Pull to refresh
3
0
Харина Анастасия @CSM_IT

Младший аналитик

Send message

Аналоги в «Номенклатуре». Еще один способ экономить с умом. Часть 2

Reading time 4 min
Views 5.7K

Как мы автоматизировали ведение аналогов, и сколько
это стоило Заказчику


Если вы еще не знаете, что такое аналоги в «Номенклатуре» и почему их стоит вести, то почитайте вот здесь.
В этой же статье я расскажу об опыте автоматизации ведения аналогов на одном из крупнейших предприятий в России. Здесь вас ждет описание конкретного реализованного механизма автоматического подбора аналогов, польза и выгода от которого – в конкретных цифрах.


Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 5

Аналоги в «Номенклатуре». Еще один способ экономить с умом. Часть 1

Reading time 5 min
Views 8.7K

Что такое аналоги и как стоит (и не стоит!) их вести


В прошлой статье я рассказывала, как сэкономить время и деньги Заказчика, отказавшись от первичной нормализации справочников. Речь шла о «Номенклатуре», первичная вычистка которой требует немало проектного времени и не приносит ожидаемых результатов.

Что же дальше? Можно ли сделать работу с номенклатурой еще более выгодной, в особенности для крупных производств?

Да, а сделать это поможет правильно выстроенная работа с аналогами — номенклатурными позициями, которые полностью или частично совпадают по характеристикам и назначению с оригиналом, но имеют отличное или устаревшее обозначение.
Именно аналоги способны сократить драгоценное время простоя техники на крупном производстве и снизить расходы предприятия на закупку новых номенклатурных позиций до 50%.
В этой части расскажу, что такое аналоги и как стоит (и не стоит!) их вести. А в следующей — поделюсь проектным опытом, который и принес Заказчику долгожданную выгоду, избавив от лишних трат и простоя техники.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 1

MDM-система без первичной нормализации. Актуальный подход к решению старых проблем

Reading time 5 min
Views 8.4K


Беспорядок в справочниках, хранящих основные данные компании – частая проблема, доставляющая не мало неприятностей, среди которых путаница в первичных документах из-за неправильного заведения номенклатуры или закупка товаров, по факту находящихся на складах компании. Этого можно избежать, внедрив MDM-систему и нормализовав данные.

Нормализация избавляет справочники от лишней информации, делает записи в них единообразными и стандартными. Это позволяет пользоваться качественными и структурированными данными, брать их из единого источника и быть уверенным, что они корректны.

Давайте рассмотрим, как принято нормализовывать справочники, хранящие основные данные компании, и как можно избежать дорогостоящего и трудоемкого процесса.
Для примера возьмем справочник материально-технических ресурсов (Номенклатура). Нормализация такого справочника требует большого количества времени, денег и экспертов для вычистки данных.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity