Pull to refresh
6
0

Пользователь

Send message

Совместный вебинар Fujitsu и SUSE: «Открытые и надежные решения для цифровой эпохи»

Reading time 1 min
Views 574
Привет, Хабр!

Приглашаем всех принять участие в совместном вебинаре Fujitsu и SUSE: «Открытые и надежные решения для цифровой эпохи», который состоится 10 февраля 2020 г. с 12.00 до 13.00 московского времени. Зарегистрируйтесь сегодня.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Fujitsu World Tour 2019. Как прошла наша самая крупная конференция

Reading time 9 min
Views 1.2K
Привет, Хабр!

18 сентября компания Fujitsu провела в Москве конференцию Fujitsu World Tour 2019, вновь собрав в стенах Ренессанс Москва Монарх Центр всех, кто неровно дышит к миру высоких технологий. И, надо сказать, даже мы не ожидали, что к нам придет столько заинтересованных в ИТ людей – более 700 человек! К счастью, заскучать им было некогда, поскольку в этом году мы постарались максимально наполнить конференцию выступлениями экспертов, демонстрациями новинок и разными активностями. Но давайте по порядку.


Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Приглашаем на Fujitsu World Tour 2019

Reading time 2 min
Views 713


Привет, Хабр! Настал сентябрь, а это значит, что пришло время ежегодной конференции Fujitsu World Tour, которую мы традиционно проведем в Москве 18 сентября. Приглашаем всех неравнодушных к современным информационным технологиям провести этот день вместе с нами. Обязательно расскажем о (и конечно же покажем) последних разработках Fujitsu, Искусственном интеллекте, квантовых вычислениях и многом другом. Все подробности под катом.

Зарегистрироваться на Fujitsu World Tour 2019 можно до 16 сентября включительно.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 0

Обзор Fujitsu LIFEBOOK U939X: легкость и производительность в корпусе 2-в-1

Reading time 7 min
Views 13K


Почти полвека назад Алан Кей впервые высказал идею создания портативной вычислительной машины, способной подключаться к сети без проводов. И первые попытки сделать ЭВМ хоть немного мобильнее не заставили себя ждать. С тех пор портативные ПК создавались, дорабатывались, становились тоньше, легче, производительнее, чтобы в итоге занять прочное место среди основных инструментов для работы.

Но, как выяснилось, ноутбуки оказались недостаточно мобильны для современного человека, ведь в итоге нам понадобились планшеты, чтобы читать почту или серфить Интернет в командировках и путешествиях. Но как только кто-то попробовал продуктивно поработать на планшетном ПК, сразу стало понятно, что такие устройства плохо подходят для использования ресурсоемких приложений или даже для написания сколь-нибудь развернутого письма коллеге.

Конечно, у инженеров закономерно возникла гениальная идея совместить все лучшее, что было в ноутбуках и планшетах, в одном устройстве. Спустя пару неудачных конструкторских решений, а также релизов ОС, поддерживающих тачпад, миру представили вполне рабочие компьютеры-трансформеры (или гибридные компьютеры, если со словом «трансформер» у вас какие-то другие прочные ассоциации).

Это полнофункциональные ноутбуки, которые за счет поворота экрана на 360 градусов можно легко использовать в режиме планшетного ПК. Этим и объясняется их популярность у корпоративных пользователей, ведь на таком компьютере можно не только поработать в офисе, но и захватить его в командировку и провести с пользой долгие часы в дороге.

Fujitsu LIFEBOOK U939X продолжает линейку легких мобильных трансформируемых ПК бизнес-класса, предназначенных в первую очередь для тех, кому необходимо сохранять высокий уровень продуктивности в многочисленных поездках, а также для тех, кто не готов жертвовать своим удобством в пользу багажа полегче. Не нужно никаких жертв, ведь LIFEBOOK U939X не только производительный, но и один из самых легких в своем классе. Но давайте посмотрим поподробнее.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 36

Как аэропорт Фукуоки узнал, какие меры будут эффективны для уменьшения очередей

Reading time 4 min
Views 7.2K
Перед вами не вымышленная картинка из рекламного журнала «Аэропорты будущего». Это реально действующий аэропорт японского города Фукуока, который предлагает пассажирам немало свободного пространства для перемещения. Благодаря специальной технологии моделирования были выявлены причины образования очередей и приняты меры по оптимизации. Кому интересно, как работает эта технология, прошу под кат.


Фото предоставлено городом Фукуока
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 29

В 2 раза больше, в 10 раз быстрее, круглосуточно — всё ради людей

Reading time 5 min
Views 4.5K
Сотрудники подружились с Искусственным интеллектом и готовы его использовать для того, чтобы повысить продуктивность, а также найти баланс между работой и личной жизнью. К такому выводу пришли аналитики Pierre Audoin Consultants (PAC), которые вместе с Fujitsu провели исследование Workplace 2025*. Более 80% участников считают, что технология ИИ, с которой они познакомились, окажет положительное влияние на работу. Всех тех, кому интересно, о каких рабочих местах мечтают профессионалы, прошу под кат.

image
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 2

Как технологии помогают учителям специальных классов

Reading time 3 min
Views 1.5K
Учителю недостаточно хорошо знать свой предмет, он должен уметь прекрасно понимать учеников и их трудности усвоения материала, чтобы правильно передать знания. А если дети особенные? Если их здоровье нарушено? Как педагогу понять их состояние и способности к обучению? Возможно, и здесь на помощь придут технологии. Например, уже появилась такая среда виртуальной реальности, которая в ходе просмотра сферического видео позволит ощутить состояние детей больных аутизмом. О том, как специальный наголовный дисплей с поддержкой технологии VR поможет учителям лучше узнать трудности, с которыми сталкиваются дети с нарушениями здоровья, а также передать свои знания коллегам, рассказываем сегодня. Тех, кому это интересно, прошу под кат


Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

Приглашаем на конференцию Fujitsu World Tour 2018

Reading time 1 min
Views 700
Привет Хабр! Мы продолжаем регистрацию на ежегодную конференцию Fujitsu World Tour, которая пройдет в Москве 20 сентября под лозунгом «Сотрудничество для достижения успеха». Переходи по ссылке прямо сейчас и окажись в списке участников.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

Fujitsu в три раза повышает выходную мощность нитрид-галлиевых транзисторов

Reading time 3 min
Views 4.4K
Для увеличения области наблюдения радара необходимо увеличить выходную мощность транзисторов, используемых в его усилителях. Но в этом случае подача высокого напряжения может повредить кристаллы, которые образуют транзистор. Ученые компании Fujitsu разработали кристаллическую структуру, которая увеличивает силу тока и напряжение нитрид-галлиевых (GaN) транзисторов с высокой подвижностью электронов (High Electron Mobility Transistor, HEMT), в три раза повышая выходную мощность транзисторов, используемых в микроволновых передатчиках. Подробнее о разработке новой технологии мы расскажем в статье.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Искусственный интеллект Fujitsu рассчитывает геометрию магнитных материалов

Reading time 3 min
Views 3.1K
Современные методики расчета геометрии магнитных материалов затрудняют выбор ее оптимальных параметров из-за высокого показателя нелинейности (так называемого магнитного гистерезиса). Даже после выполнения моделирования геометрии возникают ошибки при вычислении магнитных потерь, которые могут значительно отличаться от экспериментально измеренных значений. Компания Fujitsu разработала ИИ-технологию, автоматически рассчитывающую оптимальную геометрию магнитных материалов. Об этой инновации мы расскажем в данной статье.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 8

Обзор и тестирование сервера Fujitsu PRIMERGY RX2540 M4

Reading time 8 min
Views 6.8K
Стремительное развитие новых технологий нередко влечет за собой ситуации, когда используемое оборудование уже не справляется с задачами компаний. Приходится либо производить модернизацию существующего парка серверных систем, либо менять их на более производительные. При этом нужно адекватно оценивать варианты для такой замены, знать все плюсы и минусы оборудования. Мы решили провести тестирование сервера Fujitsu PRIMERGY RX2540 M4 и рассказать, какие возможности он предоставляет пользователям. В этой статье мы расскажем о том, из чего состоит сервер, о его архитектуре, опишем ход и результаты тестирования.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 6

Fujitsu создала новую технологию молекулярного моделирования

Reading time 3 min
Views 5.7K
Разработка новых лекарственных препаратов связана с крупными финансовыми вложениями и может длиться не одно десятилетие. Именно поэтому ученые непрестанно занимаются поиском перспективных методов создания лекарств. Одним из таких методов является технология компьютерного моделирования. ИТ-разработка лекарств имеет большой потенциал, так как этот подход позволяет создавать виртуальные химические вещества и оценивать их эффективность на компьютерной модели. Компания Fujitsu разработала технологию молекулярного моделирования, которая в 10 раз снижает вероятность возникновения ошибок на этапе моделирования новых химических веществ. В этой статье мы расскажем о ней подробно.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0 +23
Comments 28

Обновление модельного ряда систем хранения Fujitsu ETERNUS

Reading time 5 min
Views 3.6K
Компания Fujitsu вот уже на протяжении 50 лет работает на рынке дисковых систем хранения данных. Сегодня в ее продуктовом портфеле присутствуют как гибридные, так и All-Flash массивы. Модельный ряд систем хранения данных Fujitsu регулярно пополняется интересными новинками, в этой статье мы расскажем о некоторых из них.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Квантовые вычисления в компьютере Fujitsu Digital Annealer

Reading time 6 min
Views 4.4K
С 40-х годов прошлого века и до настоящего времени существовало четыре основных технологии, на которых базировались вычислительные машины: начиная с электронных ламп и заканчивая микропроцессорами. С момента появления первых ЭВМ потребность во все большем объеме вычислительных ресурсов не останавливалась ни на минуту. Квантовые компьютерные вычисления рассматриваются как одна из технологий следующего поколения, которая позволит реализовать весь потенциал искусственного интеллекта (ИИ).

Компьютер Fujitsu Digital Annealer был разработан на базе и с учетом ограничений квантовых вычислений. В этой статье мы расскажем о том, что он собой представляет для чего предназначен.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 5

Новая технология ускоряет WAN-сети до 40 Гбит/с

Reading time 3 min
Views 7.4K
По мере развития облачных технологий растет потребность в эффективном управлении данными и серверами. Важным условием становится упрощение обслуживания инфраструктуры с помощью переноса генерируемых бизнесом данных в облачные среды. Выполнение новых технических требований влечет за собой многократный рост объемов данных, передаваемых между облачными средами по каналам WAN. Первостепенное значение приобретает создание и внедрение новых технологий ускорения передачи данных в WAN-сетях. Об одной из таких технологий, разработанной компанией Fujitsu, мы расскажем в этой статье.


Использование технологии ускорения сетей WAN в облачной среде
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 15

Обзор напольного сервера Fujitsu PRIMERGY TX1330 M3

Reading time 4 min
Views 6.9K
Привет, Хабр! В блоге Fujitsu мы уже писали о стоечных серверах PRIMERGY RX поколения М2. Предлагаем обзор недорогого напольного сервера PRIMERGY TX1330 поколения M3. Тестирование провели специалисты аналитического портала IT Pro. Делитесь мнением о продукте в комментариях, мы с радостью ответим на ваши вопросы.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 12

Поддержка SAP HANA: новые возможности

Reading time 5 min
Views 3.6K
In-memory СУБД SAP HANA и использующие ее приложения пользуются все большей популярностью у компаний. И такой рост побуждает разработчиков инфраструктурных решений для SAP HANA предлагать максимально удобные и выгодные для заказчиков варианты решений. Сегодня мы расскажем о вариантах, предлагаемых Fujitsu.

Fujitsu PRIMEQUEST 3800B
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 0

Строим цифровое будущее на Fujitsu World Tour

Reading time 2 min
Views 1.4K
Привет Хабр! В сентябре мы приглашаем людей, неравнодушных к развитию ИТ-отрасли в России, на ежегодную конференцию Fujitsu World Tour 2017, которая состоится в Москве 19 сентября. Мы предлагаем вам принять участие в дискуссиях на актуальные темы о возможностях современных информационных технологий и их влиянии на развитие бизнеса; обменяться знаниями и опытом с экспертами в области ИТ и взять курс на цифровое будущее компании. Всех интересующихся просим под кат. Зарегистрироваться на конференцию можно до 18 сентября.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Обновление систем хранения Fujitsu ETERNUS DX начального уровня

Reading time 5 min
Views 6.1K
В середине мая корпорация Fujitsu представила первые три модели гибридных систем хранения нового поколения из серии ETERNUS DX S4. Предыдущее поколение этих СХД ETERNUS DX S3 было выпущено в 2013 – 2015 годах теперь настало время для обновления линейки, которое началось с моделей младшего класса, предназначенных для малых и средних предприятий. О них сегодня и расскажем.


Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 3

SAP HANA – задача с множеством решений

Reading time 6 min
Views 6.1K
Вычислительная платформа SAP HANA серьезно изменила ИТ-индустрию и принципы работы с Большими данными, в десятки раз сократив время их обработки. Высокая скорость работы объясняется тем, что SAP HANA является настоящей «in-memory» СУБД, все данные которой хранятся и обрабатываются непосредственно в оперативной памяти сервера. Такой дизайн СУБД предъявляет серьезные и специфические требования к используемому программному и аппаратному обеспечению. Сегодня мы поговорим о вариантах аппаратной поддержки платформы SAP HANA.


Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 3
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity