Pull to refresh
Дмитрий Адодин @ad1Dimaread⁠-⁠only

Пользователь

Send message

WPF, UWP, WinUI, MAUI, Windows App SDK

Reading time6 min
Views24K

Человека далёкого от клиентской разработки на Windows все эти термины определённо путают. И даже среди MS-сообщества регулярно возникают споры жив UWP или мёртв. Причем главный вопрос в этом споре - а что же такое UWP?

Вот уже года 3 Microsoft проводит "рефакторинг" в своём "королевстве".  Несколько устав видеть одни и те же споры в твиттере, и оставлять одни и те же комментарии на хабре, я решил расписать как же многочисленные UI-фреймворки MS соотносятся между собой. Кто из них больше мёртв. Возможно, кому-то это поможет в выборе технологии для будущего проекта.

Читать далее
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments40

Обзор Surface Pro

Reading time4 min
Views85K
Первые впечатления от убийцы Surface RT


surface

Microsoft пока не готова назвать точную дату запуска Surface Pro, но мы получили шанс попользоваться им и новым пером.

Microsoft не разрешила нам делать фотографии тут на CES 2013 и не дала дополнительных комментариев о цене, времени работы или компонентах, кроме того, что мы уже знаем: $899 за модель с 64GB и $999 за 128GB. Обе идут с 4GB RAM и без клавиатуры.

В отличие от уже продающегося Surface RT, Surface Pro — полноценный ПК, который вы можете использовать и как ноутбук, и как планшет. На борту Windows 8 Pro, это значит, что все десктопные приложения на нем пойдут, но он все еще дружелюбен к касаниям, и вы можете отложить клавиатуру, когда она вам не нужна.
Читать дальше →
Total votes 89: ↑49 and ↓40+9
Comments58

Что день грядущий нам готовит

Reading time4 min
Views11K
Или, что ждать от Windows Phone

В первый день TechEd мне удалось плотно пообщаться с людьми, которые занимаются разработкой windows phone: Клифом Симпкинсом и Ларри Либерманом. Мы с другими участниками конференции постарались задать наиболее провокационные и волнующие вопросы о будущем платформы. Конечно, мы не получили сенсационных ответов или волнующих признаний, но лично я получил хорошее представление о том, какая атмосфера царит в стане разработчиков. Этим представлением я и хотел бы поделиться.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑25 and ↓18+7
Comments21

Немного статистики IT Challenge

Reading time2 min
Views1K

Сегодня проходит последний тест 1 тура IT Challenge в рамках международного студенческого конкурса Imagine Cup.

Сам по себе тест состоит из 30 вопросов, на которые необходимо ответить за час. Вопросы посвящены администрированию Window сетей. Вопросы разного уровня сложности, но я человек очень далекий от администрирования за 20 минут правильно ответил на 11 из 30 вопросов, не пользуясь поисковиками.
Но, я обещал статистику...
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments11

Imagine Cup Meeting в Новосибирске

Reading time2 min
Views688

Студенты-партнеры Microsoft в Новосибирске, совместно с фондом Лаврентьевский Прорыв и Молодежным советом Советского района, при поддержке студенческого бизнес-инкубатора НГТУ приглашают студентов и аспирантов на Imagine Cup Meeting, который пройдет 10 декабря в НГТУ (Новосибирский государственнй технический университет)

Подробности
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity