Обновить
0
waterhouse@waterhouse

Пользователь

Отправить сообщение
Из огнемета… и плюсомета.
О да, ога загаживает график, если себя не контролировать.
Нафиг-нафиг. Сейчас только на вахте размораживаю акк в ru13. Да и то с опаской))
Без «щитаю — не щитаю» — делал на нем расширение для софтинки на АРМ, в 2006 вроде, работает по сию пору, 24 часа, 7 дней. Достаточно много математики, взаимодействия с Сишным кодом. Дяди с того объекта сейчас реконструкцию затеяли, видимо придется навестить объект, в целях продления его существования. Там и посмотрим состояние. Но жалоб нету.
Ну вот не надо наветов и «оптимизма». Такой типаж — не более 10% в Уфе. Да и в Башкирии. И то, если сильно искать.
Проще весь винт под неё отдать. Под убунту или федору))
Ага, и встроенный пылесос… и вообще, почему нет автоматических моек для ноутбуков, куда этот… как его, Кархер, или Керхер смотрит.))
Игры совсем не обязательны. 2-3 виртуалки имитирующие АРМ-ы, еще пару мелких конфиг для всяких мерзопакостных контроллеров. Плюс мое наплевательское отношение к чистке бука от пыли, да и избыток всякого мусора и пыли на объектах способствует загаживанию радиаторов. В результате имеем не бук, а индивидуальный обогреватель с вычислительными функциями.
Для геймеров…
Посмотрел на фотографии, повеяло чем-то родным, АСУТП, стенка шкафа, или испытательный стенд у нас так выглядел.
Ну если рассматривать как электронику, то ОТК паршивое. Разброс параметров, глюки на пустом месте. Кошмар, явно у творца на субподряде китайцы шабашили.
Скорее борцы за либеральные ценности сгонят всех детишек в концлагеря, дабы не соблазнять педофилов. А потом организуют выдачу упитанных детишек, особо нуждающимся беднягам.
Сон разума…
Хм, ну и что?
1) Германия;
2) довольно сомнительное происхождение большинства документов;
3) то что человек имеет отношение к подобному ресурсу, еще не значит, что он не может быть педофилом.
Другое дело Россия)) От тут размах. ))
Долго стояла точка открытой. Потом посмотрел на окружающих. Трудка ловит штуки три сети, все прикрытые. Подумал что не имеет смысла заниамться благотворитеьностью:
1) у многих инет занчит есть;
2) никто длеиться не хочет, хотя резервный канал не помешал бы, ибо мой пров. тоже не идеальный, да и альтернативный пров. тоже далек от идеала;
3) если этим инетом будет пользоваться упырь этажом ниже…
Замечательно, просто прелестно. От это я понимаю, работа на большого брата. Слов нет, одни эмоции. Одно радйет, что паранойя меня бережет. На каждую учетку новый пароль. Пароль в базу, базу на флешку… флешку сжечь.
Откуда столько осведомленных о состоянии армии, среди тех кто не служил?
Косорез.
Большие деньги, за тоже качество.
А почему не больше, за тоже качество?
И почему целевая аудитория не принесла ожидаемой прибыли? Думаю как раз при предварительных исследованиях влияние пиратства на прибыль минимально. Фотограф, дизайнер или художник, которые делают свою работу в PhotoShop, заплатят, думаю, без особых моральных терзаний. А вот мне он особо и не нужен, зарабатываю я на другом, и для собственного удовольствия снимаю, и с той же целью вожусь с Gimp. А за винду я плачу и за MS SQL Server. На этом я работаю и зарабатываю.
Уважаемый, Вам повезло, у Вас хорошая организация, мудрое руководство и терпеливые коллеги, не впадающие в панику от нововведений.
И все же, когда резюме специалиста оказывается на твоем столе, смотришь на то где человек учился. Потому что это характеризует его, хоть немного, но уже знаешь чего от него ожидать. А портянка реализованных проектов… ну да, красиво. Но, очень часто, это проекты прогарммистов-одиночек. Потом выясняется, что человек не в состоянии работать в группе. Он не может помочь коллеге, который оказался в трудной ситуации, у черта на рогах. Он сам не может обяснить свою проблему. Затем он впадает в состояние «все пидарасы, все сам переделаю», причем при наличии готовых решений.
В нашем случае была проблема глубже. Подразделение не занималось нашей тематикой. Руководство решило оградить себя от проблем с монополией одного отдела на довольно прибыльное направление. Для этого отобрали людей, критерий был, видимо, по количеству сданных объектов с их участием. Как вяснилось позже — это не показатель качества специалиста. Схема работы между нашими отделами оказалась немного схожая. Есть несколько человек, хорошо разбирающихся в направлении деятельности отдела, очень хорошо. Конечно у этих людей есть специализации. Они готовят решения для узких мест в проектах, возможно что первое внедрение проводят сами, а в дальнейшем все передается «общественности», т. е. толпе обезъяянок с мышками. В результате эти самые «обезъянки» фигурируют на большинстве объектов, в то время как «гуру» сидят дома, или по полгода бьются над оживлением монстров от отдела «промышленного фантазирования». Отличие нашего отдела было в отсутствии «обезъянок». Шеф в свое время просто капитально почистил отдел и довольно резко ограничил прием новых сотрудников. Конечно пахать пришлось как папам-карлам, зато ЗП выросли сказочно (когда ЗП в 10тр считалась весьма неплохим заработком, мы получали по 60-90). При виде таких сумм в квитках, у «обезъянок» началось жуткое слюноотделение, так что недостатка в добровольцах не было.
Тамошние «гуру», в большинстве своем, отмахнулись от предложения, прекрасно понимая объем работ. Один, правда, вляпался. Но, на сколько я знаю, не по своей воле.
И началось. Сачала долго разбирались с графикой, потом с протоколами. Когда добрались до математики — начался тихий ужас. Внедрение — опять кошмар. Люди не понимают, что такие деньги платят не за задержку на рабочем месте на полчаса, а за бесприкословное подчинение приказам, за готовность выехать на объект в любой день, в любое время суток. Нежелание признавать собственные ошибки, попытки подковерной борьбы. «А Вы нам документ с неправильными формулами дали!» «А Ваш контроллер работает неправильно!» «А вообще все вы тут пидарасы, и уроды! У Вас ничего не работало, а вот мы хотели Вам помочь! А Вы, а Вы...!!!» Собственно начатый одновременно с этой «помощью» проект мы аттестовали и сдали первый объект в его рамках месяца через три. А еще через три-четыре мы дождались первой версии «спасателей».
После этого кому и что отдавать? Зная ребят, которые там тянули новые разработки, те самые «гуру», могу предположить что при наличии времени, желания и мотивации — они сделают ничуть не хуже. И в их руках это будет работать лучше и быстрее, чем мои поделки. А остальным — это что метрвому припарки. Так что перепишут. И перепишут лучше. Ни что не вечно. Вот в данный момент я переписываю софт для одного из своих старых объектов. Я удивляюсь, как можно было быть таким недальновидным. Иногда я ужасаюсь собственым поделкам. Но что поделать, был молодым и глупым.
Ну да, проект и компилился, и работал. А вот анализировать и учится по нему невозможно.
О, минусы видимо от наших ребят)) Приятно, помнят, глаз дергается.
Кстати, выяснил недавно, что проект так и не оформили документально за конторой. Может зарегить на себя))

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность