Pull to refresh
-5
Андрей Абашин @andrey_snegovikread⁠-⁠only

User

Send message

3 новых способа доставки в Россию от eBay

Reading time1 min
Views39K
С сегодняшнего дня eBay открывает новые способы доставки товаров в Россию для своих покупателей.



Теперь добавлены три новых способа доставки, о которых я расскажу подробнее.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments5

bb-mobile Techno 9.7 3G — бюджетный клон iPad Air

Reading time7 min
Views14K
Ни для кого не секрет, что китайские бренды всё больше и больше стараются походить на своих более успешных собратьев. Как правило, все потуги заканчиваются на копировании внешнего вида устройств прошлых поколений. Но bb-Mobile решили сделать ход конём и представили нам устройство, которое практически полностью копирует дизайн iPad Air, стоит недорого и обладает бюджетной начинкой.



Это не первый подобный опыт для данного производителя. Например, bb-Mobile Techno 7.85 3G является клоном iPad Mini прошлого поколения. Но есть и свои разработки, например bb-Mobile Techno 9.0 3G. Вся продукция отличается хорошим качеством, а так же проверенными, классическими линиями. Планшеты не могут похвастать высокой производительностью, однако их возможностей вполне достаточно, да и цена у всей продукции не очень кусачая.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑7 and ↓19-12
Comments2

Senseit L301 — когда смартфон заботится о вас

Reading time7 min
Views8.4K
На сей раз, на тестирование попало нишевое устройство, которое сам производитель называет первым заботливым смартфоном, призванным обеспечить потребности пользователей солидного возраста. Удалось ли компании, прежде специализировавшейся в основном на защищенных смартфонах, реализовать свой замысел?


Читать дальше →
Total votes 25: ↑6 and ↓19-13
Comments6

ThL 5000 — живучий китаец

Reading time10 min
Views99K
Хороший аппетит у Андроида к заряду аккумулятора порождает немало шуток. Действительно, среднестатистический смартфон нужно подзаряжать примерно раз в 1-2 дня, что вызывает немало неудобств. Для решения проблемы некоторые производители смартфонов хоть как-то пытаются оптимизировать прошивку конкретно под свое «железо», но особого эффекта это не приносит. Кроме того, есть несколько моделей, время автономной работы которых превышает 1-2 дня, однако чаще всего это достигается из-за урезания функциональности и производительности смартфона.



Но новый смартфон с маркировкой 5000, выпущенный совсем недавно компанией ThL, на первый взгляд имеет все функции и возможности китайских флагманов, но в дополнение обладает довольно ёмким аккумулятором. Сказалось ли это на весе и габаритах устройства? Действительно ли стоит аккумулятор с таким параметром? Нигде ли не урезали производительность? Попробуем вместе в обзоре найти ответы на эти вопросы!
Читать дальше →
Total votes 57: ↑26 and ↓31-5
Comments20

Onyx Boox T76ML Cleopatra — новая электронная царица?

Reading time5 min
Views4.2K
Выпустив новую E-Ink книгу с диагональю 6.8”, Onyx International надеется побороться за покупателей, которым нужен современный компактный ридер с большими возможностями.



У этой модели есть Wi-Fi, Bluetooth, хороший экран с достаточным разрешением и емкий аккумулятор. Хватит этого для опережения конкурентов или в компании что-то не предусмотрели?
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments7

iNew V8 – особенный, но не идеальный

Reading time9 min
Views14K
В начале июля китайская компания iNew (созданная в 2012 году) анонсировала модель V8 — клон знаменитого смартфона OPPO N1, славящегося своей поворотной камерой на 180 градусов.



При более близком сравнении мы видим, что сходство, скорее, только внешнее, ибо начинка у V8 не схожа с начинкой модели от OPPO. Поэтому смартфон будем рассматривать как отдельную полноценную модель, не затрагивая его происхождение в плане дизайна и главной особенности. При этом у смартфона имеется ещё одна «фишка», о которой я расскажу вам далее в обзоре.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments8

Highscreen BlackBox ST — охота на «стрелку»

Reading time5 min
Views20K
Какой русский не любит быстрой езды? Думаю, большая часть населения самой большой страны на планете довольно ухмыльнётся. Но, как и в любой другой цивилизованной стране, в России есть органы правопорядка, в том числе и наши любимые ГИБДД. Их понимание «быстрой езды» идёт в разрез с общепринятым, а достижения современной науки и электроники помогают им отлавливать таких «шумахеров». Но коллективное бессознательное тоже не дремлет и активно пользуется теми же достижениями электроники. Тут на помощь «шумахерам» приходит такой девайс как радар-детектор. Ну а если вы повстречались с другим именитым гонщиком и вам необходимо доказать, что это именно он виноват в сложившейся ситуации? Тогда вам поможет видеорегистратор. Именно по этому, гибридные устройства стремительно завоёвывают популярность. Как вы уже догадались, сегодня речь у нас пойдёт об одном из представителей данного семейства, а именно Highscreen Black Box ST.



Это облегчённый вариант Black Box Radar plus. Под нож пошло качество записи (аппарат пишет в HD 720), LED подсветка, объём аккумулятора (стало 320 мАч, а было 550 мАч) и цена, девайс стоит 5 990 деревянных вместо 8 990. Много это или мало мы решим в процессе.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑18 and ↓16+2
Comments58

Highscreen Omega Prime S — цветов много не бывает

Reading time8 min
Views12K
Многим из вас наверняка известна продукция компании Highscreen. Кому-то продукция нравится, кому-то нет. Однако стоит признать, что она достаточно качественная и неплохо выглядит, пусть дизайн и не уникальный, но проверенный временем и приятный глазу. Да и стоит заметить, что качество сборки и производительность находятся на достаточно высоком уровне. Но сегодня мы проводим не общий обзор техники Highscreen, а обратим ваше внимание на конкретную модель, а именно Omega Prime S. Типичный представитель девайсов данного производителя с парой интересных «фишечек», которые многим понравятся.



На мой взгляд, стоит сделать некоторое отступление и сказать, что из-за огромного количества рекламы, отношение к данному производителю у многих пользователей негативное, но это несколько необъективно, ведь продукция действительно неплохая и выдерживает конкуренцию со многими брендами из той же ценовой категории. А ещё официальным лицом бренда является, как думаете кто? Ни за что не угадаете, потому что это Никита Джигурда! Да-да, данная эпатажная личность рекламирует смартфоны Highscreen. Ну а теперь перейдём непосредственно к новинке.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑6 and ↓24-18
Comments10

OnePlus One — первый среди лучших

Reading time12 min
Views289K
Примерно 3 месяца китайская компания OnePlus, корни которой растут из Oppo, 23 апреля в Пекине анонсировала Android-коммуникатор One, сделавший ставку на сочетание первосортного оборудования, высококлассного программного обеспечения и более чем доступной цены. Наверное, почти каждый, кто интересуется новинками в мобильной индустрии знают о новом девайсе. Бешеный ажиотаж, огромное количество мыслей и впечатлений сразу появилось в Сети после выхода гаджета. Многие даже были готовы разломать свой смартфон за крутую новинку!



Но чем же так интересен OnePlus One? Почему его называют убийцей флагманов? И где вообще это чудо приобрести? Давайте же вместе разберемся!
А давайте-ка!
Total votes 127: ↑99 and ↓28+71
Comments159

Ulefone U7 — тонкий фаблет

Reading time7 min
Views20K
Сегодня, балом мобильных устройств правят не только размер и вес девайса, но и универсальность. Пожалуй, последний параметр даже более значим, чем два первых, ведь большинство устройств (в рамках одной ценовой категории) сейчас и так обладают сходными данными как по внешнему виду, так и по производительности, а вот их способности являются решающим фактором. В связи с этим появились устройства, которые являются «миксом» телефона и планшета — фаблеты. Одним из представителей является uleFone U7.



Вообще сам термин «фаблет» относительно новый, собственно это и не удивительно, ведь устройства, которые так именуют, появились не столь давно. Как я уже писал раньше, фаблет – это гибрид телефона и планшета, порой весьма странный, но в общем и целом удобный и универсальный. Отличительной чертой таких устройств является достаточно большой размер (5 или 7 дюймов), а также наличие стилуса. Впрочем, последний пункт необязателен.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑36 and ↓13+23
Comments34

Moto E — лучший бюджетник на Android KitKat

Reading time8 min
Views38K
Сейчас достаточно легко можно заметить, как популярны смартфоны Motorola у нас в России. Хотя официально продукты этой компании у нас не продаются, но фанаты и просто пользователи активно пытаюсь достать себе деревянный Moto X или двухсимочный Moto G. Линейка Moto пока что была богата только двумя моделями, но совсем недавно появился ещё один интересный девайс.



Motorola предложила бюджетный вариант, не испортивший экосистему Android, а наоборот, даже отлично оптимизировал её. С последними обновлениями и гарантированным послепродажным обслуживаем Moto E привлекает к себе много внимания. Motorola сделала то, что Samsung, HTC, LG и Sony никак не могли – выпустить Android-девайс, который будет приятен для новичка Андроида.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑28 and ↓10+18
Comments45

Zopo ZP700 — просто хороший смартфон

Reading time6 min
Views33K
Сегодня на рынке смартфонов производители хотят выделиться неповторимым дизайном, самым ярким и чётким дисплеем, быстрым железом и огромным функционалом. И это в основном относится к топовым моделям, ведь никому не хочется оставаться на обочине жизни. Но не всем нужна вся самая новая начинка в смартфоне и у многих выбор идёт в пользу бюджетного устройства.



Именно поэтому почти каждый производитель имеет в своём арсенале не только флагман, которому традиционно уделяется наибольшее внимание, но и недорогие модели. Компания Zopo Mobile не стала исключением и выпустила смартфон ZP700 с кодовым названием Cuppy.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments23

Google I/O 2014. День первый

Reading time4 min
Views50K
Настоящий поклонник операционной системы Android знает, чем действительно знаменателен июнь этого года. Да-да, сегодня, 25 июня, стартовала конференция для разработчиков I/O, устраиваемая компанией Google каждый год.



Google I/O, напомню, проводится начиная с 2008 года. По традиции, она проходит в течение двух–трех дней в выставочном комплексе «Москоун Центр» в Сан-Франциско. На ней обсуждаются технические особенности создания приложений под Android, новые функции браузера и ОС Chrome, Google API, WebToolkit, App Engine, открытые веб-технологии и многое другое. Как и Worldwide Developers Conference (WWDC), которую в июне проводит Apple, I/O служит площадкой для анонса новых продуктов и приложений о которых мы сейчас с вами и узнаем.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑67 and ↓8+59
Comments98

POMP C6S — доступный фаблет с привлекательными характеристиками

Reading time7 min
Views18K
Не лишним будет напомнить, что именно в Samsung создали направление фаблетов, выпуская модели из линейки Note. Никто не ожидал успеха от нишевого устройства, однако продажи первого Note были ошеломляющими. Разумеется, что другие производители просто не могли игнорировать этот сегмент рынка и начали выпускать свои решения. Практика показала, что для пользователей важен не только размер, но и другие характеристики. А за характеристики надо платить, именно поэтому такие девайсы стоят достаточно дорого для среднестатистического пользователя. Но тут на помощь выручают китайские производители, выпуская то клоны популярных моделей, то качественные аналоги по низкой цене.



Об одном из таких аналогов как раз и пойдёт сегодня речь. Тонкий китайский смартфон POMP C6S может похвастаться в первую очередь большим дисплеем, свой начинкой, а также привлекательным внешним видом, но обо всём по порядку.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑33 and ↓12+21
Comments13

Onyx Boox M92M Perseus или 16 оттенков серого

Reading time5 min
Views11K
Многие из нас не представляют себе жизни без такого устройства, как электронная книга. Это просто и удобно. На данный момент российский рынок предлагает много достойных вариантов, но сейчас трудно кого-то удивить сенсорным экраном или электронными чернилами. Последнее слово остается за размером экрана. Ибо 5-6 дюймов не всегда достаточно для комфортного прочтения какой-либо литературы.



Сегодня хочу вас познакомить с одним из самых ярких представителей больших ридеров – Onyx Boox M92M Perseus.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments20

Cube iWork10 — планшет на полноценной Windows 8.1 Pro

Reading time7 min
Views64K
Планшеты под управлением Windows долгое время не могли тягаться с Android и iOS по двум причинам, первой из которых являлась требовательность Windows к начинке устройств. Из этого вытекает вторая причина: на рынке почти не было достаточно мощных планшетов с Windows, способных потягаться с Android и iOS в плане продолжительности работы от аккумулятора.



Недавно ситуация решительным образом изменилась: во-первых, вышла Windows 8 с адаптацией под сенсорное управление, призванная завоевать именно рынок мобильных устройств и менее требовательная к производительности компонентов, во-вторых, компания Intel выпустила новое поколение процессоров Atom под названием Bay Trail, способных обеспечить достаточную производительность при низком энергопотреблении.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑34 and ↓7+27
Comments51

Microsoft Surface 2 RT — мощный, классный, спорный

Reading time15 min
Views60K
Планшеты уже сравнительно давно вошли в обиход, заменив отчасти ноутбуки и нетбуки. Особой популярностью пользуются такие мобильные гаджеты среди молодежи, однако и в бизнес-секторе на планшеты спрос только растет с каждым годом.



Если изначально эта категория устройств ассоциировалась в основном с iPad, то в последнее время доля Apple на рынке планшетов падает. С одной стороны, атакуют многочисленные дешевые Android-конкуренты, с другой — начали появляться Windows-модели. Среди последних особое место занимает линейка планшетов Microsoft Surface, которая тоже стремится занять свои позиции на этом рынке. И сегодня пойдёт речь об одном из таких устройств — Surface 2 RT.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑56 and ↓27+29
Comments55

Представлен гиковский смартфон OnePlus One

Reading time1 min
Views16K
Китайская OnePlus, корни которой растут из Oppo, 23 апреля в Пекине анонсировала Android-коммуникатор One, сделавший ставку на сочетание первосортного оборудования, высококлассного программного обеспечения и более чем доступной цены.



И сегодня на презентации раскрыли новые подробности о смартфоне.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8+7
Comments28

bb-mobile Techno 7.85 — компактный планшет с 3G и GPS

Reading time4 min
Views9K
В наше время на рынке электроники существуют сотни различных брендов и, как правило, отстающие пытаются копировать лидеров в надежде получить хоть немного прибыли. Исключением не стала и компания bb-mobile. Её клон сильно похож на оригинал популярной модели от Apple.



Достав из коробки данный девайс, я подумал: “Фи! Опять клон! Опять очередная дешёвая пародия на топовый бренд.” Но прошла пара дней, и я понял, что у меня в руках недорогой планшет с неплохими характеристиками и приятным на вид корпусом. А по соотношению цена/качество он способен обойти многих своих конкурентов. Итак, встречайте — bb-mobile Techno 7.85 3G.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑23 and ↓17+6
Comments9

Perfeo 1019-IPS — бюджетный универсал

Reading time7 min
Views19K
Сегодня у нас на обзоре планшет Perfeo 1019-IPS. Честно говоря, до того, как он попал мне в руки, я ничего не знал об этой марке. Продаёт планшет концерн «Видеосервис», а производит, конечно же, Китай.



Беглый осмотр его характеристик в совокупности с его ценой показался мне довольно интересным, и я решил познакомиться с ним поближе. Итак, у нас сегодня бюджетный планшет, который позиционируется как универсальный.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Рязань, Рязанская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity