Pull to refresh
26
0
Андрей Петрин @feriat

Аналитик

Send message

JupyterHub, или как управлять сотнями пользователей Python. Лекция Яндекса

Reading time 10 min
Views 45K
Платформа Jupyter позволяет начинающим разработчикам, аналитикам данных и студентам быстрее начать программировать на Python. Предположим, ваша команда растёт — в ней теперь не только программисты, но и менеджеры, аналитики, исследователи. Рано или поздно отсутствие совместного рабочего окружения и сложность настройки начнут тормозить работу. Справиться с этой проблемой поможет JupyterHub — многопользовательский сервер c возможностью запускать Jupyter одной кнопкой. Он отлично подходит для тех, кто преподаёт Python, а также для аналитиков. Пользователю нужен только браузер: никаких проблем с установкой ПО на ноутбук, совместимостью, пакетами. Мейнтейнеры Jupyter активно развивают JupyterHub наряду с JupyterLab и nteract.

Меня зовут Андрей Петрин, я руководитель группы аналитики роста в Яндексе. В докладе на Moscow Python Meetup я напомнил о плюсах Jupyter и рассказал про архитектуру и принципы работы JupyterHub, а также про опыт применения этих систем в Яндексе. В конце вы узнаете, как поднять JupyterHub на любом компьютере.


— Начну с того, кто такие аналитики в Яндексе. Существует аналогия, что это такая многорукая Шива, которая умеет делать сразу много разных вещей и сочетает в себе много ролей.

Всем привет! Меня зовут Андрей Петрин, я руководитель группы аналитики роста в Яндексе. Я расскажу про библиотеку JupyterHub, которая в свое время сильно упростила нам жизнь в аналитике Яндекса, мы буквально почувствовали буст продуктивности большого количества команд.
Total votes 34: ↑34 and ↓0 +34
Comments 3

Как быстрее всего сфоткать 35 билбордов в Москве

Reading time 5 min
Views 7.9K
Идеи, чем заняться на выходных, ITшники черпают из сотни разных источников. Я, к примеру, недавно увидел конкурс Открытого чемпионата школ по Экономике, заключающегося в том, чтобы сфотографировать максимальное число билбордов Чемпионата. Адреса организаторы любезно предоставили. И несмотря на то, что приз взрослому там не светит (это школьный конкурс), тем не менее крайне интересно было бы узнать, за какое минимальное время можно решить такую задачу.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 15

Meduza.io: а как же лайки?

Reading time 5 min
Views 48K

Как-то раз, читая новости на Медузе, я обратил внимание на то, что у разных новостей разное соотношение лайков из Facebook и ВКонтакте. Какие-то новости мегапопулярны на fb, а другими люди делятся только во ВКонтакте. Захотелось присмотреться к этим данным, попытаться найти в них интересные закономерности. Заинтересовавшихся приглашаю под кат!


image

Читать дальше →
Total votes 67: ↑62 and ↓5 +57
Comments 35

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity