Pull to refresh
0
0
Алексей @2Polyglot

PR менеджер

Send message

История стартапа и наш пивот

Reading time 4 min
Views 3.1K
Сайт нашего стартапа 2Polyglot запущен во вторник. Эту статью я тоже пишу во вторник. Только с того вторника уже прошло 595 дней, а развитие идеи ведёт к новым горизонтам!


Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 0

PayPal не придёт в Украину в ближайшие 12 месяцев – НБУ

Reading time 2 min
Views 3.9K


Как и всех активных пользователей всемирной сети, 2Polyglot волнует положение приёмов платежей в интернете. Отреагировав на статью “Экономической правды” с заголовком “Почему Нацбанк не пускает PayPal в Украину”, украинский эксперт в сфере мобильного банкинга Сергей Скабелкин написал на своей странице в Facebook:
Читать дальше →
Total votes 24: ↑14 and ↓10 +4
Comments 2

Роль контента в раскрутке сайтов и привлечении клиентов

Reading time 4 min
Views 4.6K
Что определяет наполнение сайта и способствует его раскрутке, влияет на привлечение клиентов и повышение трафика. Какому типу контента отдать предпочтение и где его заказать.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 0

Что разработчику нужно знать о локализации приложения

Reading time 5 min
Views 14K
Полезные факты о переводах и локализации, о царстве языков в Интернете, рейтинги, топы, обзоры рынков мобильных приложений, о навыках специалистов и что со всем этим делать.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 13

10 способов защиты от мошенничества заказчиков

Reading time 5 min
Views 9.3K
Заказчики бывают разные: кто-то денежки подкидывает, а кто-то ими помашет у носа, возьмёт работу и слиняет как жёлтый снег по весне. А ты, юный фрилансер, ищи ветра в поле. Всем, кто ушёл с галеры или до неё вовсе не добрался, посвящается…

image

Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓2 0
Comments 0

10 типов невменяемых заказчиков

Reading time 5 min
Views 6.9K
image


Часто при работе с фрилансером требования заказчика зашкаливают, а с приближением срока оплаты иногда его готовность платить тает, как надежда 35-летней разведёнки выйти замуж за нормального мужика. Работа с заказчиком требует от фрилансера не только профессиональных навыков, но и выдержки, терпения и умения лавировать между порой неадекватными условиями клиента. Чего только не выдумывают эти умельцы, чтобы избавить мир фриланса и аутсорса от непосильного бремени денежных средств. Они гордо предоставят вам рекламу, ходатайство, похвалу, отзыв – да всё, что угодно, лишь бы не платить. “Работать за деньги? – Это же пошло!”.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑7 and ↓16 -9
Comments 27

Что делать фрилансеру, если заказчик отказывается платить

Reading time 6 min
Views 34K
Какой самый большой бич в работе фрилансеров и аутсорсинговых компаний? – Заказчик отказывается платить за выполненную работу. Хуже этой гнили быть ничего не может.

image

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 31

Чем отличаются фриланс, удаленная работа, подряд, аутсорсинг, аутстаффинг и субконтрактация

Reading time 4 min
Views 29K
image


Люди часто путают понятия фриланса с удалёнкой, аутсорсинг с аутсаффингом, тиффани с бирюзой, белый цвет с айвери и т.д., в т.ч и мы. Особенно последнее. Чтобы не вызывать реакции фэйспалма, международная фриланс-платформа для специалистов языковой сферы 2Polyglot.com решила расставить все точки над “Ё”.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 12

Нанимать фрилансеров компаниям выгодно и вот почему

Reading time 4 min
Views 9.7K
Все больше компаний стараются найти фрилансера на биржах для выполнения работы, для которой требуются опыт и соответствующие навыки. Но какая же в этом выгода?

Через пять лет с начала мирового экономического кризиса 2008 года во всей Европе наблюдалась волна сокращений рабочих мест. В среднем один из десяти сотрудников лишался своей работы не по своей вине. В 2013 году в России уровень безработицы составил 5.8%, в Украине – ровно 8% и в Германии – 5.3%. Международная организация труда прогнозирует, что к концу 2016 года количество безработных в мире превысит 200 миллионов человек.

image

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 15

Сколько зарабатывают фрилансеры

Reading time 4 min
Views 33K
Уж так у нас повелось: все желают знать, кто сколько зарабатывает. Переводчик, маркетолог, программист – каждого интересует размер зарплаты коллег по цеху. Даже ваш сосед с радостью заглянул бы к вам в карман. Но начнём с фрилансеров.

image

Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7 +6
Comments 32

Как украинскому фрилансеру работать законно

Reading time 7 min
Views 31K
Многие фрилансеры зарабатывают на зарубежных биржах и пользуются международными платежными системами. Как же работать на фрилансе в Украине, чтобы не было проблем с законом?


Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 37

Что случилось со СМИ и стоит ли в них размещаться стартапам

Reading time 4 min
Views 4.9K
Что сегодня волнует большинство юных стартаперов? – Инвестиции, стартап-инкубаторы, смузи и, конечно же, PR. А ещё различные стартап-тусовки, где гуру IT-индустрии делятся секретами, скопированными с выдачи Google. Хотя это тоже про смузи. А эти ваши интернет-магазины, поставщики и весь малый бизнес – для слабаков.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 7

Стартап мероприятия как метод PR, повышения продаж и привлечения инвестиций

Reading time 6 min
Views 2.7K


Привлечь инвестиции для финансирования проекта и заодно хорошенько пропиариться – вот те цели, которые преследуют стартаперы, участвуя в разного рода мероприятиях. Конференции, семинары и различные собрания экспертов считаются в стартап кругах обязательным пунктом. Продажи? – О чём вы? – Мы же стартап! Нам нужен growth hack, нетворкинг, ньюсджекинг, коворкинг, масштабирование и побольше питчей на закуску!
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

Как выжить стартапу в конкуренции с компанией-монополистом

Reading time 5 min
Views 4.7K
Стоит ли молодым проектам ввязываться в конкуренцию, есть ли хоть какие-нибудь преимущества перед “китами” рынка и, что стоит знать, развивая стартап, чтобы занять свою нишу.



Любой стартапер, прежде чем начать реализовывать свой собственный план Барбаросса по завоеванию рынка с помощью своей инновационной идеи, непременно должен изучить плацдарм и задать себе вопрос: а не делает ли кто-то уже то же самое? И если да, то как я могу делать это лучше/качественнее/быстрее/дешевле? (Нужное подчеркнуть). И если у вас есть ответ на этот вопрос, то вы практически в дамках.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 3

Новое ПО — Большой электронный словарь украинского языка

Reading time 2 min
Views 3.6K


Украинский программист Андрей Рысин, который с 2004-го года работает в американской компании SAS, занимающейся разработкой программного обеспечения в сфере бизнес-аналитики, в 12-ти-миллионном онлайн-сообществе GitHub для разработчиков со всего мира выложил Большой электронный словарь украинского языка (БЭСУЯ).
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 0

Конкурс для переводчиков от международной лингвистической фриланс-платформы Polyglot

Reading time 2 min
Views 2.4K
Онлайн фриланс-сервис для специалистов языковой сферы приглашает лингвистов принять участие в конкурсе и дает возможность выиграть лицензионную профессиональную программу – ассистент для переводчика.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 3

В украинский стартап готовы инвестировать только при условии переезда за рубеж

Reading time 3 min
Views 6.9K
К молодому проекту из Украины проявила интерес авторитетная иностранная компания и указала, что согласится дать инвестиции, если для дальнейшего развития команда переедет за рубеж.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 7

Самый сильный человек планеты Василий Вирастюк дал интервью для фриланс платформы Polyglot. «Истории с языками» (выпуск 4)

Reading time 2 min
Views 6.4K
Рассказывая о своём стартапе «языками» известных и популярных людей, можно ещё и услышать от них полезные мысли для проекта.



6 октября в блоге онлайн сервиса для специалистов языковой сферы было опубликовано интервью заслуженного мастера спорта Украины, обладателя титула «Самый сильный человек мира» и многократного чемпиона мира в силовом многоборье, который рассказал фриланс-платформе о роли иностранных языков в его жизни, своей карьере спортсмена и актёра, о том, как приучает своих сыновей к спорту и языкам, а также о курьёзных случаях, связанных с языковым барьером.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 1

Платежные системы и наш оптимальный выбор

Reading time 3 min
Views 5.7K
Андрей Прудко, основатель онлайн платформы для фрилансеров-лингвистов (переводчики, репетиторы, копирайтеры, гиды) поделился опытом выбора подходящей платежной системы для своего стартапа.



Так как Polyglot является международным и объединяет специалистов языковой сферы со всего мира, соответственно, для стартапа нам нужно было выбрать универсальный вариант, который подходил бы по всем параметрам, включая доступность в большинстве стран мира и приемлемые комиссии. Ранее мы уже писали о регистрации юридического лица за рубежом, теперь рассказываем о вариантах для осуществления платежей.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 1

Эффективность платной и бесплатной рассылки пресс-релизов

Reading time 3 min
Views 3.1K
Что мы получили в результате рассылки пресс-релизов через платные платформы. Сравнив платный и бесплатный способ, делимся цифрами, фактами, а также общими впечатлениями.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Registered
Activity