Pull to refresh
0
0
Алексей Гончаров @Goncharow

User

Send message

Nokia N8: первое впечатление

Reading time1 min
Views12K
Nokia N8, первый смартфон Nokia на Symbian^3 должен появится в продаже к концу лета. В России он будет стоить около 19 000 рублей. Не так уж много за флагманскую модель (N97 в прошлом году стоил дороже).

Редакция NOMOBILE подготовила предварительный обзор этого смартфона:



Очень понравилось, как аппарат работает с видео — даже .mkv (720p) воспроизводит из коробки. А Symbian^3 — это скорее, косметический ремонт платформы, такой она должна быть год назад. Тем не менее, очень интересно посмотреть на этот смартфон с финальным софтом — обещают, что он будет гораздо быстрее и стабильнее.
Total votes 57: ↑36 and ↓21+15
Comments62

SE Xperia X10i: видеообзор и баг-репорт

Reading time2 min
Views19K
Редакция NOMOBILE недавно подготовила видеообзор Sony Ericsson Xperia X10i.



Хочу немного его дополнить.

Очень много хают динамик — мол, не слышно собеседника во время разговора. Честно говоря, не знаю, откуда это пошло — в моем образце с динамиком все в порядке. Ну, всякое может быть.

Тем не менее, не могу удержаться: вот три вещи, которые меня в SE Xperia X10i раздражают больше всего (не считая, конечно, хилого аккумулятора, древней версии платформы со всеми вытекающими, отсутствия мультитача и флэша в браузере):

1. Timescape. Идея хорошая, но реализация — к сожалению! — просто тушите свет. Получается, что одной из главных фишек смартфона пользоваться невозможно.

image

Выглядит красиво, но:

— Если поставить виджет Timescape на главный экран (логично, правда?), он будет показывать последнее событие. В случае SMS это может быть тупо палево. И не только в случае SMS.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑39 and ↓24+15
Comments28

HTC Wildfire: живые фото и видео

Reading time1 min
Views14K
Вообще-то на публикацию информации про HTC Wildfire стояло эмбарго до завтрашнего утра, но в Германии у кого-то что-то утекло и пресс-служба эмбарго сняла.

В прошлую пятницу российское представительство компании устроила небольшой сходнячок для избранных (хе-хе) журналистов, на котором по большому секрету показали сабж.



Предварительный обзор на NOMOBILE.RU.

Читать дальше →
Total votes 55: ↑31 and ↓24+7
Comments48

Новое поколение ноутбуков Acer Aspire и линейка TimelineX

Reading time1 min
Views5.7K
Шпион NOMOBILE.RU проник сегодня в российский офис компании Acer и сумел сделать там несколько фотографий новых ноутбуков Aspire и TimelineX. Официальный анонс моделей в России состоится лишь через три недели.

image

Тайваньцы полностью обновили линейку Aspire и представили ноутбуки TimelineX, которые — несложно догадаться — пришли на смену просто Timeline. Всего новинок, с учетом разных диагоналей дисплеев и конфигураций, больше двадцати.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments24

Ulysse Nardin Chairman — гламурофон за 48 000 евро

Reading time1 min
Views2.6K
Я сам не знаю, каким ветром меня занесло в гламурятник «Лувр», что в московском отеле Ritz Carlton. И — факт! — чувствовал я себя там очень неуютно. Но журналисцкой долг превыше всего: пропустить [пред]презентацию такого телефона было никак нельзя.



Итак – Ulysse Nardin Chairman. Тираж — 1846 экземпляров (по году основания компании). Корпуса из золота, стали, карбона. Ручная сборка. Внутри — часовой механизм с ротором и гибридной системой подзарядки аккумулятора (механизм заводим часовой головкой на правой боковине телефона, ротор — заряжает аккумулятор). Емкостной сенсорный экран 3,2'', ОС Android, 32 Гб памяти, камера 8 Мп, сканер отпечатков пальцев.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑18 and ↓10+8
Comments12

Гибридная «беззеркальная» камера Samsung NX10 — unboxing + test shots

Reading time2 min
Views13K
В редакции NOMOBILE.RU появился коробочный образец известного «фотодолгостроя» Samsung — гибридной NX10. Почему компания так затянула с ее выпуском — неизвестно (кризис?), но может оно и к лучшему: за это время Panasonic и Olympus успели разжечь нехилый интерес к новому сегменту «беззеркальных зеркалок». Наделать выводок камер и наклепать оптики эти компании, впрочем, тоже успели. С другой стороны, во-первых, в NX10 используется сенсор APS-C (утверждать пока не берусь, но на высоких ISO он, теоретически, шуметь должен меньше), а, во-вторых, Samsung собирается бить ценой — по предварительной информации, NX10 с китовым объективом 18-55 в России будет стоить около 20 000 рублей. Точно об этом станет известно 3 марта — именно на эту дату компания запланировала официальную российскую презентацию камеры.

image

NX10 мы сейчас тестируем, а пока предлагаю многоуважаемым хабравчанам и хабравчанкам unboxing (сиречь «распаковку») новой камеры.

Под катом — 17 картинок.

UPD. Добавил внутрь немного тестовых снимков.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑27 and ↓11+16
Comments72

Panasonic GF1 и макросъемка

Reading time2 min
Views2.1K
Я уже довольно долго вожусь с камерой системы micro 4/3 («беззеркальной зеркалкой») Panasonic GF1 и доволен ей чрезвычайно. Снимает отлично, маленькая, легкая, в меру удобная в управлении, да и выглядит отпадно. Это не первая «микра», которую я тестирую, но если сравнивать с Olympus PEN P-E1 и Panasonic GH1, — лучшая. (Второго PEN я не видел, но очень хочу).

В «бытовых» условиях GH1 показала себя отлично, и я решил устроить ей более серьезное испытание — испытание предметной (ну, или макро-) съемкой. Сразу скажу, что в предметке я профан, но профан практикующий: приходится часто фотографировать технику для обзоров на NOMOBILE.ru. Рука набита. Кроме того, в моей фотокоморке достаточно серьезное оборудование: отличный предметный стол, три мощных импульсных источника и неплохая кэноновская линза (Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM).

Поскольку вместе с GH1 мне достался, помимо других линз, еще и макрообъектив — грех было не захватить эту парочку на съемку.

image

Читать дальше →
Total votes 62: ↑50 and ↓12+38
Comments77

«Yota Музыка» прикрывает лавочку: скачивать треки больше нельзя

Reading time1 min
Views3.1K
image

С 1-го февраля Yota переводит свой сервис «Музыка» в онлайн режим. Теперь треки из музыкальной библиотеки Yota (около 700 000 песен на сегодняшний день) можно будет слушать только при наличии подключения к Сети из браузера, с помощью приложений для ПК и WiMAX-коммуникатора HTC MAX 4G. Раньше беслпатный доступ к музыке онлайн предоставлялся любому зарегистрированному в системе пользователю, а абоненты WiMAX-сети Yota (тарифы «Yota Мини» и «Yota Макс») могли скачивать музыку без ограничений и прослушивать ее офлайн на 3 любых устройствах — музыка была защищена Windows Media DRM. Все пользователи Yota, которые внесли абонентскую плату по своим тарифам в январе, смогут скачивать музыку ровно месяц с момента загрузки первого трека из каталога.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments11

VoIP и IM в Nokia N900

Reading time3 min
Views1.6K
Nokia N900 — смартфон гиковский и по сути, и по позиционированию. За пределами IT-тусовски о нем мало кто слышал. За остальные страны не скажу, но в российском представительстве компании не потратили на его традиционное продвижение — наружную реклама, TV-ролики и т. д. — ни копеечки. Более того, компания в принципе не заинтересована в значительных продажах N900 — важно, чтобы устройство оказалось только у кого нужно. Следующие модели будут более массовыми, а пока производителю необходимо расширить сообщество и окончательно довести «смартфонную» Maemo до ума.

image

Малый тираж N900 позволил Nokia обкатать на ней одну очень любопытную штуку — глубокую интеграцию VoIP и IM-сервисов в ПО устройства. На мой взгляд, это едва ли не самое интересное в этом аппарате для среднестатистического продвинутого пользователя (разработчики и адские линуксоиды — не в счет).

Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered