Класс. А можно про колеса авто по-подробнее? Ну если это входит в ваш круг интересов. Всегда было интересно, они только до определенной скорости раскручиваются, или в динамике и усредняют как-то? И еще, стенд рассматривает колесо как жесткий узкий ротор или как-то по-другому?
Наверное правильно использовать для одного аккаунта изолированную модель, мало ли что, критериев правильности(гуманности и т. п. по вкусу) нету. А сертифицированные учителя - ну школа по нашему...
Мне и одного хватило. Из комментариев примерно понял о чем говорится в статье, но это, блин, страшно для меня, равносильно спуску на плоскости доски. Видимо и правда нужна сноровка, закалка, тренировка.
А 1% куда пропал? И да комменты на статью про бота котиков как-бы намекают (я прогнал и тоже как бы намекаю). Мы таким в школе балова\лись (Экспертная система называлось).
Теоретически обычный мотор с поршнем, клапаном и шлангом сойдет за примитивный ИВЛ, но явно что-то не позволяет применять такую конструкцию и использовать такие детали.
Такая конструкция используется в Puritan Bennet 700 серии. Нужен еще предохранительный клапан, монитор давления, монитор потока, клапан выдоха, и система газообеспечения в виде редукторов и смесителя. Ибо воздухом редко вентиллируют, обычно концентрация кислорода в дыхательной смеси 40-60%. 2 контура контроля для отказоустойчивости. Это на вскидку с точки зрения сервисного инженера. И да, эта штука должна выдавать поток на вдохе хотя бы до 100 л/мин.
А еще одна деталь — сертификация FDA в США или Росздрав — у нас.
Так-то ничего сложного. И это все при относительно малых производимых количествах (не смартфоны, срок службы не менее 7 лет).
Ну военкомы же штатками и пользуются, им же не обьясниш, что для того, чтоб доктор ему геморрой от полковничего кресла прижег, 100500 человек доктору эту возможность обеспечивают. Ничего, прочуствуют на своей жопе.
Смею предположить, пользуясь аналогиями, которые вижу вокруг, что в плановой экономике тред в твиттере привел бы к окончательному решению твиттерского вопроса.
1. "В реальности в условиях монополизма клиент вынужден покупать ту продукцию, которую ему сочтут нужным предоставить. Чтобы замаскировать монополизм и избежать острых социальных конфликтов, корпорациям достаточно сделать новую яркую обёртку для старого продукта и убедить клиента, что это — инновация, новейшая разработка и т. д." - интересно как сюда вписались твиттер, вайбер и т.п. я уж молчу про яндекс и всякие гуглы, которые возникли в эпоху монополизма гуфер и яху.
2. "В реальности создание процветающей корпоративной культуры требует высокой квалификации топ-менеджеров. Только вот откуда ей взяться, если места в корпорации распределяются отнюдь не по деловому признаку? Отсутствие реальной конкуренции и потребности в постоянном совершенствовании уже практически привело к исчезновению социальных лифтов." - это точно? как работодатель, но маленький, за корп. культуру ничего не скажу, но места в моей компании распределяются по вполне деловым признакам: компетентность в нашей области знаний и способность принимать решения (пусть даже это решение позвонить другу) в экстренных ситуациях - это просто, например, 2 признака, их больше так-то.
5. "В последнее время бизнесу совершенно невыгодно дальнейшее развитие техники и технологий. Представьте себе: если наладить производство автомобилей с двигателями, рассчитанными на миллионы километров пробега, и кузовами, не поддающимися коррозии, прибыль автомобильных концернов упадёт в разы! И так во всём. Опыт картеля «Phoebus» приобретает всё более изощрённые черты." - так может это и есть: "бизнес должен уметь постоянно создавать новые процессы, адаптируясь к меняющимся рыночным ситуациям."? Может потребители этого и хотят в 95% случаев?
7. "Опять же, всё это работает, но отнюдь не в интересах потребителя." - интересно, в чьих интересах работает цепочка поставок от производителя до меня-покупателя?
Прошу прощения за длинноту.
В общем думаю, что рынок работает, и тут проблема в "гонке вооружений". Потребитель хочет новое - производитель пытается соответствовать и не важно IT это или пошив носков или кроссовок. А качество - оно где-то по середине, как та истина.
Про запчасти к дыхательному оборудованию: дистрибьюторы Европейских и Штатовских брендов сроков и прайсов не дают. С сервисными контрактами - (п)опа. Правда некоторые китайские партнеры подсуетились и расширили номенклатуру (оригиналов, там аналогов от дядюшки Ляо нет), благо что торгуют на одном красном маркетплейсе. Но приходится закупаться на физика, а суммы ого-го и в расходы не поставишь и не все есть. Так что держимся пока. Здоровья всем.
Про дыхательное оборудование, конкретно из США (аналогов нет даже у Европы Sensor medics 3100 к примеру): дистрибьюторы даже прайсы дают актуальные, но на вопросы о поставке, а тем более о сроках, как-то невнятно отвечают, по Жванецкому - в общем уходят от ответа.
Импортозамещение временное есть - УПЗ со склада может Авенты-М их там много, говорят. Как-то так... А, еще Швабе, но они тоже по Жванецкому.
Задержка действительно есть. Сязано с логистикой. Вроде как-то решают через бывший СССР, но сроки пока расплывчаты. Склады да заканчиваются, тем более, что сроки хранения ограничены. Это про лабораторку.
Класс. А можно про колеса авто по-подробнее? Ну если это входит в ваш круг интересов. Всегда было интересно, они только до определенной скорости раскручиваются, или в динамике и усредняют как-то? И еще, стенд рассматривает колесо как жесткий узкий ротор или как-то по-другому?
Ааа, я вас боюсь.
Наверное правильно использовать для одного аккаунта изолированную модель, мало ли что, критериев правильности(гуманности и т. п. по вкусу) нету. А сертифицированные учителя - ну школа по нашему...
А какая разница? Может у нее и спросить?
Мне и одного хватило. Из комментариев примерно понял о чем говорится в статье, но это, блин, страшно для меня, равносильно спуску на плоскости доски. Видимо и правда нужна сноровка, закалка, тренировка.
А в нем не валится CUPS на ровном месте, как в АЛЬТ9?
А 1% куда пропал? И да комменты на статью про бота котиков как-бы намекают (я прогнал и тоже как бы намекаю). Мы таким в школе балова\лись (Экспертная система называлось).
Такая конструкция используется в Puritan Bennet 700 серии. Нужен еще предохранительный клапан, монитор давления, монитор потока, клапан выдоха, и система газообеспечения в виде редукторов и смесителя. Ибо воздухом редко вентиллируют, обычно концентрация кислорода в дыхательной смеси 40-60%. 2 контура контроля для отказоустойчивости. Это на вскидку с точки зрения сервисного инженера. И да, эта штука должна выдавать поток на вдохе хотя бы до 100 л/мин.
А еще одна деталь — сертификация FDA в США или Росздрав — у нас.
Так-то ничего сложного. И это все при относительно малых производимых количествах (не смартфоны, срок службы не менее 7 лет).
Тогда ж спринты не завершали...
Тов капитан (на майора не тянете), перелогиньтесь уже.
Хлопок газа, опять же
Ну военкомы же штатками и пользуются, им же не обьясниш, что для того, чтоб доктор ему геморрой от полковничего кресла прижег, 100500 человек доктору эту возможность обеспечивают. Ничего, прочуствуют на своей жопе.
По моим наблюдениям:
В рынке тред в твиттере решил проблему клиента.
Смею предположить, пользуясь аналогиями, которые вижу вокруг, что в плановой экономике тред в твиттере привел бы к окончательному решению твиттерского вопроса.
1. "В реальности в условиях монополизма клиент вынужден покупать ту продукцию, которую ему сочтут нужным предоставить. Чтобы замаскировать монополизм и избежать острых социальных конфликтов, корпорациям достаточно сделать новую яркую обёртку для старого продукта и убедить клиента, что это — инновация, новейшая разработка и т. д." - интересно как сюда вписались твиттер, вайбер и т.п. я уж молчу про яндекс и всякие гуглы, которые возникли в эпоху монополизма гуфер и яху.
2. "В реальности создание процветающей корпоративной культуры требует высокой квалификации топ-менеджеров. Только вот откуда ей взяться, если места в корпорации распределяются отнюдь не по деловому признаку? Отсутствие реальной конкуренции и потребности в постоянном совершенствовании уже практически привело к исчезновению социальных лифтов." - это точно? как работодатель, но маленький, за корп. культуру ничего не скажу, но места в моей компании распределяются по вполне деловым признакам: компетентность в нашей области знаний и способность принимать решения (пусть даже это решение позвонить другу) в экстренных ситуациях - это просто, например, 2 признака, их больше так-то.
5. "В последнее время бизнесу совершенно невыгодно дальнейшее развитие техники и технологий. Представьте себе: если наладить производство автомобилей с двигателями, рассчитанными на миллионы километров пробега, и кузовами, не поддающимися коррозии, прибыль автомобильных концернов упадёт в разы! И так во всём. Опыт картеля «Phoebus» приобретает всё более изощрённые черты." - так может это и есть: "бизнес должен уметь постоянно создавать новые процессы, адаптируясь к меняющимся рыночным ситуациям."? Может потребители этого и хотят в 95% случаев?
7. "Опять же, всё это работает, но отнюдь не в интересах потребителя." - интересно, в чьих интересах работает цепочка поставок от производителя до меня-покупателя?
Прошу прощения за длинноту.
В общем думаю, что рынок работает, и тут проблема в "гонке вооружений". Потребитель хочет новое - производитель пытается соответствовать и не важно IT это или пошив носков или кроссовок. А качество - оно где-то по середине, как та истина.
Ну это же кто когда родился? Правда? Мне вот машины из 2000-х нравятся, из 90-х я уж что-то мало на дорогах вижу (сарказм).
Причем, как нам сказал препод теормеха: "Природа ленива, поэтому идет кратчайшим путем". И развернули мы минимум этого функционала.
teleofis, например, мы юзали
А у вас есть ли удостоверение секс инструктора? Без него поди не возьмут? Раньше в 90-х продавалось в киосках))
Про запчасти к дыхательному оборудованию: дистрибьюторы Европейских и Штатовских брендов сроков и прайсов не дают. С сервисными контрактами - (п)опа. Правда некоторые китайские партнеры подсуетились и расширили номенклатуру (оригиналов, там аналогов от дядюшки Ляо нет), благо что торгуют на одном красном маркетплейсе. Но приходится закупаться на физика, а суммы ого-го и в расходы не поставишь и не все есть. Так что держимся пока. Здоровья всем.
Про дыхательное оборудование, конкретно из США (аналогов нет даже у Европы Sensor medics 3100 к примеру): дистрибьюторы даже прайсы дают актуальные, но на вопросы о поставке, а тем более о сроках, как-то невнятно отвечают, по Жванецкому - в общем уходят от ответа.
Импортозамещение временное есть - УПЗ со склада может Авенты-М их там много, говорят. Как-то так... А, еще Швабе, но они тоже по Жванецкому.
Задержка действительно есть. Сязано с логистикой. Вроде как-то решают через бывший СССР, но сроки пока расплывчаты. Склады да заканчиваются, тем более, что сроки хранения ограничены. Это про лабораторку.