Pull to refresh
90
0

User

Send message

Nokia DC-16 — резервное зарядное устройство

Reading time 3 min
Views 26K
Продолжая тему зарядных устройств, хотелось бы отметить девайс, который я приобрел себе. Ранее я уже имел опыт покупки дешевых устройств, которые, в результате, не работали, но DC-16 реально показал как должен работать «emergency charger».

Итак, Nokia DC-16
2200 мАч емкость
950 мА на выходе
3 месяца сохранения заряда
23.3 x 23.3 x 120
75 грамм
Читать дальше →
Total votes 47: ↑40 and ↓7 +33
Comments 23

Началась отгрузка Symbian Anna

Reading time 1 min
Views 2.6K
Обладатели Nokia N8, C7, E7 и C6-01 уже могут загрузить Symbian Anna на свои телефоны. Для этого воспользуйтесь Nokia Software Updater или наберите *#0000# и обновитесь через меню.

Основные изменения: QWERTY клавиатура при любом развороте телефона, новый браузер, новые иконки, обновленный Ovi Store, новые карты, а в Nokia C7 теперь активирован чип NFC.

Обновление весит 22 мегабайта. Следующая версия Symbian Belle ожидается до конца года.

Более подробная информация по обновлению: www.allaboutsymbian.com/news/item/13196_Symbian_Anna_now_available_for.php
Total votes 39: ↑34 and ↓5 +29
Comments 43

Подводные камни веб-разработчика

Reading time 5 min
Views 1.3K
Данные размышления долгое время лежали в черновиках и являлись следствием «накипело» за время разработки приложения под Nokia. Первый вариант статьи был написан в виде критики, но поскольку на Хабре нападок на компанию и так много, я переделал статью в ином ключе.

Просьба не беспокоиться ненавистников данной марки, поскольку это скорее обзор текущих инструментов и особенностей для веб-разработчиков. Описание отрицательных сторон в данном случае стоит рассматривать, как попытку обратиться напрямую по текущим проблемам. Итак, с чем я столкнулся во время разработки приложения для Nokia.

Nokia для веб-разработчика
Total votes 40: ↑35 and ↓5 +30
Comments 23

3gCamp собрал мобильное комьюнити

Reading time 2 min
Views 548
image24 июля в Санкт-Петербурге при поддержке Билайн состоялся первый городской баркемп мобильных технологий 3gCamp. Любой желающий мог выступить с докладом по теме, расказать о своем видении настоящего и будущего телекоммуникаций. Главной целью мероприятия были формирование мобильного сообщества, сбор в одном месте интересующихся из Петербурга для обмена мнениями и знаниями о мобильной связи.

image
Давайте посмотрим, как это было.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

3gCamp — баркемп мобильных технологий. 24 июля, Санкт-Петербург

Reading time 2 min
Views 467
image
Если Вы еще не в конец сплавились на летней жаре и готовы к активным действиям, то эта информация для Вас! :)
24 июля в Санкт-Петербурге при поддержке Билайн пройдет 3gCamp – конференция в формате баркемп. Событие объединит людей, связанных с мобильными технологиями, готовых послушать, обсудить и рассказать полезную информацию по теме, соберет энтузиастов, интересующихся и профессионалов из Петербурга.
image
В программе: активное общение и взаимодействие, много полезной и интересной информации, специалисты из Билайн и возможность задать им вопросы, кофе-брейки, призы. Возможно, будут: полеты на НЛО к Луне (без обратного билета), доказательство теоремы Ферма с помощью одного только мобильного, окучивание дынь в садике рядом с местом проведения :)
Если Вы знаете, что такое мобильный телефон, мобильный интернет, знаете как необычно применить, знаете tips&tricks, проповедуете мобильность в жизни и т.д., то милости просим!
Регистрация: 3gCamp.org

Читать подробности
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 15

В защиту Adobe Flash Player

Reading time 3 min
Views 5.1K
imageAdobe Flash произвел в свое время небольшую революцию. Кроссбраузерные технологии уже сейчас, 3d графика, когда даже игры еще не были столь красочными – чем не лозунги для рекламы. Навряд ли недавние нападки остановят развитие этой платформы.
Читать дальше →
Total votes 206: ↑136.5 and ↓69.5 +67
Comments 283

Призыв к IT-сообществу

Reading time 1 min
Views 554
Почта России, милиция и ГИБДД, Байкал и Пикалево, герои дня и откровенные сволочи. Вы действительно считаете, что все проблемы должны решаться письмами президенту? Прямая линия народ-президент, минуя все, что составляет бытность России: «У меня сломался компьютер, напишу-ка президенту», «Как научить кошку ходить в туалет. Айда к президенту!».
Читать дальше →
Total votes 281: ↑182 and ↓99 +83
Comments 248

Flash Player 10.1 переходит на мобильные платформы

Reading time 1 min
Views 3K
imageСегодня Adobe приоткрыл тайну над Flash Player 10.1, который будет работать не только на компьютере, но и в мобильном телефоне. Новый уровень кросс-платформенности позволит разрабатывать приложения одновременно для разных систем: смартфоны, нетбуки, телефоны и т.д.
Версия для разработчиков будет доступна до конца этого года для систем Windows Mobile, Palm webOS и настольных Windows, Macintosh и Linux. Версии для Google Android and Symbian OS ожидаются в начале следующего года.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4 +25
Comments 28

Opera Unite для разработчиков

Reading time 9 min
Views 862
imageА не написать ли нам какой-нибудь сервис под Опера Юнайт? Здесь я расскажу об особенностях программирования под новинку от Оперы на примере своего сервиса "Stream media". Официальная документация пока что неполная и содержит много ошибок, и в этой статье мы попытаемся их обойти.
image
Далее, будем вникать в технологию постепенно. Желательно, чтобы Вы уже прочли мануал по созданию первого приложения, поскольку некоторые очевидные факты здесь опускаются.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑55 and ↓7 +48
Comments 4

Видеоблог Медведева: +2 года

Reading time 1 min
Views 493
Дмитрий Медведев предложил увеличить срок полномочий президента России до шести лет, а депутатов Государственной думы — до пяти.

Теперь будем смотреть видеоблог президента на 2 года больше?
Total votes 92: ↑49 and ↓43 +6
Comments 142

Книги в руки — празднуем месяц работы

Reading time 2 min
Views 603
Продолжая славную традицию, хотим отпраздновать вместе с Вами 1 месяц работы. Приглашаются все желающие. Мы не стояли на месте, изучили внимательно предложения пользователей и готовы представить Вам новую версию «Книги в руки» — Вивасити. Сегодня мы раздаем инвайты (напомню, друзей можно приглашать в сеть до бесконечности).
www.knigivruki.ru
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 53

Свобода радио

Reading time 1 min
Views 541
29 августа премьер Владимир Путин вызывает редактора Эха Москвы Алексея Венидиктова и отчитывает за неправильное освещение войны в Грузии.
16 сентября в Москве проходит митинг за закрытие этого радио, как ведущую «шпионскую и подрывную деятельность».

Какое радио мы будем слушать завтра?
Total votes 150: ↑89 and ↓61 +28
Comments 365

Книги в руки — волшебная социальная сеть

Reading time 3 min
Views 1.6K

Пррривет, дорррогой дрруг! С днем знания поздравляет тебя Кот ученый.

Пришло время открыть для тебя двери в закрытую книжную социальную волшебную. Если ты хоть иногда читаешь книги (а таких, судя по опросу 81%, потому приятно иметь дело с аудиторией Хабра), то эта книжная страна для тебя. Страна «Книги в руки» — волшебный рай для любителей книг и тех, кто хочет упорядочить свою книжную полку.
Читать дальше →
Total votes 95: ↑70.5 and ↓24.5 +46
Comments 173

Viruskitty

Reading time 1 min
Views 1.7K

Создатели вирусов в ужасе, антивирусов в шоке. Уже от одной только коробки. В Китае вышел антивирус и файерволл под маркой Hello Kitty – популярного игрушечного белого котенка с красным бантиком из Японии.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑54 and ↓11 +43
Comments 112

MSI Wind в России уже в июле

Reading time 1 min
Views 606

MSI Wind будет доступен в двух вариантах: с операционной системой Windows XP Home и 1 ГБ оперативной памяти и с операционной системой Linux и 512 МБ оперативной памяти. Оба компьютера будут оснащены процессорами Intel Atom 1,6 ГГц и жестким диском на 80 ГБ. Размер экрана в модели MSI Wind U90 составляет 8,9 дюйма. Стоимость также известна.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑43 and ↓0 +43
Comments 141
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity