Pull to refresh
13
0
Send message

Выписываем цифровой сертификат и проверяем подпись с помощью BouncyCastle

Reading time6 min
Views12K
Флагманским продуктом нашей компании является Рутокен ЭЦП — устройство с российской криптографией «на борту». Для интеграции устройства с браузерами был выпущен Рутокен Плагин. Демонстрацию возможностей плагина можно посмотреть на тестовых площадках. Некоторые из них предполагают работу с цифровыми сертификатами, хранящимися на устройствах. Например, Демо-банк при регистрации пользователей выписывает пользовательский сертификат, а при логине в систему запрашивает его и проверяет. Для реализации данных задач на сервере используется библиотека BouncyCastle.


В данной статье будут рассмотрены примеры ее использования для выписки сертификатов по запросу PKCS#10, а также для проверки подписи CMS, выработанной по российским криптоалгоритмам.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments0

Аутентификация на Asp.net сайтах с помощью Rutoken WEB

Reading time14 min
Views11K

Решение Рутокен WEB позволяет реализовать строгую аутентификацию для web-ресурсов, используя электронную подпись по ГОСТ Р 34-10.2001. Более подробно про алгоритмы можно прочитать в этой статье. Здесь покажем как сделан действующий вариант использования Рутокен WEB на сайтах под управлением Asp.net и приведем инструкцию по сборке.

Сделать так, чтобы все работало, действительно просто.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7+19
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity