Pull to refresh
19
0
Мулюкин Алексей @alexprey

Веб разработчик

Send message

Разработка системы тестирования SQL-запросов. Часть 2

Reading time 13 min
Views 7.7K

Несколько лет назад, на проекте по разработке внутреннего портала для учебных заведений, занимающем практически весь датский рынок, я разработал прототип системы тестирования слоя данных, внедрил его в процесс разработки и обучил использованию две проектных команды. В данном посте я подведу итоги и расскажу об основных изменениях.

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 0

Быстрый расчет формул из Excel на C#

Reading time 16 min
Views 30K
Как часто вы слышите от заказчиков, что они пришлют данные в Excel или просят вас сделать импорт или выгрузку в Excel-совместимом формате? Я уверен, что в большинстве сфер Excel — один из самых популярных, мощных и в то же время простых и удобных инструментов. Но самым проблемным моментом всегда остается интеграция таких данных с различными автоматизированными системами. Нашу команду попросили рассмотреть возможность проведения расчетов данных, используя настройки из пользовательского Excel-файла.

Быстрый расчет формул из Excel на C#

Если вам необходимо выбрать производительную библиотеку для работы с Excel-файлами или вы ищете решение для расчета сложных финансовых (и не только) данных с удобным инструментом управления и визуализации формул из коробки, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 10

Как подружить юнит-тестирование с базой данных

Reading time 10 min
Views 32K
Как подружить TDD подход при работе с базой данных
История о том, как разрабатывалась система автоматического тестирования методов, взаимодействующих с базой данных, с подробным описанием того, с какими подводными камнями пришлось столкнуться в процессе разработки и внедрения системы в окружение проекта.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Registered
Activity