Pull to refresh
52
0
Демьян Кудрявцев @Cheburator2033

Пользователь

Send message

К чему стремиться, на что учиться и кого слушать в 2023 году?

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views7.1K

Привет! С началом весеннего сезона оживает и общение в ИТ-сообществе. Законы природы здесь тоже отлично работают. Народ хочет новых зрелищ, знаний и продуктивного нетворкинга. Собрал небольшой календарь главных ИТ-конференций весны 2023, чтобы вы ничего не упустили. Смотрите, регистрируйтесь, не благодарите.

Если знаете о крутых событиях с огненными спикерами, которых нет в нашем списке, напишите в комментах. Поможете и другим, и своей карме.

Читать далее
Total votes 30: ↑30 and ↓0+30
Comments0

Приватность — неотъемлемое право человека

Reading time4 min
Views9.9K


Прошлый год стал очень тяжёлым годом для Tor Project и других проектов, которые помогают людям защитить свои фундаментальные права, в том числе право на приватность и анонимность.

К сожалению, всё больше корпораций и национальных государств проявляют враждебные действия, пытаясь проникнуть в частную жизнь людей для своей выгоды, маскируясь гуманными соображениями, такими как защита детей.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑59 and ↓2+57
Comments14

Мы создали автоматизированный YouTube-канал на Python и он стал виральным

Reading time6 min
Views22K
image

Статистика канала Most Popular TikTok Compilations в YouTube Analytics за 365 дней (8 октября 2019 года — 6 октября 2020 года). 16,7 миллиона просмотров, 911,1 тысяч часов просмотра и 51,2 тысяч подписчиков.

С чего всё началось: история


В 2019 году мы с друзьями искали проект, которым нам было бы интересно заниматься летом. Я заходил на YouTube и как обычно просматривал финансовые каналы разных ютуберов. Одного из них звали «Biaheza». Его видео под названием «Как люди зарабатывают миллионы долларов на TikTok» привлекло моё внимание. Почему? Потому что эти каналы генерируют миллионы просмотров, то есть должны и приносить большую прибыль. Но так ли это на самом деле?

Мне всегда было любопытно, как монетизируются каналы. Как монетизировать контент, владельцем которого ты не являешься? Спрашивают ли они разрешение на использование чужого контента? Как насчёт музыки, которая используется в компиляциях? Но самое важное…

Как создаются компиляции?

Честно говоря, не представляю, чтобы мне было весело создавать эти компиляции копипастингом одного ролика за другим. Я разработчик ПО, поэтому первым делом мне в голову пришла мысль…

Почему бы не автоматизировать этот процесс?
Читать дальше →
Total votes 72: ↑68 and ↓4+64
Comments14

В Parallels Desktop 16 для Mac появилась поддержка macOS Big Sur

Reading time2 min
Views4.7K


Parallels представила Parallels Desktop 16, включающий поддержку macOS Big Sur, работу приложений с 3D-функциями на базе Metal, возможности обновления ОС, новые функции интеграции Mac и Windows для максимально полного воссоздания среды Windows на платформе Mac.
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments18

Parallels представляет Parallels Access 6 и Parallels Toolbox 4 для Windows и Mac

Reading time5 min
Views2.6K


Команда Parallels представила Parallels Toolbox 4 для Windows и Mac и Parallels Access 6 для Windows и Mac, упрощающих работу удаленных сотрудников и помогающих устранять неполадки на удаленном компьютере благодаря удобной и безопасной системе удаленного доступа.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments7

Как тюнинговать Parallels Desktop

Reading time3 min
Views7.2K


С Parallels Desktop пользователи знакомы более 10 лет. До сих пор потребность в работе с Windows (у кого-то Linux) на Mac не теряет свою актуальность. Дизайнеры, бухгалтеры, геймеры, разработчики, музыканты, полицейские, список пользователей можно продолжать бесконечно.

С каждой новой версией Parallels Desktop разработчики стремятся сделать свой продукт лучше предшественников. Как говорится, нет предела совершенству. Мысли о том, как сделать свою машинку быстрее, выше, сильнее, не покидают пытливые пользовательские умы ни на минуту. Делимся с вами полезными фишками, которые помогут выжать из вашего яблочного помощника все соки.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments16

Самые интересные фичи Parallels RAS

Reading time6 min
Views2.1K


Продакт-менеджер Parallels Евгений Корепанов рассказал о наиболее интересных фичах решения по доставке приложений и инфраструктуры виртуальных рабочих столов Remote Application Server и его основных конкурентных преимуществах. Далее рассказ от первого лица. Enjoy!

Parallels RAS позволяет удаленно доставлять на клиентские девайсы все, что запускается на Windows-серверах и десктопах. Это то, ради чего существует наш продукт. Неважно, Mac у пользователя, Windows, телефон с Android или iOS — использовать приложения, опубликованные через Parallels RAS, можно с любого устройства. В этой статье расскажу о наиболее интересных фичах платформы.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments2

Все собеседования и найм работников у нас теперь удаленные

Reading time6 min
Views4.2K


В Parallels 10 офисов по всему миру: в России, США, Европе, Китае, Японии, Австралии, Великобритании и других странах. Поэтому масштабы нынешнего коронакалипсиса стали нам понятны достаточно рано. В компании еще в феврале этого года всем сотрудникам рекомендовали «припарковать» зарубежные поездки. Потом в офисах появились санитайзеры и средства индивидуальной защиты. Следом мы начали готовиться к переводу персонала на 100% удаленный режим работы. Сегодня всем сотрудникам Parallels рекомендуется работать из дома. Более того, в России, мы решили оставаться дома до 30 мая. Несмотря на «удаленку» вся команда в деле! Код пишется, бизнес движется.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments0

Работа на удаленке: как настроить круглосуточный доступ к офисному компьютеру и его файлам

Reading time6 min
Views19K


Если раньше удаленный формат работы был просто трендом, то сейчас стал необходимостью. И многие из-за принудительного режима самоизоляции столкнулись с проблемой доступа к файлам и приложениям, хранящимся на офисном компьютере. В этой статье расскажу о нашем решении — Parallels Access, которое позволяет практически с любого устройства подключаться к ПК, где бы он не находился.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments24

А можете пощупать кандидата, жив ли он?

Reading time2 min
Views3.7K


В каждой профессии рано или поздно возникает свой сленг и новояз. Специалисты по работе с персоналом не исключение. Попросили HR-менеджеров из различных IT-компаний поделиться своими перлами и находками.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments5

У нас длинные руки

Reading time4 min
Views7.5K


Миллиарды людей сегодня сидят по домам, при этом мир не остановился. Мы продолжаем общаться, развлекаться и работать. Оказалось, что можно вообще не приходить в офис и вполне себе спокойно чувствовать. Понятно, что разработчики так живут давно. Сегодня к ним прибавились бухгалтеры, юристы, финансисты, маркетологи, пиарщики, разномастные консультанты, а также вагон и маленькая тележка всевозможных продажников.

На этом фоне появилось желание посмотреть по сторонам и обозреть существующий на рынке софт по организации удаленных рабочих мест. Вообще, было бы здорово из ваших комментариев узнать о каком-то незаслуженно забытом софте. Смело делитесь своими лайфхаками и наработками.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments9

Управление Mac в мире Windows

Reading time4 min
Views7.4K


Большинство организаций используют System Center Configuration Manager для автоматизации процессов системного администрирования. Одна незадача: базовая функциональность SCCM ограничена для macOS. Поскольку с каждым годом количество «яблочной» техники в компаниях растет, проблема становится все актуальнее. О том, как эффективно управлять Mac-устройствами в корпоративной среде, используя при этом существующую инфраструктуру, рассказывает руководитель команды разработки Parallels Mac Management Тимофей Фуряев.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments8

Как VDI трансформирует офисную среду

Reading time6 min
Views6.8K


Какие проблемы бизнеса помогает решить инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)? Как компания Parallels сделала эту технологию доступной для небольших организаций и почему не боится конкуренции с Citrix.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments21

Три жизни в ИТ и не только

Reading time6 min
Views11K


Директор Академических программ Parallels Антон Дяйкин поделился мнением о том, как связано повышение пенсионного возраста с дополнительным образованием и чему точно стоит научиться в ближайшие несколько лет. Далее рассказ от первого лица.
Total votes 24: ↑17 and ↓7+10
Comments13

Переезд, как два пожара? Еще раз о релокации персонала

Reading time3 min
Views10K


Однажды мы решили расширить географию своего присутствия и открыть R&D центр Parallels в Эстонии. Почему именно на эту прибалтийскую страну пал выбор и что делать, если вы вдруг решите пойти по нашим стопам, в рассказе директора по персоналу компании Татьяны Дьяконовой.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments26

Где и как выращивать таланты?

Reading time6 min
Views8.8K


Где обитают талантливые программисты? Как их выращивать в домашних условиях и на что их лучше ловить? Под катом подробный рассказ директора академических программ Parallels Антона Дяйкина.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments4

Имплантация микрочипов: мифы и реальность

Reading time12 min
Views41K


Помните кинофильм «Терминатор» и прочие страшилки из ближайшего будущего? Пристегните ремни, под катом пара реальных историй про людей, добровольно вживляющих себе под кожу различные чипы. Конечно же, в нашей стране тоже есть доморощенные киборги, но давайте посмотрим, как оно развивается на Западе.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments55

Развертываем Parallels RAS в Microsoft Azure за полчаса

Reading time5 min
Views4K


Организовать удаленный доступ для сотрудников — задача прикладная. Решений на рынке немало, при этом, и подводных камней достаточно. Под катом рассказ о нашем «чемодане», который раскладывается быстро и удобно за 30 минут. Просьба не воспринимать это как рекламный BS, поскольку внутри реальная инструкция по применению.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments0

OpenGL и Parallels Desktop 13

Reading time4 min
Views6.5K


Каждый пользователь Parallels Desktop for Mac хочет, чтобы Windows-приложения работали как можно быстрее. На скорость Windows-приложений, исполняемых в виртуальной машине Parallels Desktop, влияет много факторов: мощность процессора, наличие SSD, запущенные приложения, Windows обновления, и многое другое. Под катом небольшой рассказ о том, почему «совы не те, кем они кажутся на самом деле» (с).
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments10
1

Information

Rating
Does not participate
Works in
Date of birth
Registered
Activity