Pull to refresh
18
0
allnightlong @allnightlong

User

Send message

Пишем Telegram-бота для скачивания видео из VK на Spring Boot и деплоим в Kubernetes

Level of difficultyHard
Reading time10 min
Views13K

В последнее время на Хабре несколько раз всплывала тема загрузки видео из VK для дальнейшего просмотра оффлайн. Я решил подойти к этому вопросу немного с другой стороны, и решить вопрос с помощью телеграм-бота.

Таким образом, убиваем сразу нескольких зайцев:

не нужно ставить никаких дополнительный приложений или плагинов: скорее всего Telegram и так уже установлен на телефоне и/или на компе;

автоматическая синхронизация видео между устройствами - поставили на закачку на компе, пошли на улицу, а тот же файл - в телефоне;

Telegram позволяет загружать файлы для последующего просмотра/прослушивания оффлайн, и это работает с выключенным экраном из коробки (привет, премиум подписки vk/youtube).

Читать далее
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments3

IT умирает

Reading time4 min
Views2K
Я работал ITшником на протяжении 22 лет. Моя цель, как и цель многих других системных администраторов, состояла в том, чтобы оставаться незаметным. Согласно представлением ITшников идеальная система — это правильно работающая система, которая не привлекает к себе внимания, а «просто работает как ей и полагается». Но наградили ли меня или какого-нибудь другого админа за отличную работу? Нифига подобного! А был ли наказан тот парень, чей сервер регулярно падал? Тоже нифига! Более того — он получил повышение, за исправление аварийных ситуаций. Тех самых ситуаций, которые он сам спровоцировал свой недальновидностью. Вот почему IT мертво.

В менеджменте, бухгалтерии, и-т-д, если ты обращаешь на себя внимание, то ты получаешь повышение. Ты должен сделать что-то эдакое, чтобы тебя заметили. Что-то крутое и яркое. Но в IT все по другому. Самое крутое и яркое что может произойти — это погореть UPS, с последующим пожаром в серверной. И это никак нельзя назвать хорошим результатом.
я срочно хочу зачитать дальше про ITшников
Total votes 109: ↑95 and ↓14+81
Comments88

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity