даже Сони опустила ниже Xperia Sola. Тенденция, однако.