Pull to refresh
30
0
fee1600d @AreD

Кручу байты

Send message

<input> Я ♥ тебя, но ты меня обламываешь

Reading time5 min
Views54K

Привет, представляю твоему вниманию перевод статьи Моники Динкулеску '<input> I ♡ you, but you're bringing me down'. Художественный перевод с английского не является моей основной специализацией, поэтому в тексте возможны неточности. Правки призываю отправлять личным сообщением, а если есть что сказать, велкам в комментарии. Отдельное спасибо @Kt за редакторские правки. Приятного чтения.


Некоторые люди делают мебель. Некоторые люди вяжут. Некоторые люди имеют хобби, которые никак не пересекаются с HTML спецификациям из 90-х. Но я не из таких. И, вот история о том, как <input> стал той хренью, которой он является, и почему его надо сжечь


Ранние годы



1995 был клевым годом. Друзья, Скорая Помощь, Зена по телеку. TLC занимали верхушки чартов с хитом "Waterfalls". С браузерами было нормуль, потому что HTML было все очень нормуль. У нас были Mosaic, Netscape и IE1, а при утверждении спеков HTML 2, наконец, выкроили время для стандартизации форм. Девяносто пятый был годом рождения <input>, и теперь, когда он достаточно взрослый, чтобы покупать в магазине алкоголь, нам нужно поговорить.
Продолжить чтение статьи
Total votes 73: ↑63 and ↓10+53
Comments55

Duke Nukem 3D бесплатен в течении дня на GOG.COM

Reading time1 min
Views60K

Культовая компьютерная игра созданная в 1996 компанией 3D Realms в течение одного дня бесплатна к загрузке на сайте GOG.com для Windows (XP, Vista, 7, 8) и Mac (10.6.8 и выше) платформ. Размер игры на сегодняшний день кажется смехотворным, всего 35 мегабайт.
В комплекте с игрой предлагаются к загрузке руководство пользователя, волпейпер, рингтон, аватар и артворк. Акция актуальна до 14 декабря 14:59. Приятной игры.
Total votes 114: ↑99 and ↓15+84
Comments107

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity