Pull to refresh
32
0
Dmitrii Pakhtinov @devote

User

Send message

Простейший способ делать закругленные углы любого типа в Internet Explorer 6,7,8 без JavaScript

Reading time13 min
Views36K
Очередной проект который мне приходится делать, требует этих самых круглых углов. Поговорив с заказчиком и дизайнером пришли к выводу что в Internet Explorer 8 нужны эти самые круглые углы. Что собственно и привело меня к тому что бы реализовать простейший и более быстрый способ организации таких рамочек, кнопочек и прочих фишечек на сайте. Без использования картинок и скриптов. При реализации данного метода, пришлось столкнутся с некоторыми подводными камнями и искать обходные пути. Что из себя представляет мой метод реализации и с чем мне пришлось столкнутся, читайте ниже.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑62 and ↓15+47
Comments43

HTML5 History API уже сегодня и без ограничений

Reading time6 min
Views63K

Библиотека для работы HTML5 History API


Изначально этот проект был задуман добавить поддержку HTML5 History API в старые HTML4 браузеры. Первые версии библиотеки были нацелены именно на эти потребности, но с учетом прошедшего времени и пожеланий многоуважаемых разработчиков использующих эту библиотеку, она выросла до уровня того, что выполняет некие промежуточные действия по добавлению/исправлению того функционала что описаны в спецификациях по интерфейсу History.

На сегодняшний день библиотеку я могу смело назвать, на мой взгляд, полноценно законченной. Конечно же, ошибкам в работе библиотеки думаю, место будет, тестировалась библиотека мною в разных условиях и браузерах, но как вы понимаете, все не уловишь, да что-то упустишь. И так давайте приступим к описанию возможностей и тонкостей библиотеки.
Читать дальше →
Total votes 85: ↑84 and ↓1+83
Comments49

Использование классов в JavaScript

Reading time11 min
Views39K
Методы создания классов на JavaScript уже не раз обсуждались по всему рунету и на хабре в том числе, я решил найти немного иной подход к созданию классов, приближенный к реальным классам. Одно важное отличие от других реализаций описанных во многих статьях, это возможность создавать аксессоры (setter's/getter's). Которые будут работать не только в современных браузерах, но и в долгоживущем IE ниже 9-ой версии. Об этом читайте ниже.

Для начала я опишу как создавать классы нужных нам типов, классы могут иметь обычные публичные свойства, приватные свойства и статические свойства.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑30 and ↓19+11
Comments103

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity