Pull to refresh
19
0
Денис Лунев @Gomer

User

Send message

Расширение для автоматического заполнения форм генерируемым контентом

Reading time 2 min
Views 31K

Суть этого расширения достаточна проста: по нажатию на горячие клавиши или значок в тулбаре все поля формы на странице заполняются случайными буквами и цифрами в зависимости от типа поля, в дропдаунах выбираются неотрицательные значения, чекбоксы меняют свой статус, а радиокнопки положение. На данный момент разных, распознаваемых типов полей не так много, но этого хватает для подавляющего большинства форм.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑56 and ↓9 +47
Comments 24

Читаем контент из Твиттера без кликов по ссылкам

Reading time 1 min
Views 991
Многие из нас пользуются Твиттером, который стал средством получения последних новостей и всяческих ссылок.
Так вот, чтобы читать контент, не кликая по ссылкам и был создан сервис LiteFeed, который позволяет читать ленту Твиттера уже с текстом, фотографиями или видео, которые находятся за ссылками. Страницы предварительно парсятся и преобразуются в читаемый вид с помощью алгоритма, основанного на Readability, который так же используется в Safari Reader.

image
Читать дальше →
Total votes 44: ↑37 and ↓7 +30
Comments 58

GMTSlider — скользим между часовыми поясами

Reading time 1 min
Views 484
Многие из нас работают с зарубежными клиентами и часто приходится конвертировать время в разные часовые пояса: либо узнать текущее время в нескольких городах, либо смещение, например который час в Лондоне, Нью-Йорке и Токио, когда у нас 9 утра. Для таких игр со временем и предназначен gmtslider.
GMT Slider
При открытии страницы автоматически добавляется ваш часовой пояс, далее можно добавлять города или конкретные зоны. Тянем слайдер — видим время с учетом смещения. Когда вдоволь наигрались — можно вернуть ползунки в текущее время — для этого есть специальная кнопка.
На добавленные города/пояса можно сохранить ссылку, для это жмем на соответствующую кнопку и копируем ссылку, сохраняем в закладки, чтобы каждый раз не добавлять города, либо передаем её вашему заморскому коллеге, и он тоже будет знать вашу разницу во времени.

Из приятных плюшек — виджет, который можно повесить на свой сайт. Добавляем города, жмем «Get Widget», вставляем полученный код на страницу и наблюдаем, как скользит время уже на вашем сайте.

Как же в современном сайте обойтись без твиттера — если зафоловить @gmtslider, отправить личное сообщение с перечнем городов или зон, например «d gmtslider London, PST, GMT+10», получим текущее время: «London: 06:08 AM Mon, PST: 10:08 PM Sun, GMT+10: 03:08 PM Mon».

Если интересны технические детали — клиентская часть на основе jQuery, серверная — на Java под Google App Engine (включен платный аккаунт, вот и посмотрим как легко превысить бесплатные лимиты).
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 9

JSF + DynamicFaces = AJAX

Reading time 3 min
Views 5.6K
Кратко о JSF

JSF — компонентный MVC фреймворк для веб-приложений на java. Основная его задача — упростить разработку интерфейса и связывание его с серверной частью. JSF содержит валидаторы и конвертеры, также вы можете добавить свои компоненты и изменять существующие.
О JSF подробнее здесь (на русском) и здесь (на английском).

Так что же такое Dynamic Faces? Это библиотека для добавления динамики в jsf-приложения. Самое большое преимущество этой библиотеки в том, что DF не требует модифицировать компоненты или переписывать что-то в приложении, чтобы добавить Ajax.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Location
Illinois, США
Date of birth
Registered
Activity