Pull to refresh
0

Пользователь

Send message

Локальный прокси-сервер для фильтрации браузерного трафика

Reading time 15 min
Views 22K

Хочу рассказать о процессе разработки и поделиться прокси-сервером, которым сам пользуюсь для фильтрации всяческого мусора и других задач, требующих просмотра или вмешательства в браузерный траффик. Возможно, аналогичный функционал уже где-то есть, но мне хотелось сделать конкретно под свои нужды с возможностью real-time дописывания кода под любую сиюминутно понадобившуюся мелочь. Ну и под не-мелочи тоже, но это уже дольше.


Первоначально была задача упростить посещение сайтов через медленное (около 5-10кбайт/с с лагами) подключение. Тут два основных направления: 1) вырезать всё что не нужно (в первую очередь рекламу), и 2) закешировать всё что можно закешировать без особого вреда для функционала посещаемых сайтов, даже когда сами сайты не разрешают кеширование в http-заголовках, а то и явно препятствуют ему, дописывая после урлов статических файлов знак вопроса с рандомным числом.


Предупреждение: реализация, описанная ниже, делалась для Linux-а, вроде бы работает на других *nix, но даже компиляция её на винде не рассматривалась (хотя возможность адаптировать, конечно, есть).

Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity