Pull to refresh

Как Antpool собирает персональные данные майнеров

Здравствуйте.

В какой то прекрасный момент было принято решение поработать с Antpool-ом.

Зарегистрировался, настроил безопасность аккаунта в частности двухфакторную аутентификацию (2FA). И все бы хорошо но кода дело подошло к первой выплате битка, вдруг перестала работать эта самая двухфакторная аутентификация (перестали приходить SMS сообщения).
Вот так выглядит форма авторизации:

Как видно на изображении авторизоваться можно двумя способами по телефону и по логину и паролю с дальнейшим получением и вводом цифр из SMS сообщения. Но какой бы я способ не выбирал SMS все равно не приходит.

Замечу что никаких правил пула я не нарушал. Смартфон нормально функционирует и все другие SMS приходят. Тех поддержка сотового оператора заявляет что никаких ограничений на номере нет.

При этом, что собственно и не удивительно, двухфакторная аутентификация перестала работать на и на bitmain.com, и на support.bitmain.com

После первого обращения получил ответ -

Соответственно написал что у меня все работает и все sms кроме ихних приходят. Не вижу смысла публиковать всю переписку, замечу только что диалог не получался т.к. на мои ответы с цитированием всей переписки техподдержка Antpool-а не реагировала, приходилось создавать новый Ticket и добавлять номера всех предыдущих обращений.

Ну вот мы и добрались до самого вкусного))) Как вы думаете, какое решение проблемы они мне предложили?

Вот как то так. Выводы делайте сами.

А моё мнение такое. Очевидно что Antpool решать проблему с двухфакторной аутентификацией 2FA не хочет и вероятнее всего она была намеренно заблокирована администрацией Antpool-а для того чтобы получить мои персональные данные.

Планирую купить еще одну симку и создать новый аккаунт. Но об этом с следующей статье.

Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.