Согласен, звучит, как страшилка для детей. И про непоправимые нарушения психики и про сами эффекты все преувеличено. Столько знаменитых ученых и писателей имело опыт употребления и все живы здоровы остались, еще и открытий совершили на нобеля.
Вообще, сейчас возобновили исследования ЛСД, многие практикуют микродозинг и в целом пошла тенденция на разрушение мифов и нахождения полезных свойств, как было с THC. Так что из списка боевых, а уж тем более отравляющих веществ, будущего кандидата на легализацию, я бы исключил.
Я тоже работаю за границей и сюрприз сюрприз, влияю на процесс, если я говорю что фитча говно, меня не заставляют её кодить и если я предложу что-то получше, могут поменять таску. Я видимо делаю что-то не так.
Почему бы вам не предложить всем им свои услуги по правильной аналитике?
Я работал и работаю над созданием систем различного назначения. Смотря на эти проекты, я пойду работать в амазон, а в волмарт нет.
А почему вы считаете, что там сразу не заложена гибкость, по которой неважно где размещать сервера? Что все захардкожено?
Потому что это не интернет гигант с опытом разворачивания инфраструктур, проект делал либо внешний подрядчик. либо, что хуже, локальное айти волмарта. Не те не другие не имеют опыта построения масштабируемых систем (AWS). Я верю что денег много потрачено и все хорошо работает, я лишь говорил об хромающем целепологании проекта.
Я вас умоляю, когда стоит задача «догнать и перегнать», аналитики нарисуют любые цифры. Сколько проектов под лозунгом «надо срочно как у всех» так и не взлетело, соцсеть гугла, смартфон от nvidia. Там тоже аналитики прогнозировали успех, наверняка.
Запустят в серию — подумают об оптимизации.
Вы тоже архитектуру решения продумываете после внедрения в прод?
Вы сами и отвечаете на свой коментарий, почему этого никогда не будет в полном объеме.
стоимость доставки домой и доставки до порога магазина — как бы несколько не одно и то же?
curbside delivery как раз и есть компромисс между доставкой до дома и походом в магазин, потому что находится уже на базе действующего супермаркета в котором вам просто заранее подбирают продукты, чтобы не заходить.
Можно самому стать менеджером, чтобы как-то влиять на процесс, но
Вертел я ваш тимлидство, сами знаете где.
И вот мы и получаем замкнутый круг. А потом спрашивают почему у нас в стране все молчат, когда государство затягивает гайки, потому что никому ничего не надо.
Формат curbside delivery уже ответил на этот вопрос, подъезжаешь к магазину и там тебя ждет все что ты заказал в интернете в пакетах и загружается в багажник.
Я не говорю что компьютеры хуже людей, тут именно цель не оправдывает средства, черезчур сложная и огромная инфраструктура для такой простой задачи. Если бы они сказали что на том же оборудовании они будут наращивать функционал, а обработку данных уберут в облако (100 серверов простаивающие по ночам, неслыханное расточительство), тогда это бы звучало приятнее на слух мне как инженеру, а по факту получается какая монструозная конструкция для отслеживания сока годности колбасы, не эффективно.
Если есть немного денег можно купить продукт Centrify который интегрируется и в AD и в линукс и хорошо справляется с авторизацией и управлением sudo. Однако в реальной пользовательской среде это слегка утопично думать что вы сможете кому-то что-то запретить при их физическом доступе к машине. Элементарно винда не являющаяся частью домена просто ничего не может делать, а линукс вполне себе работоспособен. Как решение для серверной инфраструктуры еще есть смысл внедрять интеграцию с AD, для рабочих станций сомнительно.
Сто серверов на один магазин? Мне кажется это уже какая то история из серии «догнать и перегнать любой ценой», даже сами они признают что может не взлететь, использовать такие мощности просто чтобы продукты были свежими в одном супермаркете, странное обоснование. Они сэкономят на дешевых мексиканцах которые ходят и расставляют товар, но зато наймут айти специалистов или компанию аутсорсера, которые им будут поддерживать работоспособным этот мини датацентр в каждом магазине. Какой-то бред короче.
По этому мы и получаем все описанное выше, что все вот так плывут по течению и не заботятся о продукте, сказали писать говно пишем говно, не обращая внимания даже если месячная работа просто уходит в стол, продаем свое время и кормим всю армию из пункта 3 первого раздела. И таких примеров полно в других сферах, но там, если ты плохо работаешь, тебя могут уволить, а у нас «уважаемый программист» годами делает деливери и всех устраивает.
А по моему все идет в правильном направлении. Уже сейчас в Windows встроенна полноценная среда linux, не работают разве что низкоуровневые вызовы вроде контейнеризации. И если вместо WS Core с его чисто виндовыми приложениями у меня будет стоять RH8 в котором будет крутиться MS SQL и какие то еще контейнеры рядом я буду только рад. Другой вопрос, как это админить через AD, придется пользоваться уже линуксовыми средствами которые не так удобны, но я думаю и их допилят как минимум для интерпрайз среды.
P.S. А самой MS это надо для того чтобы в облаке Azure можно было поднять любую службу не разливая для этого копию винды. Все кто разворачивал в облаках Windows поймут о чем я, это очень долгий процесс по сравнению с разворачиванием cloud-native линукса.
Все больше и больше напоминает 1984: диктатор, информационная изоляция, состояние перманентной «войны» с внешним миром, как оправдание нищеты населения. При этом правящему классу делаются поблажки, чтобы поддерживали режим.
Мне кажется под это определение сейчас попадают все смартфоны с цифровым выходом на наушники (usb-c/lightning), качество звука тут уже определяет DAC наушников, а телефон вообще не трогает цифровой поток. Разве что кодеки bluetooth у всех разные и все одинаково убогие, настоящий hi-res пока только по проводу.
Есть бедные государства, где в среднем лучше интернет, выше качество мобильной связи или больше безналичных оплат. Наше государство не ставит в приоритет эту инфраструктуру.
Тоже хотел это сказать, читаешь про магазины без персонала, а потом идешь в тот же Kroger с карточкой, потому что apple pay там не принимается, а сама карта даже не имеет беспроводного чипа. Большинство техники оборудовано еще магнитными считывателями. После России где в любом киоске стоит беспроводной терминал, просто каменный век.
Вообще, сейчас возобновили исследования ЛСД, многие практикуют микродозинг и в целом пошла тенденция на разрушение мифов и нахождения полезных свойств, как было с THC. Так что из списка боевых, а уж тем более отравляющих веществ, будущего кандидата на легализацию, я бы исключил.
Я тоже работаю за границей и сюрприз сюрприз, влияю на процесс, если я говорю что фитча говно, меня не заставляют её кодить и если я предложу что-то получше, могут поменять таску. Я видимо делаю что-то не так.
Я работал и работаю над созданием систем различного назначения. Смотря на эти проекты, я пойду работать в амазон, а в волмарт нет.
Потому что это не интернет гигант с опытом разворачивания инфраструктур, проект делал либо внешний подрядчик. либо, что хуже, локальное айти волмарта. Не те не другие не имеют опыта построения масштабируемых систем (AWS). Я верю что денег много потрачено и все хорошо работает, я лишь говорил об хромающем целепологании проекта.
Я вас умоляю, когда стоит задача «догнать и перегнать», аналитики нарисуют любые цифры. Сколько проектов под лозунгом «надо срочно как у всех» так и не взлетело, соцсеть гугла, смартфон от nvidia. Там тоже аналитики прогнозировали успех, наверняка.
Вы тоже архитектуру решения продумываете после внедрения в прод?
curbside delivery как раз и есть компромисс между доставкой до дома и походом в магазин, потому что находится уже на базе действующего супермаркета в котором вам просто заранее подбирают продукты, чтобы не заходить.
И вот мы и получаем замкнутый круг. А потом спрашивают почему у нас в стране все молчат, когда государство затягивает гайки, потому что никому ничего не надо.
P.S. А самой MS это надо для того чтобы в облаке Azure можно было поднять любую службу не разливая для этого копию винды. Все кто разворачивал в облаках Windows поймут о чем я, это очень долгий процесс по сравнению с разворачиванием cloud-native линукса.
Тоже хотел это сказать, читаешь про магазины без персонала, а потом идешь в тот же Kroger с карточкой, потому что apple pay там не принимается, а сама карта даже не имеет беспроводного чипа. Большинство техники оборудовано еще магнитными считывателями. После России где в любом киоске стоит беспроводной терминал, просто каменный век.
Я смотрю вы продолжаете технический ресурс держать за сборище блондинок.
Вы меня заинтриговали. У меня есть LDAC наушники, которые совершенно точно звучат хуже их проводного близнеца, займусь тестированием на TIDAL.