Pull to refresh
8
0
Алексей @alevolk

Пользователь

Send message

2-я встреча StartupPoint в Нижнем Новгороде

Reading time2 min
Views1.1K
11 февраля в Нижнем Новгороде состоится вторая встреча сообщества стартаперов и инвесторов StartupPoint, организованная при поддержке «Бизнес Девелопмент Груп», проекта «неФормат/общение со смыслом» и Нижегородского филиала Высшей Школы Экономики.

StartupPoint — это уникальная возможность для стартапов из Нижнего Новгорода заявить о себе и о своем проекте, получить качественную обратную связь, найти инвесторов и единомышленников, познакомиться и обменяться полезным опытом и идеями с другими участниками.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

Социализируй это: топ-5 препятствий для рекламодателя в социальных сетях

Reading time4 min
Views11K
image

Покажите мне рекламодателя, который сегодня не думает о продвижении в социальных медиа. Таких наверное уже не осталось. И это понятно – все пользователи там, значит и для рекламы наших продуктов, услуг, сервисов, брендов там тоже самое место.

С начала года мы направляем свои маркетинговые усилия в этом направлении, но социальные сети оказались не так просты. Конечно главное – это интересный контент, вовлечение в коммуникацию, творческий подход, с этим не спорим. Это требует материальных и умственных вложений и не всем под силу. Однако создатели социальных сетей подготовили для рекламодателей некоторые дополнительные препятствия на пути к сердцам покупателей.

Сегодня мы публикуем топ-5 заморочек социальных медиа, о которых мы узнали в процессе. Может быть, это поможет вам не наступить на те же грабли.

Читать дальше →
Total votes 47: ↑36 and ↓11+25
Comments29

Партнерская программа как канал продаж

Reading time3 min
Views6.6K
Анализируя различные каналы продаж своего интернет-проекта, всегда хочется понять – куда вкладывать силы, время и деньги, чтобы гарантированно увеличить прибыль. Мы на своем опыте убедились, что отличным каналом продаж является партнерская программа. В этом посте мы расскажем, как можно ее развивать и как это повлияет на финансовые показатели проекта в целом. Вся статистика собрана в ходе работы созданного нами центра партнерских программ Монетти (объединяет партнерские программы всех наших сервисов), но так как на сегодняшний день партнеров у нас много (более 1000), будем считать эти данные достаточно объективными.

Если сравнить различные каналы продаж наших проектов, то партнерская сеть будет уверенным лидером. Нам она дает практически половину всех покупателей. При этом это канал с наименьшим риском, по сравнению с очень зависящими от конкуренции контекстной рекламой, которая теряет свою эффективность со временем, и поисковым трафиком, который невозможно предугадать вообще из-за постоянно меняющихся алгоритмов поисковых систем.

image
Рисунок 1. Доля различных каналов в продажах проектов

Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity