Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Осталось следствие и суд вывести в эту область))). Формализовано же все.

А еще и формат выгрузки БД из старого в новую тоже поменялся, зачем-то... А там 100500 наименований и у каждого 100500 обязательных реквизитов. Ну норм же. Просто мы хотели как лучше.

И вот мы плавно подходим к программистам программистов (да и вообще специалистов, если честно, я к IT имею боковое отношение) - HR, которых пока заменить не кем?)))

Вариантов нет. Немотивированный работник - неэффективен. Мы пока находимся на уровне "Можно деньгами?" То есть зп - основная мотивация.

А может это такой способ получить бабла на НИОКР? Представьте себя на месте ДАМ. Вроде айфон умею, коптеры и все такое слышал. А пришел чувак лысый и умный и говорит: "Нужно кубический циркуль с обратной стреловидностью разработать, получим космический истребитель с гипердрайвом, Маск обкакается. Да и так победим вообще". Ему - прототип есть? Он - дак вот жеж...

А нас - техногиков кто слушать будет? Мы "На первом скачке раскололись, редиски", поуезжали кто куда... Как вам такой разрез?

Дак некоторый т.н. народ, тут давеча, на гвозди жаловался...

А вот еще из опыта. ПЛИС прочно и надолго, судя по наблюдению, засели в медицине, конкретно я наблюдаю их в УЗИ аппаратах на формировании уз картинки ( как на формирование луча, так и на обработке эхо сигнала) на выходе платы имеем vga либо hdmi на который накладывается интрфейсная картинка с обычного пк и все это на дисплей. И я подозреваю тут коммерческий интерес. Опция типа эластографии стоит 2000 - 3000$. А делается прошивкой... А прошивка аппарата - это несколько файлов для ПЛИС как раз. Ну тут еще и мелкосерийка. Они бы и рады asic, да дорого.

Ну где РТ МИС и где биотех... Просто цифровизацию приостановили, денег в бюджете на это нет, вот и все.

Как наниматель - не соглашусь. Есть смысл вкладывать в обучение работников. Это повышает качество продукта, сначала это конкурентное преимущество, а потом и повышение эффективности (читай цены). А уйдут к конкурентам - текучку воспринимаем как данность. Да и самому тоже не надо стоять на месте. В общем все это повышает качество жизни всех это ли не идеал социализма?

Ну может быть мы сейчас просто находимся в начале пути, так сказать, началось с повышения цен по понятным причинам, повысились требования у работников, следующая итерация - как вы и пишете - повышение эффективности управления и повышение производительности труда со стороны топов и менеджеров. Просто еще не дошло до реализации.

Дак я и не лично к вам, извините, если не так сформулировал.

И этим подозреваемым может оказаться кто угодно, а точнее, любой в цепочке... Так себе перспектива. Примерим на себя?

Пермский край - 22000 руб./мес. Интересно какое авто на такую зп. Можно купить?

Только ТВЗ нужно было пересобрать в "перекрышку"....

У нас общая физика шла чуть вперед. А в школе матан? Не не слышал...

<сарказм> у них буков меньше </сарказм>

Дак и нарисовали первый раз. Просто не пойму почему в школе не применяют такие простые подходы?

Еще как. И мозг вправляет.

Ну все же в физике к материальной точке приходят через математическую абстракцию, которую мы принимаем на веру (правда если не математики, которые абстрагируют на 80 уровне). Возьмем, например, меня: мне на курсе общей физике сказали так: sin(fi) примерно то же что и fi при малом fi. Ну это сняло многие проблемы непонимания.... Например к дифф исчислению, я подходил примерно так же, ведь если достаточно точности, то зачем городить функции и непрерывность? Физики хакнули, что ли, математику с моей точки зрения. Просто я математику через физику постигал. А если мне не хватает Кью в голове на n-мерное пространство, то вспоминаю про sin(fi) при малых fi и все встает на свои места, матрицы верчу безотносительно к окружающей действительности. Как-то так.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность