Pull to refresh
17
0
Сергей @ded_Sergei

User

Send message

Почему сотрудники делают глупые ошибки и что с этим делать. Часть 2

Reading time10 min
Views88K
Перед вами продолжение статьи «Почему сотрудники совершают глупые поступки и что с этим делать».
Краткая предыстория: был сложный проект, было на нем много ошибок и несогласованных действий сотрудников. После нескольких проб и ошибок появились на свет два документа, которые описывают ожидания от работы как сотрудников, так и руководителей. Подробнее здесь.

image

Признаюсь, я долго опасался выкладывать второй документ. В первой статье я уже получил несколько критических комментариев, начиная от того, что это микроменеджмент и бюрократия до того, что «я бы не хотел работать у Вас».

Сейчас же я ожидаю гораздо более сильный по эмоциям шквал комментариев и сравнений меня с различными персонажами, вплоть до Геббельса. Надеюсь, все таки до этого не дойдет. Итак, «Фирменные стандарты» ИТ компании.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑50 and ↓29+21
Comments173

Почему сотрудники делают глупые ошибки и что с этим делать.Часть 1

Reading time8 min
Views132K
Как-то один из персонажей популярного сериала заявил «Все врут!». И это отчасти правда. И что уж 100% правда, что все лажают. Каждый может вспомнить, когда наши сотрудники не выполнили взятые на себя обязательства, сорвали сроки, что-то сделали — но совсем не то, а иногда лучше бы вообще не проявляли инициативу. К сожалению, лажают не только сотрудники, но и руководители. Самое печальное в этом то, что работают далеко не дураки, но бывают такие глупые epic fail, что и говорить не хочется.



Вариантов, что с этим делать, довольно много. Я бы хотел рассказать об одном из подходов, который в моем случае сработал. По итогу количество косяков и взаимных конфликтов руководитель-подчиненный стало значительно меньше.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑66 and ↓18+48
Comments52

Нужна идея на миллион баксов? Придумай или укради ее!

Reading time4 min
Views53K


Хотел бы высказать свое мнение по поводу ныне модного тренда создания стартапов. В частности, про качество идей, которые лежат в основе этих начинаний. Написано по мотивам работы с несколькими стартапами.

Тебе сейчас 20-25 и тебя прет от кучи идей чего можно сделать. Это классно. Я серьезно.Когда вы фонтанируете идеями — вы фартовый. Однако, как показывает практика сами идеи довольно мало стоят.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑51 and ↓25+26
Comments68

У вас много денег? Мы все равно к вам не пойдем!

Reading time2 min
Views33K
Это ответ на статью У Вас много денег? Тогда мы идем к Вам!

Хотел бы разобрать ситуацию с поиском и наймом персонала более подробно, возможно это для кого то эта информация будет новой.
Для начала попробуем сформулировать основную проблему (см. исходную статью): «Нужно найти грамотных, профессиональных и лояльных разработчиков PHP, с глубоким знанием, ну или хотя бы пониманием работы приложений и СУБД в условиях высоких нагрузок в Днепропетровске. Сумма вознаграждения ограничена 2,5 К $».
Как вам такая задача? По силам?
Читать дальше →
Total votes 96: ↑63 and ↓33+30
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity