Pull to refresh
28
0
collapse @collapse

User

Send message

Федеральная программа «Здоровая Россия»

Reading time1 min
Views6.2K

Узнал о том, что есть федеральная программа «Здоровая Россия». В центрах здоровья любой гражданин России может бесплатно пройти обследование и получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Хотите подобрать диету, узнать, как правильно двигаться или бросить курить? Специалисты ответят на ваши вопросы и дадут рекомендации.

Сайт на удивление хорошо сделан и имеет довольно богатый функционал. Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments9

Есть ли интернет на марсе или взгляд в будущее

Reading time2 min
Views20K
Пролог
Марс
На дворе 21xx год. На на Марсе живет уже более миллиарда человек. Нет, мы не научились сворачивать пространство, но сделали двигатели, разгоняющие практически до скорости света, и сегодня полет на ближайшую планету длится несколько часов. Жизнь бурлит, но есть проблемы с сетью. Давайте подумаем как их решить. Поэтому предлагаю всем помечтать и поразмышлять над необычной проблемой.

Читать дальше →
Total votes 141: ↑129 and ↓12+117
Comments319

Найден способ сделать jailbreak iOS 4.1

Reading time1 min
Views1.8K
image

Хакер, называющий себя pod2g заявил, что нашел эксплоит, который позволит сделать jailbreak iOS 4.1 и хакерское сообщество подтвердило это заявление.

Новость подготовил хабрачеловек a11aud, но ввиду неудачного поста ему заминусовали карму и теперь он, к сожалению, не может писать.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑61 and ↓23+38
Comments41

Старый добрый DOOM на iPhone!

Reading time1 min
Views5.8K
Легендарный DOOM вернулся! Теперь на iPhone.

Уже сейчас DOOM доступен в AppStore и включает в себя оригинальные три эпизода, а также эпизод 4 — «Thy Flesh Consumed» (нон-стоп бойня и экшен), доступный по прохождении 36 уровней.
Можно выбрать одну из нескольких схем управления, разработанных в сотрудничестве с легендарным основателем ID Software Джоном Кармаком.

DOOM
Читать дальше →
Total votes 46: ↑34 and ↓12+22
Comments41

Ninite.com — создайте инсталятор для ваших приложений

Reading time1 min
Views3K
Интересный сервис ninite.com позволяет с легкостью создавать пакетный инсталлятор для ваших приложений. Сервис подойдет тем, кто не хочет бродить по сайтам в поисках множества повседневных программ, допустим, после переустановки системы, а так же кто не хочет заморачиваться со сложными приложениями для создания пакетных инсталяторов.
Надеюсь многим пригодится. Подробности под катом.
image
Читать дальше →
Total votes 34: ↑18 and ↓16+2
Comments30

30 дизайн-концептов фанатов Apple

Reading time4 min
Views1.1K
Дизайны Apple будоражат умы миллионов. Статья содержит 30 дизайн концептов продуктов в стиле Apple. Позволю себе несколько вольный перевод статьи, скорее даже пересказ.

iPhones



IPhone Elite
Когда Apple запустила продажу iPhone, репортеры спросили у Стива Джобса: «Стив, че это у тебя за труба без клавиатуры?». Стив улыбнулся — только он знал о новом концепте iPhone Elite c механизмом Dual-Slider. Концепт Mat Brady.

IPhone Elite
IPhone Elite

Далее вас ждет траффик.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑45 and ↓22+23
Comments28

iPhone/iPod приложения для автолюбителей

Reading time1 min
Views5.7K
Скрестить iPhone/iPod с автомобилем? Легко.
Компания devtoaster разработало приложение REV в реальном времени отображающее скорость, количество оборотов, расход топлива и т.д. Накой Зачем это нужно и как работает — читаем далее.
REV 2.0
Читать дальше →
Total votes 51: ↑38 and ↓13+25
Comments67

A-DATA SH93: Водонепроницаемый внешний диск

Reading time1 min
Views1.6K
Интересный и полезный девайс предлагает A-DATA: внешний жесткий диск в водонепроницаемом корпусе. Кроме того, имеется защита от вибрации и удобно закрепляющийся на корпусе USB-кабель.

A-DATA SH93

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments30

Логирование изменений объектов модели

Reading time1 min
Views1.4K
Добрый вечер.

Disclaimer: в этом топике вы не увидите решений на тему поста. Их, вероятно, можно будет увидеть в следующем моем топике.

Однако, я думаю, многие сталкивались с подобным вопросом и его решение является актуальным.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments8

Лучшая работа в мире

Reading time1 min
Views742
Туристическая организация Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд объявила шорт-лист кандидатов на должность смотрителя острова Гамильтон, входящего в состав гряды коралловых рифов у северо-восточного побережья Австралии. В шорт-лист из 50 кандидатов вошли граждане 22 стран, в том числе США, Великобритании, Китая, Японии, Индонезии, Южной Кореи, Индии. Попала в список и представительница России, которая на данный момент занимает 20 место по количеству голосов. Каждый из претендентов представлен одноминутным видеороликом.
Tourism Queensland объявила конкурс на должность смотрителя острова Гамильтон в январе 2009 года. Всего компания получила 34,7 тысячи резюме из 200 стран. Эта должность рекламируется Tourism Queensland как «лучшая работа в мире». В обязанности смотрителя входит кормление черепах, ведение интернет-блога, видео- и фотосъемка окрестностей. По словам работодателей, выполнение этих обязанностей будет занимать не более 12 часов в месяц. Работа предоставляется на шесть месяцев с оплатой в размере 150 тысяч австралийских долларов за весь срок.

Собственно предлагаю поддержать нашу кандидатку.
www.islandreefjob.com/#/most-votes — кликнув на нашу кандидатку (зовут ее Julia), можно проголосовать в форме справа.

P.S. Для тех кто минусует — это не реклама. Я считаю такой случай интересный в том числе и для хабр — сообщества. Плюс это интересный пиар-ход.
Total votes 42: ↑23 and ↓19+4
Comments17

Потерял работу — получи Flex Builder

Reading time1 min
Views872
Adobe продолжает стимулировать распространение Flex. Помимо бесплатной версии Flex Builder Professional для студентов и работников образования, среду разработки теперь так же можно получить если вы потеряли работу. Для этого можно обратиться к Serge Jespers, Mihai Corlan или Tom Krcha.

За новость спасибо Росту
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity