Pull to refresh
16
0
Марина Кузнецова @aegnis

Верстальщик

Send message

Motion Path: введение в современные анимации

Reading time5 min
Views12K


Вам никогда не хотелось создать красивую анимированную главную страницу для вашего сайта? А представить флагманский продукт в лучшем виде с помощью тщательно проработанных анимаций? А как насчет того, чтобы привлечь внимание пользователей к ссылкам меню, движущимся по замысловатой траектории?


Для того чтобы выполнить подобные пожелания, актуальные для современного мира веб-разработки, CSS-модуль Motion Path Module Level 1 дает возможность использовать абсолютно новый вид анимаций и позволяет перемещать HTML-элементы по заданной траектории.

Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments3

Упрощаем фоновые рисунки c помощью конических градиентов

Reading time8 min
Views4.1K


Один из известных способов создания повторяющихся фоновых узоров — это применение
линейных градиентов. Но если использовать с этой же целью conic-gradient(), требуется значительно меньшее количество CSS-кода. Данное преимущество конических градиентов проиллюстрировано в статье несколькими примерами, взятыми из галереи Лии Веру.


Нам предстоит рассмотреть


Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments3

Верстка интернет-магазина: список товаров

Reading time5 min
Views177K


Требования к верстке каталогов интернет-магазинов имеют свойство повторяться из проекта в проект. Поэтому у меня выработался набор стандартных приемов, которыми я хочу поделиться в этой статье.


Некоторые приемы уже были рассмотрены в различных статьях. Однако у меня возникло желание объединить их и проиллюстрировать отдельными демо. Надеюсь, в таком виде наработки окажутся полезны верстальщикам, которым часто приходится работать над интернет-магазинами.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6+20
Comments58

Кружевные орнаменты на CSS

Reading time4 min
Views16K


Недавно загорелась идеей порадовать друзей страничкой в интернете, посвященной их предстоящей свадьбе. Праздничная тематика показалась мне достаточно благодатной в плане экспериментов с разного рода декоративными элементами — лентами, рамочками, кружевами. При этом я задалась целью реализовать максимум подобных украшений на чистом CSS, для души.


В этой статье хочется поделиться тем, как у меня получилось «сплести» кружевные узоры для будущего сайта с помощью радиального и линейного градиентов.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑62 and ↓0+62
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Пушкино, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity