Pull to refresh
17
0

User

Send message

SpaceX: в следующем году мы отправим к Луне двух космических туристов

Reading time2 min
Views18K
Мы очень рады объявить о том, что SpaceX планирует отправить двух туристов в полет вокруг Луны в конце следующего 2018 года. Они уже сделали значительный взнос в эту лунную миссию. Как и астронавты Аполлона до них, они отправятся к Луне с надеждами и мечтами всего человечества, ведомые духом человеческого любопытства и открытий. Мы протестируем их здоровье, физическую форму и начнем индивидуальные тренировки уже в этом году. Другие команды тоже проявляют значительный интерес, и мы ожидаем, что желающих станет больше. Дополнительная информация о команде и о том, кто войдет в экипаж, будет обнародована после проведения тестов здоровья и физической формы.

image
Читать дальше →
Total votes 38: ↑35 and ↓3+32
Comments133

Формула Е и Kinetik анонсировала чемпионат беспилотных автомобилей

Reading time2 min
Views8.8K
Формула Е и Kinetik 27 ноября 2015 года заключили соглашение о партнерстве с целью запуска мировой беспилотной гоночной серии электрокаров. Новый чемпионат под названием “Roborace” предоставит платформу для обкатки беспилотных решений. В нем примут участие крупные игроки из автопромышленности, а также ведущие технические университеты.

Formula E on Beijing

План состоит в том что Roborace будет гонкой поддержки чемпионата Формулы Е, начиная с сезона 2016-2017 года. Гонки будут проходить перед заездами Формулы Е, по тем же самым трассам, в крупных городах по всему миру (текущий календарь формулы Е состоит из десяти гонок, гран-при принимают такие города как Пекин, Буэнос Айрес, Париж, Берлин, Лондон и Москва и др). Десять команд, каждая с двумя беспилотными автомобилями, будут соревноваться в часовой гонке в течении всего сезона. Все команды будут использовать одинаковые автомобили, а соревнование будет заключаться в используемых алгоритмах расчетов в реальном времени и технологиях искусственного интеллекта.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments23

5 новых курсов Udacity

Reading time3 min
Views11K
На хабре про Udacity уже писали: 1, 2, 3

Пояснение для тех, кто не знает что это такое. Университет Udacity был основан после успешного проекта online курсов, организованных Стэнфордским Университетом. После этих курсов, которые успешно прошли несколько тысяч человек, Себастьян Тран уже не смог вернуться к обычной преподавательской деятельности и обучать 100 человек в аудитории Стенфордского университета, когда есть возможность вести курс для десятка тысяч по всему миру.

Университет открылся 20 февраля 2012 года двумя семинедельными курсами:
CS101: Building a Search Engine
CS373: Programming a Robotic Car

16 апреля запустились ещё 4 курса:
CS212: Design of Computer Programs
CS253: Web Application Engineering
CS262: Programming Languages
CS387: Applied Cryptography

На этой неделе как раз идет final exam. И вот сегодня должна появится новость о запуске 5 новых курсов:
CS215: Algorithms
CS221: Logic & Discrete Mathematics
CS258: Software Testing
PH100: Landmarks in Physics
ST101: Introduction to Statistics

Под катом их описание

UPD Курсы начнутся 25 июня 2012 года
Официальное объявление: udacity.blogspot.com/2012/05/udacity-expands-course-offerings-five.html
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия
Date of birth
Registered
Activity