Pull to refresh
9
0
Виктор @F1oyd

User

Send message

Фрагментация Android

Reading time4 min
Views41K
Фрагментация – это и достоинство, и недостаток экосистемы Android. В сети достаточно много сравнений уровня API операционных систем Android и iOS. В этом статье мы исследуем степень фрагментации мобильной ОС от Google и проанализируем влияние фрагментации на разработчиков и пользователей.

Недостаток:

Android-устройства выпускаются во всех формах и размерах, с совершенно разными качеством исполнения и размерами экрана. Кроме того, на рынке много разных версий Android, которые одновременно активны в настоящий момент, что увеличивает фрагментацию. Это влечет к тому, что разработка приложений, которые смогут работать на всех Android-устройствах, может стать чрезвычайно сложной и трудоемкой задачей.

Достоинство:

Несмотря на все недостатки, фрагментация имеет много преимуществ, как для разработчиков, так и для конечных пользователей. Наличие дешевых смартфонов (редко работающих на последней версии Android) способствует более высокому охвату пользователей, чем iOS, таким образом, разработчики приложений имеют более широкую аудиторию. Возможно, приложение сложнее сделать, но потенциальный выигрыш определенно стоит того. Для потребителей, существенная фрагментация способствует тому, что они выбирают именно тот телефон, какой хотят – маленький или большой, дешевый или дорогой, с любой комбинацией различных особенностей.

ФРАГМЕНТАЦИЯ УСТРОЙСТВ



Читать дальше →
Total votes 40: ↑29 and ↓11+18
Comments48

Vine — теперь и для Android

Reading time1 min
Views14K
Позавчера (03 июня 2013 года) наконец то вышло долгожданное официальное приложение сервиса Vine для устройств с Android.
Для тех кто не знает, Vine — это мобильное приложение, позволяющее создавать короткие видео-ролики и сразу выкладывать их в сеть, наподобие Instagram. Для iOS сервис доступен с января 2013 и с тех пор завоевал большую популярность. А теперь конечно же порадовали андроид-юзеров.

Ссылка на официальный сайт
Ссылка приложения на Google Play
Total votes 31: ↑13 and ↓18-5
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity