Pull to refresh
18
0
Дмитрий Анисов @Anisov

Python/Go/DevOps/Linux/K8s/Ceph/DDD

Send message

Ускорение производительности Python в 3.11

Reading time6 min
Views30K

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами хорошими новостями, которые связаны с производительностью python в грядущем релизе 3.11 и то, что нас ожидает в будущем!

Читать далее
Total votes 60: ↑58 and ↓2+56
Comments35

Webpack 4 и разделение конфигурационного файла на модули

Reading time3 min
Views19K
Привет, Хабр! Сегодня я расскажу вам о Webpack 4 с разделением кода на отдельные модули, а также о интересных решениях, которые помогут вам быстрее собрать сборку на webpack 4. В конце, я предоставлю свою базовую сборку на webpack c самыми необходимыми инструментами, которую вы в последствие сможете расширить. Данная сборка вам поможет понять данный материал, а также возможно поможет быстрее написать свою реализацию и быстрее решить возможные проблемы.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments11

Обновление Django с версии 1.9 до версии 2.0

Reading time3 min
Views12K
Здравствуйте, сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как обновить проект с версии 1.9 до 2.0. Какие основные нюансы нужно учесть и переписать, дабы проект стартовал на новой версии Django.

Первый шаг


Это обновление Django до версии 2.0, а также обновление всех сопутствующих ваших пакетов, которые используются в проекте, т.к. я использую виртуальное окружение и requirements.txt, то для меня это один способ, для вас может быть другой.

После того как вы обновили все пакеты, не стоит запускать проект, он всё равно не запустится, поэтому сразу приступим к исправлению всех основных моментов, дабы проект стартанул.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑24 and ↓0+24
Comments9

Расширяем и используем Flatpages в Django. Встраиваем CKEditor

Reading time6 min
Views13K
Здравствуйте, сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как сделать модель, которая хранит в себе обычные страницы, а не отдельные записи в базе данных (для ListView, TemplateView и тд). Речь пойдёт о том, как расширить и дополнить существующие в Django flatpages. Но хотелось бы рассказать о проблеме, с которой я столкнулся и почему решил поделиться данным функционалом. Часто возникает ситуация, когда в админке для администратора сайта нужно реализовать функционал самой обычной страницы (одна запись в БД – это одна страница, где прописывается url, контент и доп. инфа для конкретной страницы). Тем самым можно создавать прямо из админки новые страницы с любым url и контентом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity