Pull to refresh
22
0
Анатолий Крыжановский @CapitanBlood

программист

Send message

Спецификации на стероидах

Reading time9 min
Views3.8K
Тема абстракций и всяких прелестных паттернов – хорошая почва для развития холиваров и вечных споров: с одной стороны, мы имеем следование мейнстриму, всяким модным словам и чистому коду, с другой стороны, мы имеем практику и реальность, которые всегда диктуют свои правила.

Что делать, если абстракции начинают «подтекать», как воспользоваться фишками языка и что можно выжать из паттерна «спецификация» — смотри под катом.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments19

Реализация синхронизации по требованию

Reading time10 min
Views9.7K
За последнее десятилетие значительно повысилась доступность Интернета. Поэтому и число приложений, которые работают в связке клиент-сервер, тоже выросло в разы. Но что делать, если доступ в сеть есть, но не всегда? Именно с таким требованием от заказчика мы столкнулись в одном из проектов. Всех, кому интересно разработанное нами решение, прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments2

Robo code game challenge

Reading time8 min
Views5.7K
Code Game Challenge – захватывающий формат соревнований, который вызывает у студентов большой интерес. В рамках IV Всероссийской молодёжной школы по робототехнике, встраиваемым системам и компьютерному зрению (http://roboschool.org), которая прошла в ноябре в Волгограде, мы хотели преподнести участникам что-то новое. Так родилась идея RoboCGC – совместить роботов и CGC. Подробности под катом.

image
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments2

Опыт игростроения под Android

Reading time3 min
Views3.8K
Доброго времени суток, хабросообщество!
Хочу добавить в копилку рассказов о первом опыте разработки под Android свою лепту. Правда, в одном топике расскажу сразу о двух «пробах пера», потому как они имели различную форму монетизации.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑13 and ↓18-5
Comments14

Отчет c южного четвертьфинала

Reading time3 min
Views756
Доброго времени суток, хабрачитатель!
Пару часов назад я сошел с поезда Саратов-Волгоград, и, немного придя в себя, решил написать небольшой отчет о прошедшем 19-23 октября в славном городе Саратов четвертьфинале ACM ICPC 2010-2011 года.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments27

Imagine Cup 2010, южный четвертьфинал

Reading time5 min
Views359
Добрый день, хабрачитатель!

19 марта на базе ТТИ ЮФУ состоялся региональный четвертьфинал конкурса Microsoft Imagine Cup (подробнее о самом конкурсе и о правилах можно прочитать на официальном сайте: www.imaginecup.com и www.imaginecup.ru) в секции программных продуктов по южному федеральному округу.

Вот небольшой отчет очевидца 
Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments4

Atlantis: Magic Smileys

Reading time1 min
Views648
«Atlantis: Magic Smileys» — это казуальная игра для iPhone/iPod Touch с новым геймплеем, основанным на touch технологии.
В игре необходимо управлять кольцом смайликов, по легенде спасающих острова легендарной Атлантиды. Игрок должен поворачивать кольцо так, чтобы вновь прилетевшие смайлики оказывались в цепочке рядом со смайликами того же цвета. Когда рядом больше трех смайликов одного цвета они исчезают.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments2

Code Game Challenge

Reading time4 min
Views5.5K
Достаточно часто студенческие олимпиады состоят не только из соревнования в формате ACM ICPC, но и сопровождаются другими соревнованиями, которые ни как не влияют на общий результат, и служат для повышения интереса к соревнованиям.

Среди таких соревнований я хочу остановиться на соревнованиях Code Game Challenge.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments13

Мультиагентные системы — что это

Reading time3 min
Views36K
Был весьма удивлен не найдя ни слова про мультиагентные системы (МАС), поэтому решил восполнить этот пробел.

Разберём сначала основные понятия, затем посмотрим немного в сторону практики, и на последок ненмого полезных ссылок для заинтересовавшихся.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑15 and ↓5+10
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Волгоград, Волгоградская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity