Pull to refresh
77
0
DimanX @DimanX

User

Send message

Chrome 4.0 Stable

Reading time1 min
Views1.1K

Только что в блоге разработчиков Google сообщили, что выпущена 4я стабильная версия браузера.

Скачать online-установщик (пока только Windows — версия)

Версия 4.0 содержит:

  • Расширения (пожалуй, главное нововведение)
  • Синхронизация закладок
  • Расширенные инструменты для разработчиков
  • HTML5: Уведомления, веб базы данных, веб-сокеты, поддержка Ruby
  • Улучшение производительности v8
  • Улучшение производительности графической библиотеки Skia
  • Полное прохождение ACID3 теста благодаря вновь добавленной поддержке загружаемых шрифтов.
  • Еще безопаснее (множество исправлений + новые механизмы безопасности)
Total votes 111: ↑90 and ↓21+69
Comments122

URL в PDF? Без проблем

Reading time1 min
Views2.6K
Уже несколько месяцев являюсь счастливым обладателем ebook'а.
Очень часто нахожу интересные статьи в интернете, но бывает, что статья довольно объемная, да и не всегда есть время читать ее. Зато есть много времени по дороге домой.

Конкретно моя книжка кушает все форматы, в том числе и html. Но html без картинок, а только текст. А некоторые модели не кушают html. И что же тогда делать?

Недавно открыл для себя удобный и простой конвертер, который преобразует нужный URL в обычный PDF. Причем без особых сложностей. Просто вводите ссылку и через 5-10 секунд у вас готовый PDF файл.


Читать дальше →
Total votes 118: ↑100 and ↓18+82
Comments59

Украшаем Windows

Reading time3 min
Views25K
Хочу поделиться с вами небольшой находкой. Я всегда использовал рабочий стол в компьютере не для хранения ярлыков, а скорее как красивую картинку. Ведь часто компьютер стоит просто влюченым, но не используется по прямому назначению. Можно поставить красивую обоину, прилепить пару нужных гаджетов, и вуаля! Сразу другой вид.

Одно время сидел в Убунте, там со всеми этими украшательствами как-то попроще было. А для винды найти хорошую софтину, чтобы выглядела прилично, чтобы не жрала половину процессора и памяти, чтобы было все настраиваемо под конкретного пользователя — было проблемой. Но буквально на днях наткнулся на замечательную программу — Rainmeter. Она позваляет сделать (возможно) ваш рабочий стол таким, каким им бы хотели видеть именно вы. Вот один из примеров (кликабельно), остальные подробности под катом.

Господа, данный пост предназначен только для тех, кто заинтерисован в этом. Просьба не писать комментарии типа «А у меня стоит тема Windows Classic, черный монотонный фон, и вообще Far the best!». Спасибо.


Подробности...
Total votes 207: ↑150 and ↓57+93
Comments159

VistaSwitcher — альтернативное переключение между окнами

Reading time1 min
Views781
В Windows Vista и Windows 7 существует два типа переключения между окнами — стандартный Alt + Tab и Windows Flip 3D.
Первый привычный для большинства, второй покрасивше будет, но не всегда удобен.

Давно было желание как-то объединить эти два типа. И вот совсем недавно наткнулся на замечательное приложение — VistaSwitcher.



Подробнее
Total votes 22: ↑11 and ↓110
Comments4

Очередная порция расширений для Google Chrome

Reading time2 min
Views3.3K
Очередная порция расширений для браузера Google Chrome.

— Google Tasks
— Gmail Checker
— Google Reader Checker
— Vkontakte Toolbar
— Cleeki




UPD. Спасибо за карму. Перенес в соответствующий блог
UPD2. Сайт с расширениями постиг хабраэффект
UPD3.Все кроме Reader Checker залил сюда slil.ru/28124675. Распаковывать в C:\Users\*Имя пользователя*\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\ не канает %(

Подробнее
Total votes 99: ↑90 and ↓9+81
Comments107

Красиво упакованный кирпич за 2164 доллара вместо… MacBook Pro

Reading time1 min
Views1.1K
Похоже, кризис коснулся и крупных американских сетей магазинов электроники, но не в том смысле, в каком вы подумали. Нет, их продажи не упали до критического уровня, у них кризис другого рода. На разных американских сайтах стали появляться сообщения о том, что покупатели, придя домой, все чаще стали находить в коробках вместо электроники кирпичи и камни! Сперва появилось сообщение о подростке, который вместо Nintendo DS получил на день рождения пару камней, завернутых в китайские газеты. После некоторых препирательств один из магазинов сети Wal-Mart все-таки повел себя правильно и вернул деньги (138 долларов), а также в качестве компенсации подарил карточку на 20 долларов.

А вот клиент Best Buy в аналогичном случае компенсации так и не дождался.



Читать дальше →
Total votes 17: ↑7 and ↓10-3
Comments9

Самостоятельное изучение веб-технологий с нуля

Reading time2 min
Views2.8K
Ох… Сижу я вот тут тестирую Windows 7 RC1. Естественно шарюсь по сайтам Майкрософт, читаю блоги разработчиков. Различные ссылки приводят на все новые и новые страницы. Незнакомые слова заставляют лезть в гугл, откуда идешь еще по десяти ссылкам. Все это мне безумно интересно!

Я студент первого курса. Факультет информатики и вычислительной техники. Специальность — ПО. Естественно есть огромнейший интерес ко всему, что связано с IT-тематикой. Я хочу изучать веб-технологии, поскольку считаю их одними из самых перспективных в ближайшем (а может быть и далеком) будущем.

Есть желание все это начать изучать
Total votes 40: ↑24 and ↓16+8
Comments97

Беспроводное подключение VGA к USB

Reading time1 min
Views3.5K

Постепенное избавление от проводов, похоже, становится фетишем современной цивилизации. Разрабатываются даже системы передачи электроэнергии без проводов. Но в сфере ПК уже практически все кроме этой самой электроэнергии можно соединить без проводов.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments7

Беспроводное электричество

Reading time2 min
Views11K
Наверняка многие пользователи персональных компьютеров, да и иной бытовой электроники, мечтают о полном отказе от использования проводов. И если в случае передачи информации такой вариант вполне возможен – к данному моменту уже разработан целый спектр технологий, и появляются новые, более скоростные и универсальные решения, то вот для питания электронных/электрических приборов отказ от проводов казался околонаучной фантастикой. На самом деле ничего невозможного нет, что и подтвердил августовский форум IDF 2008, где на одной из презентаций публике показали систему беспроводной передачи электроэнергии.



Читать дальше →
Total votes 152: ↑124 and ↓28+96
Comments275

Intel придумала защиту от угона ноутбуков

Reading time1 min
Views508
Корпорация Intel на форуме IDF представила технологию Kill Pill («Смертельная таблетка»), которая позволяет защитить ноутбук от кражи, пишет TG Daily. Модуль Kill Pill размещается на материнской плате. Таким образом, например, форматирование жесткого диска не позволит избавиться от системы защиты.



Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments22

Добро пожаловать в русскую версию блога Engineering Windows 7

Reading time1 min
Views484
TheVista.Ru и MSDN Russia запустили русскоязычное зеркало блога Engineering Windows 7. Собственно, создание зеркала благославил сам Стивен Синофски (Steven Sinofsky), руководящий разработкой новой ОС и являющийся одним из авторов оригинального блога. Кстати говоря, сам Стивен посвятил три года изучению великого и могучего (т.е. русского языка), поэтому существует большая вероятность его участия в обсуждениях той или иной статьи на русском зеркале. Так что выражайте свои мнения и пожелания!

Перейти на сайт>>>

Взято отсюда
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments3

SATA Rev 3 — будет быстрее SATA 1 и SATA 2 вместе взятых

Reading time1 min
Views540


2008 год выдался богатым на обновления различных компьютерных интерфейсов. Изменений претерпели FireWire и USB, теперь же дело дошло и до SATA. Serial ATA International Organization (SATA-IO) анонсировала новые спецификации для последовательного интерфейса обмена данными с накопителями информации SATA Revision 3.x. Теперь обмен данными будет происходить на скорости 6 Гбит/с, в то время как для SATA Revision 1.x эта цифра была равной 1,5 Гбит/с, а для SATA Revision 2.x — 3 Гбит/с. Также новый интерфейс должен быть более эффективным в плане энергопотребления. Стандарт предусматривает полную обратную совместимость новой ревизии с SATA Revision 2.х/1.x. Остается только поставить на рынок соответствующие накопители.

Источник
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments4

The Googling — пародийный сериал

Reading time1 min
Views613
Наткнулся тут случайно на прикольный мини-сериал :) Это пародия на Google 411 :)
Требуется знание английского языка :)
Лично мне понравилось. Пока есть 4 из 5 коротких серий :)

Google Maps (Part I of «The Googling»)

Читать дальше →
Total votes 14: ↑13.5 and ↓0.5+13
Comments5

Gunnars — очки для любителей посидеть за ПК

Reading time1 min
Views11K
Каждый из вас знает, что лучший способ сохранить зрение и организм в целом — не сидеть за ПК сутками. Если это вас не касается, то может быть новая разработка стартапа в области оптики, компании Gunnar Optiks слегка сгладят последствия, по крайней мере для глаз.



Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments37

Dell увеличила время автономной работы ноутбука до 19 часов

Reading time1 min
Views2.8K
Компания Dell представила ноутбук, время автономной работы которого достигает 19 часов. Он называется Latitude E6400 и оснащен двумя батареями.



Читать дальше →
Total votes 98: ↑87 and ↓11+76
Comments126

Acer Aspire One в России за 11990 рублей

Reading time2 min
Views1.3K
В ходе презентации, недавно проведённой Acer, представители российского подразделения разработчика поспешили поделиться с журналистами информацией о скором начале продаж ноутбука Aspire One на базе Intel Atom. Таким образом, в течение ближайших двух недель столь ожидаемая многими альтернатива Eee РС появится во многих магазинах по всей России.

Читать дальше →
Total votes 74: ↑65 and ↓9+56
Comments106

Солнечный стол накормит энергией

Reading time1 min
Views752
В США начались продажи стола, крышка которого заменена солнечной батареей, сообщает Engadget. Называется стол SunTable и стоит 2,2 тысячи долларов.

Поверхность стола покрыта солнечными панелями, которые заряжают установленную в столе никель-металл гидридную батарею. Последняя может служить источником питания для различной электроники. Для ее полной зарядки достаточно четырех часов нахождения стола на солнце.



Энергии полностью заряженной батареи, установленной в SunTable, хватит для просмотра телевизора, либо работы с ноутбуком, в течение четырех часов. В качестве источника питания для лампы накаливания SunTable может работать шесть часов.

Весит SunTable 20,4 килограмма. Размеры стола составляют 45,7х78,7х137,2 сантиметра. Благодаря водонепроницаемому покрытия использовать SunTable можно при любых погодных условиях.

Источник

Зеленые технологии. Правильно все это. Еще бы это было все доступно каждому, и все заботились об окружающей среде.
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments3

Необычная клавиатура от Thinkgeek

Reading time1 min
Views1.9K
Как вам такой девайс?



Клавиатура Luxeed Dynamic Pixel LED от thinkgeek сделает работу за компьютером веселее и красочнее. Ведь каждая клавиша этой клавиатуры подсвечивается набором разноцветных светодиодов и может менять цвет по вашему желанию. Всего на постройку каждой клавиатуры уходит 430 светодиодов, а с помощью прилагаемого программного обеспечения можно управлять поведением каждого. Можно запустить по клавиатуре радугу или заставить каждую клавишу менять цвет после нажатия. Клавиатура имеет 4 специальных кнопки пресетов, расположенных над клавишами курсора, которыми вы можете оперативно менять заранее запрограммированные цветовые схемы. Устанавливайте различные цветовые сочетания под разные программы или выделяйте цветом клавиши управления в играх. Возможности световых эффектов этой клавиатуры ограничены только вашей фантазией. Лучше всего о них расскажет видео внизу страницы.



Это, конечно, не Optimus Maximus от студии Лебедева, но она и стоит в восемь раз дешевле.
Производитель предлагает два варианта: с прозрачными клавишами и с черными, на которых прозрачны только буквы. Программное обеспечение, которое позволяет программировать работу светодиодов в клавиатуре, будет работать только с Windows, на Mac и Linux это будет совершенно обычная USB-клавиатура без всяких спецэффектов.
Цена: $199.99

Не могу почему-то вставить видео с YouTube'а, поэтому так дам линк: www.youtube.com/watch?v=uBBfmb6Dsh8

Источник
Total votes 73: ↑61 and ↓12+49
Comments44

Виджеты и сворачивание окон

Reading time1 min
Views839
Решил поставить Yahoo Widgets для удобства. Но вот беда — я постоянно использую либо 3D переключение между окнами, либо кнопку «Свернуть все окна» в панели быстрого запуска. При этом, когда я попадаю на рабочий стол одним из этих путей, то виджет тоже успешно сворачивается. Какого ху… дожника спрашивается?

Причем у всех подобным программ сей косяк. Пробовал также google desktop, стандартную боковую панель висты. все также сворачиваются. никто не сворачивается, если в настройках виджета поставить режим поверх всех окон. но нафига мне этот режим, если мне хочется просто «приклеить» виджет к рабочке.

Если же нажать WinKey+M (по сути делает тоже самое что и кнопка «свернуть все окна»), то моя задача выполнена — окна свернулись, а виджеты остались… мистика какая-то… но все же охото добиться полной работоспособности…

кто-нибудь может помочь советом?
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments9
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity