Pull to refresh
5
0
Константин @cappasity

User

Send message

Как мы разрабатывали систему 3D сканирования людей с использованием 3D камер Intel RealSense и технологии Intel Edison

Reading time5 min
Views16K
Cappasity уже два года занимается разработкой технологий по 3D сканированию. В этом году мы выпускаем программный продукт по сканированию для ультрабуков и планшетов с камерой Intel RealSense – Cappasity Easy 3D Scan, а в следующем году- аппаратно-программные решения для сканирования людей и объектов.

Благодаря тому, что я являюсь Intel Software Innovator и благодаря команде Intel, которая ведет данную программу, мы получили приглашение показать наш прототип по сканированию людей значительно раньше запланированного срока. Несмотря на то, что времени на подготовку было крайне мало, мы все же решили рискнуть. И в этом материале я расскажу, как создавалась наша демонстрация для Intel Developer Forum 2015, который прошел в Сан-Франциско в 18-20 августа.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments25

Сappasity 3D Scan – 3D сканирование с использованием Intel RealSense. Опыт разработки

Reading time5 min
Views17K


В 2014 году нами было принято решение запустить софтверный стартап, где мы могли бы использовать наш пятилетний опыт в 3D-технологиях, накопленный при разработке игр. Тематика 3D реконструкции интересовала нас давно, и на протяжении 2013 года мы проводили многочисленные эксперименты с решениями других компаний – так исподволь накапливалось желание создать собственное. Как вы уже, наверное, поняли, наша мечта была успешно воплощена в реальность; хроника этого воплощения – под катом. Там же история наших взаимоотношений с Intel RealSense.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity