Pull to refresh
9
0
Антон Уткин @aienn

User

Digital signage, дополненная реальность в торговле и будущее цифровых вывесок

Reading time 2 min
Views 2.8K
Некоторое время назад мы довольно подробно поговорили с Хосе Авалосом — в Intel он занимается встраиваемыми решениями для торговли, в частности — тем, что называется digital signage, то есть цифровыми вывесками.


Хосе Авалос.

Один из самых заметных проектов Intel в области цифровой рекламы — совместный проект с Lego и Metaio под названием Digital Box; покупатели магазина Lego подходят к цифровому стенду с коробкой в руках и показывают коробку видеокамере, а стенд в ответ показывает уже собранную и даже анимированную модель — очень известный проект, о нем многие писали, в том числе и Intel.

Вот как комментирует Digital Box Хосе:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 0

MeeGo 2010: Unconference, футбол и последнее слово

Reading time 4 min
Views 4.7K
Я выдержал паузу перед тем, как сесть за последний раунд путевых записей про дублинскую конференцию по MeeGo — тем более, что третий день не был богат на события. Теперь все разъехались, мысли улеглись — и самое время ими поделиться.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4 +24
Comments 3

MeeGo 2010: бесплатные трансформеры, Upstream 1st, грядущие MeeGo-смартфоны и неизбежный конкурс

Reading time 7 min
Views 20K
Прежде всего, большое спасибо всем, оставившим комментарии к моей записи про первый день MeeGo 2010 Conference в Дублине; те, кто читал первую заметку, но не видел большей части комментариев — пожалуйста, обратите на них внимание; мне кажется, у нас там получилась довольно любопытная дискуссия.


Один из незаслуженно упускаемых из виду экспонатов выставки — интеловский школьный нетбук Classmate PC с установленной на него специализированной сборкой бразильской компании MetaSys.

Второй день конференции открылся аттракционом невиданной щедрости — компания-партнер конференции Lenovo привезла сумасшедшее количество сенсорных нетбуков-трансформеров IdeaPad S10-3t и раздавала их всем желающим участникам конференции; всё, что для этого нужно было сделать, это появиться в медиацентре конференции, предъявить бейдж, взять одну из предложенных инсталляционных флэшек, снести предустановленный на нетбуке Windows 7 и поставить MeeGo; процедура состоит из примерно шести касаний экрана и пяти минут времени.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑46 and ↓9 +37
Comments 63

MeeGo 2010: планы, сенсоры и супертелевизор за полгода

Reading time 6 min
Views 10K
Привет. К исчерпывающему анонсу Бумбурума по поводу проходящей в Дублине первой конференции по платформе MeeGo добавлю вот что — если у вас есть вопросы к кому-то из выступающих на конференции, то вы без особого стеснения задавайте их в комментариях, а я попробую оперативно поймать этих людей и поговорить с ними. Обстановка тут царит очень дружелюбная, так что если парни (или девушки!) не заняты самым серьезным образом, то я обязательно попробую задать ваши вопросы. Теперь о первом дне конференции.


Центральный холл конференции во время церемонии открытия.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑41 and ↓5 +36
Comments 45

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity