Обновить
-13

Пользователь

Отправить сообщение

Когда кандидатов хоть жопой жуй, то спрашивать пакет с анализами и родословной + видео самопрезентации может быть вполне оправданным с точки зрения нанимателя.

Отсюда вывод, что самым важным скиллом ,который надо прокачивать всегда и любой ценой является старый добрый Vitamin B ;) И хард-скиллы вполне можно принести в жертву при этом.

Вроде бы HR сейчас внимательные,

Вот что рынок работника и "кадровый голод" делают :)

В час Х на властный призыв мобилизации ради спасения страны некому будет откликнуться

Мрази типа Франца Клинцевича работают над тем, чтобы откликнувшихся было много, пусть и подневольных.

Уменьшаем рутину — снимаем с операторов однообразные вопросы.

Угу, убираем опреаторов совсем и оставляем одного робота Кузю, с которым только по скрипту и можно поговорить. Шаг вправо-влево - все, "я вас не понял" и снова здорово. И нехай убогий со своей внескриптовой проблемой носится где-то там, за пределами нашего мирка. Как по мне, так все эти роботы - это просто плевок в лицо клиентам, нынешним и будущим. равно как и попытка оправдать эту мерзость всем этим наукообразным набором слов.

Вот, а кто-то говорит, что в ИТ "многозарабатывают". Возьмешь так ипотеку на хлеборезку - и совсем не много окажется, да еще и на реабилитацию потом потребкредит на полляма...

а на русском вообще без понятия и даже перевести на русский не сможешь,

Угу, самый яркий , на мой взгляд, пример такого - слово privacy или commitment. Как перевести их на русский, да так , чтобы в одно слово?

Готовиться к отказу от производства на Foxconn и переносу производства на территорию США.

Все следят за рынком, все друг с другом общаются.

Вы долю этих самых "всех" сильно завышаете.По крайней мере, вспоминая свои времена "молодого", в конторе в какой-то момент моя джунская зарплата была на 20% выше чем у чувака, который работал там уже 4 года. Это было в 2002 году, и узнал про такой расклад я совершенно случайно, подсмотрев экран в 1С. Уже спустя 2 года мне в другой конторе коллеги просветили про такой расклад, и почему конторе выгодно даже вразрез с законодательством вносить в трудовой договор пункты запрета разглашения своего дохода.

Видимо, да. Чтобы если что, от решений вашингтонского обкома не зависеть.

В оставшихся 25% тоже найдутся рабочие места вроде медиков или строителей (не знаю куда они входят). Вот их и не хватает

Когда я слышу вой с соплями про то, что "медиков не хватает", то в силу моего знания про то, как устроена система допуска к этому роду деятельности, мне хочется на лицензионные комиссии посмотреть глазами одного лысого человека в пенсне. И глаза эти с ходу видят картельный сговор, который прекрасно устраняется, если кого надо взять за гениталии и обсудить изменния в условиях допуска к медицинской деятельности.

С Китаем собирается воевать страна головного офиса и места проживания основной массы разработчиков Apple

А вот ребёнка уже просто так у людей не отнимешь. Его куда-то деть надо.

Да ладно! Было бы желание, а институт детских домов или foster family, куда порой целенаправленно поставляют изъятых детей уважаемым людям существует не первое десятилетие.

Что условному Эплу делать, второй Тайвань вырастить за свой счёт?

Прикиньте, да. Если собираешься воевать с главной фабрикой планеты, то обезопасить себя от завязанности всего и вся на нее - must have. Иначе просраные полимеры гарантированы - https://www.nbcnews.com/health/health-care/u-s-officials-worried-about-chinese-control-american-drug-supply-n1052376?fbclid=IwAR0bPRKyJYIuGIV2IpbMJKejfMV_CpeifviB4ES2dtt3U8hrfCpufVzLDP0

пользователю НЕ НАДО лезть внутрь устройства

Да что Вы говорите... А как же я менял 3 раза батарею в Lenovo VIBE и не знал, что мне НЕ НАДО лезть туда? И при этом в Honor 9 я бы и рад залезть поменять батарею, авотфиг - гниды сделали телефон неразборным.

Если бы только двигателем дело ограничивалось бы. А то, вот в машине Джеймса Бонда какую херь сотворили инженегры под командованием маркетолухов: https://nikolagrek.livejournal.com/3405.html. Расценивать такое иначе как запланированное вредительство я не могу.

А разного рода религиозные организации - справляются по мере сил и возможностей

Хотелось бы понять что за метрики успешности этого самого "справляются по мере сил".

Отдельно следует отметить, что на момент написания текста Марксом опиум не принято было рассматри­вать как нарко­тик.

История опиумных войн Британии как-то не стыкуется с этим "не принято". Там Китай сознательно превращали в сборище торчков, прекрасно понимая как действует опий.

Религия, в этих войнах была поводом

Равно как и в войне между шиитским Ираном и суннитским Ираком. В реальности - не поделили по-хорошему "скважинную жидкость".

Фон браун мог не вполне понимать природу режима, как минимум мог самообманываться

Ага, так "самообманывался", что всупил в Schutzstaffel. Все он прекрасно понимал, зачем Рейху нужны рабы из восточных племен...

Информация

В рейтинге
5 876-й
Зарегистрирован
Активность