Pull to refresh
3
0.5
Иван @freeExec

User

Send message

OpenStreetMap часть заключительная: наполняем иерархию адреса

Reading time 5 min
Views 2.4K

В самой первой части, мы из большого набора данных вырезали условный город и оставили в нём только данные с адресом. Адреса интерпретировались, как принадлежащие этому городу. Т.е. точно знали в какой стране они находятся, в каком регионе и так далее. Но что, если нам нужны адреса не одного населённого пункта, а целого региона или может быть даже нескольких стран? Как узнать откуда он?

Узнать как
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 9

OpenStreetMap часть средняя: визуализация скрытых данных

Reading time 6 min
Views 3.7K

Все мы привыкли, рассматривая классические базовые подложки в интернете, видеть населённые пункты, дороги и их названия, дома с их номером. Но даже у этих объектов свойств куда больше чем просто имя или номер. У зданий это этажность, у дорог количество полос, а у городов количество жителей. Но это только верхушка айсберга — OpenStreetMap настолько богат разнообразными пространственными данными, что часть из них вы просто никогда не видели. И без специализированных рендеров никогда не увидите, разве что при редактировании данных заинтересуетесь, что это за линия со странными тегами. Вот сегодня мы и сделаем такой ультроспециализированный рендер по показу лесных кварталов.


Лесные кварталы

Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 11

OpenStreetMap, как получить координаты адреса, часть простая

Reading time 4 min
Views 38K


Последнее время наблюдаю тенденцию, что всё больше и больше людей сталкиваются с проблемами в отсутствии геоданных. Вернее даже не так, в их закрытости. Если ещё вчера всех устраивали возможности картографических сервисов по расстановке маркеров, то теперь пользователь хочет большего: подсветить улицу, показать дома на ней, посчитать протяжённости рек и т.д. И тут их ожидает сюрприз, казалось бы на карте они всё это видят, но сделать ни чего не могут — это просто картинки. Развитие, что Google.Maps, что Яндекс.Карт остановилось на показе картинок, геокодинге, да навигации.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑34 and ↓0 +34
Comments 24

Information

Rating
1,604-th
Location
Россия
Registered
Activity