Pull to refresh
7
0
Alex Khaerov @allexx

A seasoned professional. I speak in public.

Send message

Выполнение публичных и приватных транзакций в блокчейне JPMorgan Quorum с использованием Web3

Reading time8 min
Views3.6K



Quorum — блокчейн на базе Ethereum, разработанный JPMorgan и совсем недавно ставший первой платформой распределенного реестра, которую предлагает Microsoft Azure.


Quorum поддерживает приватные и публичные транзакции и имеет много коммерческих сценариев использования.


В данной статье мы разберем один из таких сценариев — развертывание сети распределенного реестра между супермаркетом и владельцем склада для обеспечения актуальной информации о температуре складского помещения.


Код, используемый в данном руководстве, лежит в репозитории на GitHub.


Статья покрывает:


  • создание смарт-контракта;
  • развертывание сети Quorum при помощи Chainstack;
  • публичные транзакции Quorum;
  • приватные транзакции Quorum.

Для иллюстрации используется сценарий мониторинга температуры в складских помещениях участников сети Quorum в рамках Internet of Things (IoT).

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments1

Патентование, настолка для программистов, сети в Kubernetes и самокат в подарок

Reading time2 min
Views3.3K


28-29 мая в Сколково пройдет фестиваль конференций РИТ++. На стенде Ingram Micro Сloud мы устраиваем битву в игре-головоломке CloudPipe за главный приз — электросамокат. Побороться за другие награды можно удаленно, регистрация и подробности на cloudpipe.win

И это не единственная активность Ingram Micro Cloud на РИТ++. На разных конференциях можно будет еще послушать выступления наших ребят. Подробности — под катом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments1

«Сломай голосовалку на РИТ++». Даёшь 1 000 000 RPS

Reading time5 min
Views9.4K


Прошёл второй день РИТ++, и по горячим следам мы хотим рассказать о том, как всем миром пытались сломать нашу голосовалку. Под катом — код, метрики, имена победителей и самых активных участников, и прочие грязные подробности.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments36

Еще один HTPC

Reading time3 min
Views9.2K


2009. Давно у меня было желание обладать вторым компьютером дома, ускорил появление LCD телевизор. «Первой второй» машиной, который будем дальше называть HTPC ( Home Theatre Personal Computer) стал, уже видавший виды, старичок на AMD Athlon 2500+, в корпусе формата slim ATX. Но такой вариант был далёк от предела мечтаний в виду нескольких недостатков.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7+19
Comments43

День IPv6

Reading time2 min
Views14K


В продолжение темы «Со всемирным днём IPv6!» я, от лица команды
REG.RU, хочу подчеркнуть важную информацию о 6 версии протокола Интернет и немного
проанализировать ситуацию. Кстати, наша компания тоже участвует в глобальном тестировании IPv6.
Далее немного общей информации и размышлений
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments20

Ошибка 404, которая спасла тысячи пользователей ВКонтакте

Reading time3 min
Views62K
Вчера у службы технической поддержки REG.RU день начался не как всегда — число обращений было больше, чем в любой другой майский день. В своих письмах люди просили разблокировать Гугл или показать Яндекс, открыть доступ к Твиттеру и т.д.



Читать дальше →
Total votes 153: ↑143 and ↓10+133
Comments127

Virtual Juniper`s Mythbusters: Policies & Filters

Reading time1 min
Views2.6K

Начинаю цикл мини статей, о разрушении легенд связанных с виртуализаций Juniper JunOS на PC.

Миф первый: “Policer Filters (interfaces don't measure realtime traffic rates)”, данное утверждение можно найти на одном из авторитетных неофициальных сайтов о Juniper Olive.

Суть легенды заключается в том, то Policer Filters работают неправильно, интерфейсы измеряют трафик в реальном времени некорректно.

Для теста воспользуемся достаточно производительной системой на базе процессора Intel Core i7, с 8 Gb RAM и операционной системой Windows 7 (x64).

Также была использована самая свежая версия GNS3 (с приложениями входящими в её состав, такими как модифицированный qemu), еще был задействован акселератор — kqemu.

В роле маршрутизатора выступал Juniper Virtual JunOS 10.4 M/T Series, клиенты – debian lenny. Для маршрутизатора выделено 512 Mb RAM и 128 – на каждый клиент соответственно. Суммарная нагрузка на CPU системы не превысила 0.27.
Инструменты для генерации и получения информации о трафике Iperf.

Под катом достаточно снимков экрана.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments5

Установка Juniper JunOS 10 M/T series

Reading time3 min
Views15K

В это статье рассмотрена установка Juniper JunOS версии 10.4 для маршрутизаторов M/T серии на виртуальный стенд VMware и последующая конвертация в QEMU Image для применения в среде GNS3.

Про версии


Мы устанавливаем свежую версию JunOS, но хочется отметить, что установка более ранних версий производится аналогичным образом, поэтому Вы не задумываясь можете взять любой JunOS OS install media, также нет никаких технических оговорок относительно domestic версий, содержащих крито модули.

Общая идея


JunOS базируется на FreeBSD и аппаратно отчасти на x86 архитектуре, о чем я уже упоминал в своей предыдущей статье.
План таков:
создание виртуальной машины -> установка FreeBSD -> установка JunOS на FreeBSD, предварительно произведя обман проверки PIC -> завершение установки JunOS –> конвертация для QEMU.

Под катом много снимков экрана.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5+18
Comments19

Виртуализация Juniper JunOS в среде GNS3

Reading time4 min
Views35K
image

Вступление


В телекоммуникации можно наблюдать одно неоспоримое явление, связанное с техническим персоналом – его становится все меньше, при этом требования к конкретным специалистам возрастают. В те периоды, когда цифровые системы коммутации на телефонных станция оставались фантастикой, штат сотрудников станции включал значительное число электромехаников. Многие операции по переключению абонентов, изменению нумерации, созданию новых направлений выполнились «руками», в последствии при переходе на цифровые системы большинство действий стали решаться программно, с привлечение меньшего числа персонала. Аппаратно-программные комплексы развивались и совершенствовались и становились сложнее и требования с инженеру возрастали.
Под катом много снимков экрана.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Сингапур, Сингапур, Сингапур
Date of birth
Registered
Activity