Pull to refresh
35
0.1
Send message

Как управлять состоянием в Angular по мере роста приложения

Reading time 26 min
Views 30K


Допустим, перед вами стоит задача написать фронтенд-приложение. Есть ТЗ с описанием функционала, тикеты в баг-трекере. Но выбор конкретной архитектуры лежит на вас.


Порой трудно заранее понять, какая архитектура будет удачной, а какая нет. Особую сложность представляет организация управления состоянием. Как лучше всего хранить и синхронизировать данные, которые нужно отображать? Каждый по-своему подходит к решению этой проблемы и либо пишет весь код сам, либо берет готовую библиотеку. Любой из этих способов — со своими плюсами и минусами.


В статье я расскажу о своем решении проблемы управления состоянием на примере разных стадий развития приложения.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 4

Angular 2 и внедрение зависимостей

Reading time 19 min
Views 74K

Вторая версия ангуляра всё ближе к релизу и всё больше людей начинают интересоваться им. Пока что информации по фреймворку не так много, особенно на русском языке, и всё чаще начинают возникать вопросы по некоторым темам.


Одна из тем, вызывающая много вопросов — внедрение зависимостей. Некоторые люди не сталкивались с подобной технологией. Другие не до конца понимают, как она работает в рамках Angular 2, так как привыкли к другим реализациям, которые бывают в других фреймворках.


А разгадка кроется в том, что DI во втором ангуляре действительно несколько отличается от других, и связано это в первую очередь с общим подходом и философией 2-й версии. Заключается она в том, что сущностями из которых строится всё приложение, являются компоненты. Сервисный слой, роутер, система внедрения зависимостей — вторичны и они имеют смысл только в рамках компонента. Это очень важный момент, который лежит в основе понимания архитектуры нового фреймворка.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3 +22
Comments 53

Проект Groovy намерен присоединиться к Apache Software Foundation

Reading time 2 min
Views 5.4K
Это перевод вот этой публикации из блога Гийома Лафорджа, официального менеджера проекта Groovy.

Команда Groovy рада объявить о своём намерении присоединиться к Apache Software Foundation (ASF).

Вслед за недавним объявлением от Pivotal об окончании финансирования постоянных разработчиков проекта Groovy, команда решила, что было бы целесообразно продемонстрировать Groovy-сообществу, что в долгосрочной перспективе проект не исчезнет. Groovy будет развиваться вне зависимости от наличия финансирования частными организациями и спонсорами, а так же вне зависимости от каких-либо изменений в команде разработчиков.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 3

Information

Rating
2,304-th
Works in
Registered
Activity

Specialization

Frontend Developer, Fullstack Developer
Senior
TypeScript
Angular
React
JavaScript
HTML
CSS