Да не. Тренд не значит же «плохо». Да и разработка под мобильные OS, практически то-же самое, что разработка десктопных приложений. А разве написание программы когда-то значило что-то плохое ( не правильное)?
Я все никак не могу понять, почему вы обобщаете и пишите за всех? Увидели пару плохо нписанных проектов на PHP — на RoR хороших прграммистов больше, у разработчиков на PHP проблема ( ну конечно вы видели работы абсолютно всех программистов )
Исходя из ваших слов можно сказать, что ваши эти рельсы — ошибка. Не на фрэймфорке же. Что за бред? Хочу изобретаю свой велосипед, не хочу, разрабатываю на основе фрэймворка
И каким же образом это подтверждает то? Неужели на RoR абсолютно все пишут идеально? Или разработчиков на PHP пятеро, трое из которых занимались разработкой этого проекта, который вы продемонстрировали?
Если заказчик хочет, что бы его стартап был написан на PHP, он ищет PHP разработчика, которого все устраивает (ну или нет, но все равно он пишет на PHP)
Объясните мне одно. Стартапы нужны для получения прибыли, так? Прибыль идет конечно же от людей, которые в большинстве своем не связаны с IT (конечно если у вас не специализированный стартап типа хабра). И какая разница заходящему на сайт пользователю, как обрабатываются его запросы, какой там дизайн у языка и т.д?
Прям гордость )