Pull to refresh
8
0
Дмитрий Сенашенко @DmitrySen

Специалист по системам связи

Send message

Сам себе Большой Брат

Reading time 4 min
Views 4.7K

Современное время очень динамичное и когда ты о чем-то думаешь напряженно, то внешние раздражители частично не достигают цели. И тогда, подойдя к точке интеграции с курьером, коллегой, да и что-ж (не будем кривить душой) и с семьей тоже, обнаруживается, что ты что-то важное забыл. Хорошо если тебя спросили по email/смс/Whatsapp/telegram и т.д. А если голосом? И тут историю не поднимешь, чтобы не ударить в грязь лицом. Хотя почему? Можно подумать и над этим вопросом.

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 20

Интегрируем Telegram и Avaya

Reading time 7 min
Views 6.7K
Когда возникла бизнес-проблема по созданию скоростного механизма уведомления пользователя о эвентах в Контакт-центре (переполнение очередей) и телефонной станции (уведомление о пропущенных вызовах), то пришла в голову мысль про Telegram.

На самом деле в данной ситуации Telegram, это лишь один из возможных вариантов. Можно делать через СМС. Можно делать банально по email, и он потом прийдет пользователю на мобильный и у него вылезет серверный Push. Или делать напрямую на приложение на мобильном, чтобы Push получался прямо от него.

Но у каждого метода есть свои минусы. За СМС надо платить. Email забивает пользователю глаза постоянным приходом и пользователь перестает реагировать. Отдельное приложение на телефон надо сделать под каждую платформу, установить и организовывать регистрацию токенов на внутренних серверах компании. Решение с telegram этих минусов лишено, хотя приложение должно конечно быть установлено на мобильном, десктопе или еще где-то. Впрочем у Telegram тоже есть минус. Это наш уважаемый Роскомнадзор, который очень его не любит. Это вносит некую дополнительную пикантность реализации.

Итак.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 8

Реализуем аналог Apple iCloud Voicemail c использованием свободных грамматик от Яндекса

Reading time 5 min
Views 9K

Введение:


Некоторое время назад всеми уважаемая яблочная компания анонсировала тестирование нового сервиса Apple iCloud Voicemail.



Ну и что же в этом такого, спросите вы. Давайте разберемся.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity