Pull to refresh
0
0
Михаил Серебряков @argent00m

Пользователь

Send message

Еще несколько слов про миссию компании

Reading time 2 min
Views 1.3K
Добрый день, уважаемые читатели Хабрахабра!

После сегодняшней новости мне стало интересно, будут ли мои предыдущие и будущие публикации про построение компании востребованы, поэтому данный пост я посвящаю тем, кто так же со мной пришел с Мегамозга, и новым читателям с Хабрахабра.

Этой публикацией я закончу серию статей про миссию создаваемой компании.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑6 and ↓17 -11
Comments 10

Почему важна миссия в вопросе коммуникаций руководства компании и потребителей

Reading time 2 min
Views 2.2K
Добрый день, уважаемые читатели Мегамозга!

Продолжаю серию статей про создание и развитие компании.
Ранее я говорил, что создание и декларирование миссии является одним из важнейших факторов создания и развития компании. В этой и последующих статьях я подробно опишу причину этой важности. А сегодня я расскажу про первичную функцию миссии — коммуникация между производителем и покупателем.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 0

Создание своей компании. Декларирование миссии

Reading time 3 min
Views 5.6K
Добрый день, уважаемые читатели «Мегамозга»!

После небольшого перерыва, связанного с решением проблем по регистрации компании, я вновь возвращаюсь к публикации идей, что же необходимо для создания компании.

Сегодня я рад представить вам идею о том, что такое декларирование миссии, зачем и для кого это нужно. А заодно приведу миссию моей компании (чтобы не было рекламы, я не буду раскрывать наименование). Итак, заинтересовавшиеся — прошу к прочтению!

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 16

Если бы в магазине продуктов продавцом был фрилансер, или что такое сервис

Reading time 3 min
Views 4.2K
Добрый день, уважаемые читатели Мегамозга! В перерывах между своими статьями о создании компании мне пришла в голову идея написать небольшой сатирический рассказ, как бы выглядел типичный фрилансер на месте обычного продавца продуктового магазина, и какой бы разговор состоялся между ним и покупателем.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 12

Создание компании. Продажи. Часть 1

Reading time 4 min
Views 5.6K
Что является самым важным при создании (своей) компании? Создать инновационный продукт, способный изменить мир? Найти средства? Собрать людей в команду? Создать опытный образец?.. Безусловно, все эти пункты очень важны, особенно для новой фирмы. При этом над-стоящим пунктом всего списка важных вещей является продажи. Наверняка, вы нередко встречались со спором, что важнее, производство или продажи. Ответ на этот вопрос вы не найдете в моих статьях — решение о важности вы должны принять сами. Однако найти клиента, то есть продать то, чего еще нет, намного приятнее, чем создать идеальный готовый продукт, но не зная при этом, кто и когда его купит, и ждать первых продаж.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 6

Создание компании. Выход из зоны комфорта

Reading time 4 min
Views 7.9K
Кто создает компанию? Инвестор? Инициатор (носитель идеи)? Или же исполнитель, который производит те самые реальные действия, без которой создание компании было бы физически невозможным? Данный вопрос относится так же и к новому продукту уже существующей фирмы, или, по-другому, к расширению бизнеса. Кто является началом успешной организации? Когда вы дочитаете эту публикацию до конца, у вас, возможно, появится ответ на вопрос, что необходимо предпринять для реализации своих (даже самых амбициозных) желаний и как это связано с зоной комфорта.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 0

Создание компании. Работа с клиентами

Reading time 3 min
Views 4.1K
Работа с клиентами является на сегодняшний день, пожалуй, самым важным пунктом в списке способов создания успешной развивающейся компании. Создать качественный товар сегодня не составляет труда, но вот закрепить успех могут немногие. И связано это, в первую очередь, с той твердой, но ошибочной уверенностью, что производство хорошего товара (работы, услуги), априори окупит любые вложения. Но на самом деле (особенно для новой компании) быть успешной позволит грамотная работа с клиентами.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 4

Создание компании. Миссия, цели и принципы

Reading time 3 min
Views 55K
Добрый день, уважаемые друзья. Рад представить на ваше обсуждение мое видение технологии создания фирмы. Первая статья — определение миссии, целей и принципов компании. Ведь без них никуда, правда?
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 26

Объединить противоположности для решения одной задачи

Reading time 2 min
Views 3.4K
Для достижения той или иной цели всегда требуется решить те или иные задачи, которые неизменно будут присутствовать. Когда мы говорим о цели, определение задачи выглядит не в виде вопроса «Есть задача или нет», а «Сколько здесь задач». Это правило является основополагающим и не требующим доказательств, как аксиома в математике. Всегда понятие цели должно сопрягаться с понятием задачи: задачи → цель. Приведу несколько примеров для наглядного применения этого правила.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity