Когда кандидатов хоть жопой жуй, то спрашивать пакет с анализами и родословной + видео самопрезентации может быть вполне оправданным с точки зрения нанимателя.
Отсюда вывод, что самым важным скиллом ,который надо прокачивать всегда и любой ценой является старый добрый Vitamin B ;) И хард-скиллы вполне можно принести в жертву при этом.
Уменьшаем рутину — снимаем с операторов однообразные вопросы.
Угу, убираем опреаторов совсем и оставляем одного робота Кузю, с которым только по скрипту и можно поговорить. Шаг вправо-влево - все, "я вас не понял" и снова здорово. И нехай убогий со своей внескриптовой проблемой носится где-то там, за пределами нашего мирка. Как по мне, так все эти роботы - это просто плевок в лицо клиентам, нынешним и будущим. равно как и попытка оправдать эту мерзость всем этим наукообразным набором слов.
Вот, а кто-то говорит, что в ИТ "многозарабатывают". Возьмешь так ипотеку на хлеборезку - и совсем не много окажется, да еще и на реабилитацию потом потребкредит на полляма...
Вы долю этих самых "всех" сильно завышаете.По крайней мере, вспоминая свои времена "молодого", в конторе в какой-то момент моя джунская зарплата была на 20% выше чем у чувака, который работал там уже 4 года. Это было в 2002 году, и узнал про такой расклад я совершенно случайно, подсмотрев экран в 1С. Уже спустя 2 года мне в другой конторе коллеги просветили про такой расклад, и почему конторе выгодно даже вразрез с законодательством вносить в трудовой договор пункты запрета разглашения своего дохода.
В оставшихся 25% тоже найдутся рабочие места вроде медиков или строителей (не знаю куда они входят). Вот их и не хватает
Когда я слышу вой с соплями про то, что "медиков не хватает", то в силу моего знания про то, как устроена система допуска к этому роду деятельности, мне хочется на лицензионные комиссии посмотреть глазами одного лысого человека в пенсне. И глаза эти с ходу видят картельный сговор, который прекрасно устраняется, если кого надо взять за гениталии и обсудить изменния в условиях допуска к медицинской деятельности.
А вот ребёнка уже просто так у людей не отнимешь. Его куда-то деть надо.
Да ладно! Было бы желание, а институт детских домов или foster family, куда порой целенаправленно поставляют изъятых детей уважаемым людям существует не первое десятилетие.
Да что Вы говорите... А как же я менял 3 раза батарею в Lenovo VIBE и не знал, что мне НЕ НАДО лезть туда? И при этом в Honor 9 я бы и рад залезть поменять батарею, авотфиг - гниды сделали телефон неразборным.
Если бы только двигателем дело ограничивалось бы. А то, вот в машине Джеймса Бонда какую херь сотворили инженегры под командованием маркетолухов: https://nikolagrek.livejournal.com/3405.html. Расценивать такое иначе как запланированное вредительство я не могу.
Отдельно следует отметить, что на момент написания текста Марксом опиум не принято было рассматривать как наркотик.
История опиумных войн Британии как-то не стыкуется с этим "не принято". Там Китай сознательно превращали в сборище торчков, прекрасно понимая как действует опий.
Когда кандидатов хоть жопой жуй, то спрашивать пакет с анализами и родословной + видео самопрезентации может быть вполне оправданным с точки зрения нанимателя.
Отсюда вывод, что самым важным скиллом ,который надо прокачивать всегда и любой ценой является старый добрый Vitamin B ;) И хард-скиллы вполне можно принести в жертву при этом.
Вот что рынок работника и "кадровый голод" делают :)
Мрази типа Франца Клинцевича работают над тем, чтобы откликнувшихся было много, пусть и подневольных.
Угу, убираем опреаторов совсем и оставляем одного робота Кузю, с которым только по скрипту и можно поговорить. Шаг вправо-влево - все, "я вас не понял" и снова здорово. И нехай убогий со своей внескриптовой проблемой носится где-то там, за пределами нашего мирка. Как по мне, так все эти роботы - это просто плевок в лицо клиентам, нынешним и будущим. равно как и попытка оправдать эту мерзость всем этим наукообразным набором слов.
Вот, а кто-то говорит, что в ИТ "многозарабатывают". Возьмешь так ипотеку на хлеборезку - и совсем не много окажется, да еще и на реабилитацию потом потребкредит на полляма...
Угу, самый яркий , на мой взгляд, пример такого - слово privacy или commitment. Как перевести их на русский, да так , чтобы в одно слово?
Готовиться к отказу от производства на Foxconn и переносу производства на территорию США.
Вы долю этих самых "всех" сильно завышаете.По крайней мере, вспоминая свои времена "молодого", в конторе в какой-то момент моя джунская зарплата была на 20% выше чем у чувака, который работал там уже 4 года. Это было в 2002 году, и узнал про такой расклад я совершенно случайно, подсмотрев экран в 1С. Уже спустя 2 года мне в другой конторе коллеги просветили про такой расклад, и почему конторе выгодно даже вразрез с законодательством вносить в трудовой договор пункты запрета разглашения своего дохода.
Видимо, да. Чтобы если что, от решений вашингтонского обкома не зависеть.
Когда я слышу вой с соплями про то, что "медиков не хватает", то в силу моего знания про то, как устроена система допуска к этому роду деятельности, мне хочется на лицензионные комиссии посмотреть глазами одного лысого человека в пенсне. И глаза эти с ходу видят картельный сговор, который прекрасно устраняется, если кого надо взять за гениталии и обсудить изменния в условиях допуска к медицинской деятельности.
С Китаем собирается воевать страна головного офиса и места проживания основной массы разработчиков Apple
Да ладно! Было бы желание, а институт детских домов или foster family, куда порой целенаправленно поставляют изъятых детей уважаемым людям существует не первое десятилетие.
Прикиньте, да. Если собираешься воевать с главной фабрикой планеты, то обезопасить себя от завязанности всего и вся на нее - must have. Иначе просраные полимеры гарантированы - https://www.nbcnews.com/health/health-care/u-s-officials-worried-about-chinese-control-american-drug-supply-n1052376?fbclid=IwAR0bPRKyJYIuGIV2IpbMJKejfMV_CpeifviB4ES2dtt3U8hrfCpufVzLDP0
Да что Вы говорите... А как же я менял 3 раза батарею в Lenovo VIBE и не знал, что мне НЕ НАДО лезть туда? И при этом в Honor 9 я бы и рад залезть поменять батарею, авотфиг - гниды сделали телефон неразборным.
Если бы только двигателем дело ограничивалось бы. А то, вот в машине Джеймса Бонда какую херь сотворили инженегры под командованием маркетолухов: https://nikolagrek.livejournal.com/3405.html. Расценивать такое иначе как запланированное вредительство я не могу.
Хотелось бы понять что за метрики успешности этого самого "справляются по мере сил".
История опиумных войн Британии как-то не стыкуется с этим "не принято". Там Китай сознательно превращали в сборище торчков, прекрасно понимая как действует опий.
Равно как и в войне между шиитским Ираном и суннитским Ираком. В реальности - не поделили по-хорошему "скважинную жидкость".
Ага, так "самообманывался", что всупил в Schutzstaffel. Все он прекрасно понимал, зачем Рейху нужны рабы из восточных племен...