Обновить
4

Пользователь

Отправить сообщение

Теории заговора от ИБшников финтеха

На 100 баксах в месяц можно на xhigh не вылазя кодить на 5.5 и в ус не дуть.

Белые списки обойти без белого IP нельзя ничем, поэтому это не минус инструмента а "велком ту 2026 где мобильный инет умер"

Несмотря на максимальный лимит контекста, чем он больше занят тем нейронки хуже работают, полно бенчмарков показывающих это. Opus 4.7 вообще сильно регресснул между 4.6 и 4.8 и сильно потерял в context retrieval.

Согласен с сабагентами для того чтобы не забивать контекст основной, это хороший подход. Но если чат уже забит зачастую имеет смысл его почистить.

Слишком длинное контекстное окно делает работу моделей хуже, а compact не всегда хорош. Качественные handoff или же фиксация через спеки это залог хорошей работы с ИИ

Платит компания которой выгодно ускорение даже на 5%

Поэтому и надо использовать хуки, агентов с разным контекстом и дергать скиллы/команды/mcp точечно. Закидывать все - чушь и не работает. А вот иметь "пайплайн" очень даже работает.

Но при этом смешиваете разное как раз вы. РФ находится на 4 месте с конца списка по свободе интернета (или около там, чуть лучше Китая и Ирана), но вы на подобную риторику комментируйте "а вообще-то в Северной Корее еще хуже", притягивая пример которых по пальцам рук можно пересчитать как аргумент что интернету у нас очень плохо.

Двойной хоп улучшает ситуацию по стабильности?

Эх, старческий "не все так однозначизм", опять на любые проблемы писать "есть где еще хуже - можно и не ныть".

Fork macOS/Windows, SourceGit Linux. Лучший UI среди git клиентов имхо, при этом быстрые (в отличии от условного кракена).

"Приемочное тестирование на проде", я бы вообще не назвал это видом тестирования, т.к. "тестируем на проде" - это скорее от нехватки ресурсов.

Приемочное тестирование это более чем вид тестирования, см. ISTQB. На проде потому что обычно приемку делает 3rd party или клиент у которых нет доступа к другим окружениям и для того чтобы проверить конечное поведение системы.

Винда и удобство в одном предложении? После 11-то?

В винде ничего кроме "поддержки игр и пары софтов" хорошего нет.

Нет. Никто не обучает нейронки на ARC итд. Считают именно токены на прохождение бенчмарка. А там зачастую не one-shot а какой нибудь MoE используют чтобы набить себе повыше trust-me-bro очков, хотя у реальных юзеров не будет такого перформанса.

И потом Петя в старости понял что жить ему не на что, ведь пет-проект не взлетел, а сбережений на пенсию у него не осталось в молодости.

Неправда и сильно устаревшая инфа. Даже с учетом разморозки блоков, 40-50 градусов все равно солидно лучше чем обогреватели.

  • При -20 °C на улице и нагреве помещения до комфортных +20...+25 °C, средний реальный COP (с учетом всех потерь) составил от 1.8 до 2.2.

  • При экстремальных -30 °C COP насосов Mitsubishi все еще держался в диапазоне 1.5 – 2.0.

  • На Аляске тесты показали COP 2.0 при -25 °C и 1.8 при -35 °C.

https://www.energy.gov/sites/default/files/2023-07/bto-peer-2023-32226bb-high-ornl-shen.pdf

https://www.pnnl.gov/main/publications/external/technical_reports/PNNL-37127.pdf

https://docs.nrel.gov/docs/fy25osti/94722.pdf

Плюс если уж совсем докапываться, можно делать теплообмен с землей забурившись в глубину, там хоть круглый год будет стабильно высокий COP

Смешно не потому что вложения, а потому что вкинуть скидку на велик (даже не фул) чтобы на 2 года захомутать работника это копейки для бизнеса. Решение уровня кабаныча, учитывая цену на велики и зп айтишников.

правда отработать потом надо в компании 2 года

За велик это конечно смешно, если честно.

А если кто-то профессионально расти не хочет, то зачем он вообще в профессию пришел? 

Зарабатывать. Работа это в первую очередь деньги.

Может он на трех-четырех работах вайбкодит и лутает как сеньор, при этом чильно.

Так же как проблема сотрудника - не проблема бизнеса, так и проблема бизнеса по продаже сеньорности - не проблема сотрудника.

10 минут это очень смело

1
23 ...

Информация

В рейтинге
5 358-й
Зарегистрирован
Активность