Pull to refresh
19
0
Игорь Бакутин @Bakuutin

Сделал friday.software и friendzone.bot

Send message

Как нарисовать кота

Reading time8 min
Views4.8K
Это мой доклад на PiterPy Meetup #20, записанный текстом и слегка отредактированный. Если вам захочется смотреть, а не читать, видео есть в конце поста

Привет, Хабр. Я расскажу про то, как ценно, на мой взгляд, не только владеть своими привычными рабочими инструментами, но и всякими штуками, что лежат вокруг.

Заголовок поста — как нарисовать кота. Это кликбейтная уловка, рисуйте котов как вам угодно! Но тема реально меня волнует. Сейчас всё объясню, упомяну T-shaped, сам Хабр и три личных истории.


Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments3

Павел Дуров объяснил, почему Британский план по надзору не только бесполезен, но и опасен

Reading time2 min
Views24K
Eсть старая сказка про дракона, которого было невозможно победить, потому что каждый рыцарь, убивавший его, сам превращался в того, с кем воевал — в дракона, живущего в той же самой пещере.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑78 and ↓6+72
Comments72

Павел Дуров покинул пост генерального директора Вконтакте. Нет, это не шутка

Reading time1 min
Views85K
Вот, собственно, и всё. Довольно ожидаемо.

В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава ВКонтакте в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора ВКонтакте.

Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни ВКонтакте на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны.

В контакте с Вами,
Павел Дуров


Напомню, ранее Павел продал свою долю в 12% Ивану Таврину, генеральному директору Мегафона.
Total votes 99: ↑70 and ↓29+41
Comments46

Откровенность API Telegram

Reading time1 min
Views93K
Open!
Безопасность переписки уже стала широко обсуждаемой темой. Как вы знаете, в этой сфере широко известен написанный петербуржцами Telegram. Команда уверяет в 146% безопасности, но если вы уже пользовались этим мессенджером, знайте, как минимум названия ваших чатов уже скомпроментированы. На момент публикации уязвимость уже закрыта (что приятно, закрыли меньше чем за пятнадцать минут после репорта).
Суть такова
Total votes 149: ↑132 and ↓17+115
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity