Pull to refresh
33
0
Виктор Мельник @aNNiMON

Пользователь

Send message

Вася в роли компилятора

Reading time 6 min
Views 20K
Василий Викторович (далее просто Вася) работал в конторе уже третий год. Программист по образованию, он был на хорошем счету у директора Александра Ивановича, тот нисколько не сомневался в его профессиональных навыках и готов был доверить ему любую важную задачу. Директор часто набирал новых сотрудников в помощь Васе, но все они подолгу не задерживались — Вася жаловался, что, мол, плохие с них программисты, работать не хотят, пишут код, в котором сам чёрт ногу сломит, к тому же пичкают повсюду своё ООП и паттерны.

— Вася, так может ты сам поработаешь? Уже десять человек уволили… Понимаю, специалистов в наше время не сыскать, понимаю, одному работать трудно, но может всё-таки попробуешь, а?
— Иваныч, я бы с радостью, но кто тогда мелкими делами будет заниматься? Я пишу важнейшие вещи, а отвлекаться на пустяки всегда очень трудно. Найди мне хорошего человека, Иваныч! Я верю, однажды попадётся тот самый, который сможет работать как я, а то и лучше!
— Да что ты, Вася, я уже убедился — лучше тебя никого мне не найти. Я постараюсь, Вась, постараюсь!
Директор похлопал его по плечу и вышел из кабинета. А Вася нажал Alt+Tab и продолжил читать ленту.
Читать дальше →
Total votes 216: ↑136 and ↓80 +56
Comments 46

Пишем плагин для Netbeans. Часть вторая

Reading time 3 min
Views 2.5K
В предыдущей части мы рассмотрели создание плагина для Pastebin, а также научились создавать действия для модулей и связывать их с определённой командой в меню. В этой статье мы расширим функционал плагина, добавив авторизацию и окно настроек.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 5

Пишем плагин для Netbeans. Часть первая

Reading time 7 min
Views 7.4K
Представьте ситуацию: вы программируете в среде разработки и вам необходимо кому-то отправить небольшой кусок кода из редактора. Вы выделяете нужный кусок, копируете его, открываете браузер, заходите на pastebin, вставляете код, копируете ссылку, а затем отправляете её адресату. А как насчет того, чтобы сократить эти действия вдвое?
Для Netbeans есть плагин PB4NB, но он не работает из-за смены API в pastebin. Поэтому мы напишем свой собственный плагин, который сами же настроим по своему вкусу, а заодно и немного разберёмся с платформой Netbeans. Заинтересованы? Добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3 +20
Comments 8

Универсальный бот для игры Flood-It

Reading time 9 min
Views 7.5K
image
Рисунок 1. Игровое поле.

Однажды, попалась мне на глаза одна статейка. Сразу же после прочтения заголовка, в голове появились десятки идей подобного рода, среди которых была та самая — идея создания универсального бота для этой игры.

На тот момент особого опыта в автоматизации игр я не имел, но желание было превыше всего. Поэтому, достав тетрадь, я начал обдумывать сей процесс…
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity