Pull to refresh
0
0
Захаров Валентин @3los

User

Send message

Единая инфраструктура «Облако + физическое оборудование»

Reading time 6 min
Views 7.7K
В данной статье мы расскажем о проблемах, которые могут возникнуть при объединении физического оборудования и облачных мощностей в единую инфраструктуру. Не у всех возникают такие ситуации, поскольку многие компании изначально размещают свои ресурсы полностью в публичном облаке, некоторые, если позволяют ресурсы, разворачивают собственные частные облака, а некоторые, не доверяя облачным технологиям, просто размещают всё на физических серверах. Но бывают проекты, которым, по тем или иным причинам, необходимо использовать как физические серверы так и облачные. Естественно, данные мощности должны быть связаны между собой сетью. Некоторые используют для этих целей сеть Интернет (напрямую или через VPN), но это не всегда безопасно и выгодно, так как объем трафика между серверами значительно превышает внешний. Это грозит чрезмерной загрузкой внешнего канала и, как следствие, увеличением расходов, из-за необходимости приобретать широкий Интернет-канал.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2 +1
Comments 0

Оверсан в облаках

Reading time 2 min
Views 2.2K
День добрый, Хабраюзеры!

Мы решили возобновить старую традицию вести блог компании. И снова готовы делиться своими новостями и техническими подробностями.

Сегодня мы хотели бы рассказать о нашем Облаке на базе технологии Hyper-V от Microsoft. Данное решение отлично подходит как для высоконагруженных веб-проектов, так и для размещения внутренней IT-инфраструктуры вашей компании. Благодаря возможности подключения аппаратной защиты antiDDoS и системы балансировки F5 VIPRION вместе с интернет-каналами до 1 Гбит/с на один виртуальный сервер, любой интернет-проект будет чувствовать себя спокойно. Корпоративные клиенты оценят возможность создания IPSEC\VPN и индивидуальных каналов связи по технологии MPLS от офиса до Облака. Надежность Облака Оверсан обеспечивается высококлассным оборудования HP Proliant, профессиональными системами хранения данных от NetApp и сетевым оборудованием Cisco. Фишкой Облака является то, что по умолчанию предоставляется SLA 99,9%!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑2 and ↓13 -11
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity