Pull to refresh
22
0

Пользователь

Send message

Актуален ли PHP в 2021 году?

Reading time6 min
Views18K

Фокус внимания давно переместился с PHP на JavaScript и Python. Тем не менее у него выходят новые версии, а тесты производительности говорят о неплохом прогрессе. Насколько актуален PHP сегодня? Под катом — размышления разработчика, который продолжает отдавать ему предпочтение.

Читать далее
Total votes 42: ↑26 and ↓16+10
Comments28

Стабилизация растений для ленивых романтиков. Ну и гиков тоже

Reading time8 min
Views89K

Думаю, это очень классная история, когда ты подарил цветы, а они не вянут целый год!

Стабилизированное растение больше напоминает свежесрезанный цветок, чем мумифицированный остов из гербария. Оно остается эластичным — его можно трогать, не боясь, что растение рассыплется от прикосновения.

В основе стабилизации нет никакого чуда: обычные законы физики и биохимии, простые ингредиенты и широкий простор для экспериментов. Хотя у производителей остаются свои секреты.

Читать далее
Total votes 133: ↑131 and ↓2+129
Comments78

Восемь самых популярных книг по Agile, Scrum и Kanban

Reading time7 min
Views72K
Наша команда знакома с гибкими методологиями разработки, двухнедельные спринты — наше все. Недавно руководство решило распространить наш опыт на другие подразделения и попросило нас помочь в этом деле. Трезво оценив обстановку, мы поспешно отказались от этого предложения, но обещали подкинуть литературы, чтобы коллегам было с чего начать.

И вот тут возникли трудности: каждый топил за свою подборку. Чтобы избежать лишних споров, мы решили создать свою схему подбора литературы, основываясь на общедоступной статистике.



В итоге основными инструментами для анализа стали: поиск Яндекса, Wordstat и крупнейшие книжные сайты с их статистикой и отзывами. О том, какой рейтинг можно «намыть» с их помощью, — под катом. И еще мы думаем, что методика получилась универсальной — вполне применимой для подбора книг по другим направлениям.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity